No money, no honey

Прочитал в "Горячем" заплюсованный пост пикабушницы, у которой в подписи указано: "Черпаю мудрость на сайте ..(указан сторонний сайт)....". Стало интересно, какую-же такую "мудрость" можно почерпнуть в интернете. Пошёл смотреть тот самый сайт ...... Наткнулся на статью "Как поддержать мужа, если его уволили?". На фоне пандемии достаточно актуально. Ну, думаю, сейчас  о чистой, беззаветной любви почитаю, о совместном преодолении трудностей, о взаимном пути к общим целям, как у жён декабристов.

И вот, цитирую:


"Ни в коем случае не выполняйте за мужа работу по дому, не обслуживайте его. Пусть сам убирает, стирает и готовит. Если даже это не давит на его самолюбие и не заставляет собраться и побежать по собеседованиям, остается лишь поставить ультиматум: «либо ты ищешь работу, либо мы идем подавать на развод». Да, достаточно жестко. Но что делать? Нельзя позволять мужчине бездействовать. Без работы он не сможет реализовывать потенциал, доказывать свою значимость, и будет все глубже уходить в депрессию. Но если принятые меры, даже жесткие, помогут мужу справиться с проблемой, его любовь к вам только укрепится."


Вот такие они, женские сайты с "мудростью". По мне, так выглядит как  "Инструкция для самки КРС о преумножении кормовой базы".

А если серьёзно, то всё это достаточно грустно, ведь кто-то воспринимает подобное как руководство к действию и даже как "мудрость".