Н-находчивость!

Повествую со слов моего родного дядьки...


В студенческие годы (вечно голодный и злой) захожу я в общагу, где обычно висят в петле тощие мыши и по коридорам ползают с конспектами такие же тощие студенты. А там весь этаж ''гуляет" ! Нахожу виновника торжества, (одногрупника) и задаю ему резонный вопрос :

-Что за праздник такой посреди сессии?

Тот уселся в кресло, вальяжно взял сигару (где, мать его, он её достал?!?!) и говорит...

- Присядь ''сынок" , я расскажу тебе что такое находчивость...

Закурил и продолжил...

- Иду я значит из одного корпуса в другой, истоптанной дорожкой, мимо гаражей. Из открытого гаража выскакивает мужик и говорит :

-Э малой, подь сюды! Студент? Да ладно не отвечай, вижу что студент.

Голодный небось! Хошь заработать на колбасу с пивом?

- Нуууууу, это смотря чё надо сделать.

- Яму надо выкопать в гараже. Вот тебе гараж, вот лопаты, вот ключи. Копай себе вечерами... Никто по срокам не подгоняет.

- Хххммм, надо подумать...  ОоО, дай авансика в пол суммы, а я ребят своих подтяну сегодня, мы тебе за вечер эту яму выкопаем. А завтра вечером принимай яму и плати остаток.

Радостный мужик выдал денег, сел в машину и укатил в закат.

Стою я, бабки считаю,  и тут прохожий ко мне обращается :

- Привет малой, не знаешь, может тут кто-нибудь продаёт гараж? Ну очень хочу купить.

После слова ''продаёт", рука сама быстрым движением вытащила ключи из кармана!

А язык подхватил

-'' я продаю"! Только одно условие! Половину сейчас, авансом, а вторую завтра вечером принесёшь. На, держи ключи.

...

Возвращаемся в общагу

...

Дядька:

- Вот же ты п#здюк редкостный, а как ты теперь ходить то там будешь?

- А никак!  Меня завтра отчисляют!

...

Сильно не пинайте, знаки прЫпинания я в школе прогулял:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Название города не скажу, вдруг всплывёт хозяин гаража
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку