1141

Нижний Новгород, езда по газонам и поиск шорткатов

Всем привет! Нижний Новгород, ежедневная утренняя пробка на Дворце Спорта. Нет я конечно уже привык, что есть группа хитрых пацанов, которые каждое утро объезжают пробку по дороге вдоль дома, а не стоят со всеми на проспекте Гагарина. Но вот от того, что на видео у меня знатно бомбануло вчера. Господа, мы нашли короля охуевших мудаков, который мало того, что объезжал пробку, решил, что так тоже слишком долго, поэтому просто проехал по диагонали по всем газонам. Я думаю, страна должна знать героев, Е048КХ 52, какое у тебя оправдание, дом горит, жена рожает или ты слишком хорош, чтобы стоять вместе со всеми и правила дорожного движения не для тебя писаны?

Можно ли это видео отправить в ГАИ, в принципе номера хорошо видны, водитель тоже заметен, придет ли письмо счастье герою? Оставлю пару комментов для минусов, может быть чуть-чуть поднять вверх, чтобы друзья и семья опознали героя.

Дубликаты не найдены

Отредактировал ara603 1 год назад
+23

Посади на газоне саморезы... и дня не пройдет, а взойдет славный урожай  ненависти.

раскрыть ветку 7
+10
Не ненависти, а хейта нах))) Ну или баттхерта. Мы ж блеать в душе пиндосы еба...
+5

Пока не будут работать ГАйцы и не введут реальные штрафы, такую хуйню и уёбков не победить.

раскрыть ветку 2
+1

На каждый газон по гаишнику не поставишь. Одними гаишниками проблему не решишь. Тут люди должны проявлять сознательность, снимать и писать жалобы в гаи. Но большинству похуй, всех все устраивает. И ещё я не понимаю какая проблема автоматизировать и упростить систему жалоб - приложение на смарт, выбираешь категорию нарушения, снимаешь, отправляешь. Можно даже регистрацию через госуслуги ввести что бы не ноунейм жалобы были. И прощения какие нибудь, можно даже не деньгами, а кармой в виде плюсиков, что бы азарт был. Соревнования можно устраивать, чемпионы каждый месяц новые

раскрыть ветку 1
+2

О! Да это же прям сюжет из "Аргонавтов".

Иллюстрация к комментарию
+1

а потом летом на травку сел и ахуел?

раскрыть ветку 1
+1

И чтоб собачки ахуели, которые там гуляют. :(

Вредные советы

+129

Шорткат, блядь? Уже и слово "срез" кому-то не угодило?

раскрыть ветку 39
+22

Бля, читаю "поиск шортаков", думаю, чё за бред, а оно вон как.

раскрыть ветку 1
+8

Я вообще шортики в видео искал

+7
раскрыть ветку 1
+1

Хэнд-мейд криэйшн оф аур социэйшн.

+62

Он и видео вкртикально снимает, не удивляйся.

раскрыть ветку 13
+72

Было мало времени, я и так только конец проезда заснял, о вертикальности вообще не подумал, пока телефон доставал. В следующий раз попробую правильно свет выставить и красивый операторский проезд сделать, чтобы кадр лучше смотрелся, только придется предварительно нарушителя попросить не торопиться)

раскрыть ветку 12
+2

Хипстота и хипстерский язык нынче в каждую щель влезли.

раскрыть ветку 11
+2

Просто игровой термин

раскрыть ветку 6
+1

Вот и шло бы оно всё в... щель.

0

Ты даже не представляешь сколько ты в повседневной жизни используешь слов, которые не являются русскими, а заимствованны из других языков.

раскрыть ветку 1
-1
Пришёл порутчик Ржевский и все опошлил
+1
ShortcutЫ )) ярлычки на рабочем столе
раскрыть ветку 1
0

Поиск шорткатов это "search *.lnk". =)

0

вот тоже сидел до последнего и так и не понял что такое шорткат пока ты не сказал)

-9

умник бл, нашел к чему прицепится

раскрыть ветку 5
+2

прицепитЬся

раскрыть ветку 1
-2

Приятных вам минусов, почтенный.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+21

Специально зашел в коменты что бы узнать что такое шорткаты.

раскрыть ветку 1
+1
Российский гоночный автомобиль
+6
Отправить в ГИБДД можно и нужно. Скорее всего вам придет письмо с просьбой явиться в гибдд лично в качестве свидетеля. Мне самому скоро по подобной теме ехать, натолкнулся на тротуаре на водятла, сфоткал, написал заявление и приложил фото
раскрыть ветку 2
+7
Кстати... На днях отправлял фото на одного мудака. Пригласили в ГИБДД к инспектору на 10:00. Приезжаю. 9:59. Захожу в указанный кабинет. "Здравствуйте, меня сегодня в 10:00 инспектор такой то приглашал. Где я могу его найти?". В кабинете девушка-капитан, сразу видно что за морально-деловые качества там работает, отвечает: "А его нет на месте, часа через два-три появится". И тут мой пукан взорвался. Я, блядь, в рабочий день, отпросился с работы, чтобы приехать, а его, блядь, величества, который, напомню, деньги из наших с вами налогов получает, нет на рабочем месте!. Спросил у мадамы "А кто из руководства есть? Ща буду выяснять, почему сотрудника на рабочем месте нет". Она слегка забегала, попросила минутку подождать, выскочила в какое то подсобное помещение, позвонила этому инспектору, дала мне лист под объяснение, куда сказала переписать мое обращение слово в слово. И ради этого я убил два часа своего времени... Поохуевали они там совсем
раскрыть ветку 1
+2
Мда, надеюсь такого не будет, а то также нужно потратить на них свое рабочее время...
+67
Какой нахуй шорткат?!
Скоро совсем разучитесь на русском разговаривать. Идиотизм.
раскрыть ветку 29
-2
Это горячие клавиши.
-8
Это такой стёб?
-10

новое поколение бабушек и дедушек подрастает. начинается новое противостояние - а раньше было.

ну да, согласен, в данном контексте ТС совершенно глупо вставил это слово. это прозвучало как будто на школьном дворе малолетки за сигареткой перебрасываются новыми сленговыми словечками.

но это только с нашей, уже старческой стороны.

однако я, например, тоже люблю заимствовать иностранные слова, если они гораздо короче наших многобуквенных.

мне нравится датское приветствие (Хай) и прощание - (Хай хай)

мне нравится английское sorry вместо нашего извините.

в конечном итоге, все языки не выживут, многие просто умрут - каким-то придется сильно измениться подстраиваясь под окружающие простоты в чужих языках.

раскрыть ветку 5
+2
Ты в общении с русскими прощаешься "хай хай"?!
раскрыть ветку 4
-35

Зато ты узнал новое для себя слово, разве плохо?)

раскрыть ветку 4
+12
Отрежьте мне язык, если я начну так разговаривать.
+2

Чувак, ты хоть понял, что напряг народ больше, чем обрыган на фольце с твоего видоса? )

раскрыть ветку 1
0
так ты тоже выучишь новое
-36
Вы не представляет как заебали "борцуны за чистоту русского языка"

Самое смешное, что филологов среди них не бывает никогда.

– Нет, – сказали мы фашистам!

Не потерпит наш народ,

Чтобы русский хлеб душистый

Назывался словом Brot!

раскрыть ветку 15
+21

Имеет смысл заменять слова иностранными если это упрощает общение. Но, "шорткат"...

раскрыть ветку 7
+3
+4

Особенно забавляют призывы употреблять "любо" вместо "ок"

+3
Я не борцун, я просто люблю свой родной язык и мне противно подобное с ним обращение.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+40
В гибдд пиши, нахер ты на пикабу постишь это.
раскрыть ветку 28
+51

В гибдд не поймут про шорткат

+2

Че думаешь у него один исходящий пакет из дома и он его уже потратил на пикабу?

-19
Это не имеет смысла - его не накажут.
раскрыть ветку 25
+5

как показывает практика, жалоба в гаи со ссылкой на видео(ютубчик, файлообменник) и нарушителю прилетает наказание

+1

Хз почему тебя заминусили, на самом же пикабу сто и один пост про отписки из ГИБДД, где самостоятельная видеозапись не является достаточной для наступления административной ответственности, типа водителя опознать не удалось. А штрафы на авто у нас могут налагаться только со специализированного оборудования. Так что по сути отправка таких видео может послужить для начала расследования, которое далеко не факт что начнется, а если и начнется, то скорее всего закончится отпиской.

раскрыть ветку 1
+1

Поверь мне, накажут

раскрыть ветку 21
ещё комментарии
+13

так у него же на номере написано: еду как хочу.

раскрыть ветку 9
+8
"Еду как хуйло" - его расшифровка. Контекст важен.
+4

Это актуально только для номеров с московским регионом

раскрыть ветку 4
+2

По всей России подобные хозяева жизни быдланы покупают номера с этой серией.

раскрыть ветку 3
-8

А разве это не "ебу кого хочу"?

раскрыть ветку 2
+10

А может "Ебет Кто Хочет"?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4

Так это ж обычный глиномес. Ничего удивительного.

+7
Бляяя... хотелось бы и на морду этому уебану посмотреть. Так и чесал бы себе по тротуару пешеходному дальше, херли на дорогу выехал. Как говорится- прямо по коридору и рогами в стену.
+3
Так это, зачем там объезжать то? Пробка на 5 минут
раскрыть ветку 1
+5

Это по московским меркам пробка на 5 минут не пробка и расстояние 15 км в черте города - короткий путь)

+2
Можно ли это видео отправить в ГАИ

Давно уже нужно было сделать. Я когда хожу гулять с собакой, часто вижу как какой-то мудень паркуется на газоне/тротуаре. Сфоткал, с телефона сразу обращение отправил с кратким описанием и фоткой и всё.

раскрыть ветку 7
+3

А положительные реакции были из ГАИ, просто я тоже тогда отправлял фото газонного парквощика, в результате в ГАИ переслали письмо в Государственную жилищную инспекцию, те ничего не сделали, т.к. им не пришло информации из ГАИ о владельце авто и по прошествии 2-х месяцев дело закрыли( Есть пруфы. Более того, на следующий день эти клоуны перепутали адресата и прислали мне чужое письмо с таким же ответом о парковке на газоне по другому эпизоду, к моему никак не относящемуся. Я так понял у них там схема как не работать налажена(

раскрыть ветку 4
+3

Одного оштрафовали за парковку перед школой где выход на пешеходный переход. Больше там я его не видел. Другой  в парк решил заехать к турникам, я также сфоткал и отправил, а мне сказали он не нарушает правила, хз как так получается. Щас ещё один за парковку на тротуаре ждёт своё письмо, рассматривается обращение уже в местном отделении гибдд. Не знаю, зачем ваше письмо перенаправляли в жилищную инспекцию, ерунда какая-то

+1

Нужно ногами сходить в  ближайшую дежурную часть ГАИ, там написать заявление на нарушение, указать себя как свидетеля, согласиться в случае чего опознать нарушителя, и тогда, если водила не родственник (друг) кого надо, его вызовут и оштрафуют на два рубля, что для чела на туареге - похуй.  Как-то так.

Бороться с долбоебами - так себе удовольствие. Достаточно самому творить хуйни в жизни по-меньше... имхо 

+1

мне присылали положительное

0

ну не работает это в НиНо. не единожды фотки парковщиков у подъездов слал и тишина в ответ

0

Вроде еще надо (или желательно просто?) чтобы по фото или видео можно было  адрес местонарушения

раскрыть ветку 1
+1

Я указывал просто текстом. Типа "у дома №такой-то по улице такой-то" или "напротив входа туда-то по улице такой-то дом №такой-то"

+2

Может он в кусты посрать сворачивал? А пекло пукан так...что бежать не рискнул?

раскрыть ветку 1
+2
Заехал в кусты и не выходя из машины посрал?
+5

Человек торопится, хули ты как крыса втихую снимаешь, нахуй ты номер палишь, больше всех надо? Что-то не устраивает - подойди и скажи ему лично. Людям вообще делать нехер, кроме как на говнотелефон снимать - потому и живем так, что пол страны крыс и стукачей. И вообще, пешеходам слова не давали, накопи сам сначала на машину, а потом варежки разевай.

П.С. На всякий случай: сарказм

раскрыть ветку 3
+6

Эталонный мудак!!! Прям в палату мер и весов!  П.С. На всякий случай: сарказм

+3

Прально! Трава не асфальт - вырастет еще. А асфальт надо беречь!

П.С. На всякий случай: сарказм

0
Походу водитель этой машины нашелся и откликнулся )))))
+2

А терпилы в потоке его пустят обратно как нехрен делать.

Боятся, наверное...

Разве что не КУ.

раскрыть ветку 2
+2

Не. Ты что. Я как таких вижу сразу иду на таран. Хуле моему дивану похYй.

раскрыть ветку 1
0

Я Вас огорчу, но сидя на диване ничего не получится.

Я то не на диване езжу)))

+1

Нижегородская гибдд газонами не интересуется. Проверено.

Ды и ваще им ниХ не надо, что на дороге и видно. Главное, штаны просиживать не мешайте.

+1

Кстати, те «кто обьезжает пробку» и создает пробку. ;)

раскрыть ветку 2
0

Вот и я так думаю, этот второй поток со стороны домов только замедляет всех, из-за их перестроений. Особо одаренные граждане сразу лезут во второй ряд, чуть ли не в третий, с таким видом, будто все им должны. Я частенько наблюдаю эту картину и иногда становится противно от всей этой человеческой наглости, хамства и наплевательского отношения на всех окружающих(

раскрыть ветку 1
+1

У америкосов много исследований на тему пробок (traffic jam, https://en.wikipedia.org/wiki/Traffic_congestion - там, кстати, картинка из Москвы, https://en.wikipedia.org/wiki/Kerner%27s_breakdown_minimizat... ).

Никто у нас про это не знает, не применяет, а если бы знали - игнорировали бы, и предпочитали лезть, нежели РЕАЛЬНО БЫСТРЕЕ всем проезжать.

Честно, не знаю, что у нас должно произойти, чтобы народ начал интересоваться. Есть много методов убрать пробку, часть зависит от дорожников, часть от самого народа, а часть совместная

+1

Там альтернативно одаренные объезжают кусочек пробки вдоль домов, но этот прям всех превзошел! Эталонный так сказать)))

+1
Конечно отправляй в гаи! Ебланов меньше будет!
+1

Я даже знаю кого накажут за выход на проезжую часть при наличии пешеходной дорожки)))

+1

У этого грязного пидораса номера ЕКХ. Клоун деревенский

+1
Буквы ЕКХ как бэ намекают, что корона присуждена абсолютно заслуженно. Мудацарь.
раскрыть ветку 2
+3
Нужен московский регион, эти буквы в его регионе не имеют веса.
+1

Номер, похожий на ФСОшный. Куплен, надо же как-то отбивать, щемить лохов например, или факи из окон крутить..

0
ЕКХ езжу как хочу
0
Щас обосрусь является уважительной причиной?
0
Проблема решается проще. Установкой парковочных столбиков. Необходимо написать в управу/префектуру и гибдд.

это куда эффективнее, чем каждый раз стоять и фотографировать их
0

ГАИ не существует с советских времён, есть ГИБДД...
Можно сфотографировать и отправить им, они потом пришлют уведомление с решением по материалу. Вполне могут штрафануть

0

Так адресом сайта ж ошибся, вместо letter.gibdd.ru набрал pikabu.ru

Возможно, позвонят и попросят явиться лично, если на видео непонятно где произошло событие.

Ну во всяком случае у нас так, я из соседней Мордовии :)

0
Осторожно, вертикальное видео !!!
0
Екх- кто бы мог подумать))
0

Так отправь видео хероя, зачем просить кого-то

0
Видео о том как делать не нужно
0

вот поэтому у нас и газонов нет

0
0

Отправить можно. Но заяву писать нужно в отделении.

-1

Коммент для минусов

-1

Комментарий для минусов

-2

"Еду 048 Как Хочу" - вот его оправдание!

-3

Номера горьковские, но манера ездьбы - чувашская :) На гей-парад опаздывал, наверняка.

раскрыть ветку 3
0

При чем тут чуваши? Национальность не при чем.

раскрыть ветку 2
+2

Я, скорее про местность. Половину страны исколесил. И мало кто может сравниться с нашими местными мастерами вождения. А уж кто в автомобиле 21-го региона сидит на самом деле, то мне неведомо.

раскрыть ветку 1
-5

..в Москве "ЕКХ" - фсбшные номера...

раскрыть ветку 3
+3

И что? Даёт право ездить по газонам?
Дожили бля.

+1
Не ФСБ в ФСО и не все серии. И такое вряд ли от них увидишь.
раскрыть ветку 1
-1
И именно не поэтому екх расшифровывают в народе "еду как хочу"
-6

Так там нормальный законный вполне себе объезд вдоль домов, нахрена стоять если можно вполне себе нормально мне стоять? Дорога говно, конечно, но лучше чем пробка. А Туарег мудила страшный. Редчайший просто.

раскрыть ветку 6
+5

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

раскрыть ветку 2
+1

По дворам и дворовым территориям надо системы камер вешать с замером длительности проезда. Проехал без остановки для посадки/высадки пассажиров - как минимум штраф за сквозной проезд, а до кучи ещё и превышение скорости может оказаться.

-4

Ну это можно интерпретировать как запрет на эти мероприятия для автомобилей с разрешённой максимальной массой более 3,5 т.

0

Сейчас Вам  минусов жильцы накидают)))

0
Так там тоже стоять надо. В итоге Нихера не выгадываешь.
раскрыть ветку 1
-3

Ну почему, выигрываешь пару минут, ну и ощущение что проехал быстрее. В пробке же не времени больше тратишь, а нервов

ещё комментарии
Похожие посты
49

Котята в добрые руки

Всем привет!

Гуляла на днях в своем ЖК и увидела две маленькие мордочки у окна в подвал. Рядом стоял молодой человек и гладил их. Я очень люблю животных и уточнила, что на улице делают малыши.

История оказалась очень банальной. Кошка родила котят их не взяли и оставили на улице, вдруг кто заберёт. А нет, так будут прикармливать. Также по утверждению молодого человека, раньше все кошки жили в подвалах и это нормально.

Упущу этическую сторону данной ситуации, но хвостики незамедлительно были взяты домой, осмотрены, накормлены и уложены спать.

При осмотре оказалось, что это две девчонки.

Они очень шустрые, активные, хорошо кушают и уже приучились к лотку. Также очень быстро "завелись" и начали мурчать)

Сейчас девчушки ищут дом и любящую семью.

Видела, как действует сила Пикабу и уверена, что с вашей помощью котятам получится найти дом.

Возможно, что кто-то из ваших знакомых или коллег хотел завести домой пушистое чудо. Покажите им этих милах)

Все расходы на доставку по области и осмотр ветеринара возьму на себя. При необходимости помогу со стерилизацией.

В первое время хотелось бы ненавязчиво отслеживать их судьбу.

P.s. Пост первый, пожалуйста, не кидайте тапками сильно) Теги по интуиции, если нужно добавить - сообщите. Если вдруг нужно в специальное сообщество, то подскажите как перенести.

Котята в добрые руки Нижний Новгород, Котята, Животные, Без рейтинга, В добрые руки, Длиннопост, Кот
Котята в добрые руки Нижний Новгород, Котята, Животные, Без рейтинга, В добрые руки, Длиннопост, Кот
Показать полностью 6
1529

Хочу сказать спасибо Пикабу

Начиная с 15 апреля поисков, сегодня меня утвердили и я наконец то нашел и устроился на хорошую работу. Я перепробовал все что только приходило в голову, каждый доступный вариант, от ужасных до совсем безумных.

Хочу сказать спасибо Пикабу, всем кто меня как либо поддерживал, советами, вакансиями, рублем, ребят я без вас бы не смог протянуть весь этот ужас, спасибо что не дали умереть с голоду. Теперь дело уже за малым, качественно работать и ждать аванс, добби сможет нормально есть xD

Пост без рейтинга, спасибо Вам

231

Орск, хэлп!

Орск, хэлп! Сила Пикабу, Помощь, Кот, Орск, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга
Орск, хэлп! Сила Пикабу, Помощь, Кот, Орск, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга

Настала моя очередь вызывать к силе пикабу.
В добрые, заботливые руки отдам котейку.
Этого малыша мы с женой подобрали в лесу, когда он приполз на наш голос, у него были повреждены передняя и задняя лапы, кот был истощен и напуган. Вылечили, откормили, стерилизовали. Пацан очень умный, ласковый и игривый. С лотком вообще никаких проблем, отлично ладит с другими котами. Очень не хочется выпускать его обратно на улицу, но тяжёлые жилищные условия не позволяют его держать дальше. Обзвонили всех родственников и знакомых, но всем нужен породистый. Если кто заберёт - лоток и большой котсан в подарок. Кот реально классный и беспроблемный.

Показать полностью 1
405

Помогите найти лекарство Методжект 50мг/мл 15мг

Прошу помочь с поиском лекарства Методжект 50мг/мл 15мг или 17,5мг. В Уфе и ближайших городах не найдены. А другая доза или аналоги не подойдут

У свояченицы ревматоидный артрит, а данный препарат ей хоть как-то помогает. Осталось 4 недели курса, то есть 4 укола.

Помогите найти лекарство Методжект 50мг/мл 15мг Помощь, Лекарства, Без рейтинга, Сила Пикабу, Уфа

Если есть, у кого-то на руках или в аптеках, то могли бы договориться о пересылке препарата.

Верю в силу Пикабу!

1230

Найден кот

Котофей в данный момент находится у водителя автобуса.

Найден кот Без рейтинга, Потерялся кот, Сила Пикабу, Помощь, Кот, Таллин, Санкт-Петербург, Потеря

Ссылка на пост в ВК - https://m.vk.com/wall14180571_2763
Ссылка на пост в эстонской группе на фейсбуке - https://www.facebook.com/groups/358478128073036/permalink/64...

1139

Взываю к великой силе пикабу!

Товарищи, прошу помощи!

Пожалуйста поднимите повыше, без рейтинга естесна.

У замечательной девушки потерялся друг.

23 числа этого месяца домашний кот по имени Камыш, не починив примуса, выскочил из форточки и был таков.Проживает он по адресу - Санкт-Петербург, Гражданский пр-кт, д 117.

Хозяйка расстроена, я расстроен (люблю хозяйку и кота в комплекте), кот, видимо, тоже расстроен.

Врядли на улице его боготворят.

Если вы встретите этого кота - хватайте скорее и пишите сюда, он бриллиантовый.Номер девушки не прилагаю, она не знает как силен этот сайт(( Фото кота прилагаю.

P.S.Всегда удивлялся как пикабу умудряется помогать во всяком.

Надежды особо нет, но я искренне верю в случайности.

Очень переживаю.

Да пребудет с Камышом сила пикабу!

Взываю к великой силе пикабу! Без рейтинга, Помощь, Сила Пикабу, Потерялся кот, Помогите найти, Питомец, Длиннопост, Санкт-Петербург, Калининский район
Взываю к великой силе пикабу! Без рейтинга, Помощь, Сила Пикабу, Потерялся кот, Помогите найти, Питомец, Длиннопост, Санкт-Петербург, Калининский район
Показать полностью 2
1996

А что если, бы она смогла?

А что если, бы она смогла? Яндекс Алиса, Старики, Без рейтинга, Сила Пикабу, Длиннопост

Привет, Пикабушники и Пикабушницы!

Попытался поставить пост без рейтинга, ибо считаю это более делом социальным, чем зарабатываем плюсиков.  @moderator, не смог найти как поставить "без рейтинга", помогите, пожалуйста. Благодарю!

Подружил, тут бабушку жены с колонкой от Яндекса. Ей понравилось, но мне нет. Теперь все время играет радио, которое я терпеть не могу, но бабушка дороже. Приходится терпеть. Лирика... Пффф.

Но тут случился казус. Бабушке 90 лет, и она упала ночью. Не смогла дойти до переносного туалета, и как следствие, сильно ударилась.  Хорошо, что спустя хоть пол часа мы ее услышали, и прибежали( живем в частном доме ). Вот тут я поблагодарил изоляцию, что додумался перевезти бабушку к себе.

Но вот такой паники в глазах, в своих глазах, я никогда не видел. Почему в своих - потому, что жена не поняла, что могло случится, а я, зайдя в туалет умыться, увидел себя в зеркале, и вспомнил.

Я потерял маму, когда она так же упала, ударилась, но не могла встать и позвать на помощь. А нас рядом не было. Это было почти 2 года назад 25 мая.

Но мы же в 21 веке. Рядом с бабушкой стояла Я.Колонка. На тот момент бабушка не знала как она работает. И я как фантазер попытался сымитировать ситуации. Как бы вышло при помощи Алисы.  Результат нулевой. Полез гуглить  В первой строчке выдачи был пост с Пикабу - Яндекс Алиса спасает жизни  двухгодичной давности. Тут фантазии ушли, так как зад стал активно пригорать.  Такси Алиса вызвать может, а вот скорую нет.

Да, я отдаю себе отчет в том, что это коммерческий продукт Но мы живем в 21 веке!

Но может, мы, те, кто, живет далеко от своих близких сможем подвинуть Яндекс и экстренные службы в этом направлении. Да хотя бы, пускай по подписке добавят в приложении возможность получать уведомления, о КРИКЕ о помощи.

Вот вам счастливая бабушка, которая опять учится ходить, потому что, купили ходунки с полочкой, именно такие, как она хотела. С ее правнуком. И со следами от падения.

Сила Пикабу. Взываю к тебе. Давайте сделаем мир хоть чуточку лучше!

А что если, бы она смогла? Яндекс Алиса, Старики, Без рейтинга, Сила Пикабу, Длиннопост
Показать полностью 2
58

Автоподставщики

Знакомьтесь, автоподставшики, подставился под меня сдавая задом, мразь, в машине целый цыганский табор, с кучей женщин для создания ора. От вызова ГИБДД отказались. Приехал типа владелец машины, на 12 битой в жопу, качал права со своей блятской шоблой-еблой. МРАЗИ!!!

Автоподставщики Автоподстава, Цыгане, Без рейтинга, Нижний Новгород, Сормово, Длиннопост
Автоподставщики Автоподстава, Цыгане, Без рейтинга, Нижний Новгород, Сормово, Длиннопост
Показать полностью 6
120

Кошка ищет дом

Ребят, в связи с переездом в другой город нет возможности забрать кошку с собой. Из информации: кошка ласковая, добрая, есть все, к лотку приучена. Ей около года, не стерилизована, не успел. Обладатель кошки будет только рад, т.к. самое лучшее и верное животное. Зовут Саманта, сокращённо Сэм, как у главного героя фильма "я легенда". Ведёт себя как собачка приносит игрушки. Она будет вам верный спутник по жизни. Вопрос, к сожалению, срочный, из-за переезда не могу оставить себе. Отзовись добрый человек. Отдам в добрые и заботливые руки. Телефон +79616348672

Кошка ищет дом Без рейтинга, Котомафия, Длиннопост, Нижний Новгород, Кот, В добрые руки
Кошка ищет дом Без рейтинга, Котомафия, Длиннопост, Нижний Новгород, Кот, В добрые руки
Показать полностью 1
232

Помощь!Проблема с сердцем у собаки

Доброе время суток, дорогие Пикабу.
Нужна помощь, или совет!
Я являюсь обладателем вот этого чуда.

Помощь!Проблема с сердцем у собаки Собака, Ветеринар, Нижний Новгород, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

Нам 7 месяцев и 7 дней.
И у нас проблемы с сердцем...
Главный симптом постоянная отдышка.
Врач направил на УЗИ и Рентген

Помощь!Проблема с сердцем у собаки Собака, Ветеринар, Нижний Новгород, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

После увиденного врач точного диагноза не поставил, однако курс лечения нам прописали:
Панангин
Рибоксин
Кудесан
Пустырник
Макропен
Тавегил
Линекс
Лазикс
Дексаметазон
Эуфирин

Лечимся 5 дней, однако одышка у собаки сохраняется.
Если есть толковые ветеринары дайте совет, или посоветуйте куда обратиться!

Показать полностью 3
162

Что такое пустота? Жизнь где больше нет места для кота

Может случиться чудо?  В славном городе Нижнем Новгороде, сейчас живут два кота, а я нет... Я вынужденно уезжаю из города, в новых условиях проживания им нет места... Я не принимала в жизни более болезненное решение, но я ищу дом этим парням. Абсолютно ласковые, ручные мурчальники, не прихотливые во всем. Абсолютная тьма и свет.  Пикабу творит чудеса, то сколько хороших людей мне посчастливилось узнать благодаря этому сайту и натолкнуло меня на мысль, что здесь могут быть прекрасные и добрые руки для этих двоих

Что такое пустота? Жизнь где больше нет места для кота Нижний Новгород, В добрые руки, Черный кот, Кот, Длиннопост, Без рейтинга
Что такое пустота? Жизнь где больше нет места для кота Нижний Новгород, В добрые руки, Черный кот, Кот, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 4
545

Потеряшка

В парке 1 мая 2й день (со слов охранников) бегает щенок. С ошейником, пристает ко всем, игривый. Может у кого потерялся, думаем убежал во время салюта. Себе не могу взять даже на день-квартира съёмная, щенок боюсь погрызет всё+у меня аллергия. Не знаю куда писать, поэтому надеюсь на силу Пикабу

Потеряшка Нижний Новгород, Животные, Найдена собака, Потеряшка, Потеря, Длиннопост, Без рейтинга, Собака
Потеряшка Нижний Новгород, Животные, Найдена собака, Потеряшка, Потеря, Длиннопост, Без рейтинга, Собака
309

Утеряно черное портмоне с документами на имя Зайцева Максима Павловича! Нижний Новгород!

Пост без рейтинга, прошу поднять в топ!

Сегодня, 30.12.2019, в районе ул. Рождественская, д.29, было утеряно портмоне с документами на имя Зайцева Максима Павловича. Там вся моя жизнь. Если кто-то обладает какой-либо информацией, прошу откликнуться! ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!

15774

Расслабься, это Россия

Что необычного можно увидеть в Москве идя вечером с работы по тротуару набережной незадолго нового года? Кругом пробки, довольно темно. Увидев приближающийся свет из-за своей спины, любой человек сегодня предположит, что едет электросамокат, ну или велосипед. Как вам такой электросамокат?

Расслабься, это Россия ГИБДД, Нарушение ПДД, Мерседес, Пробки, Россия, Длиннопост
Расслабься, это Россия ГИБДД, Нарушение ПДД, Мерседес, Пробки, Россия, Длиннопост

Просто ребятки решили объехать пробку по тротуару, кто же знал что там в конце ремонтные работы, развернулись поехали обратно мигая всем прохожим дальним, один парень просто из под колес выпрыгнул.
Присмотримся к номерам:

Интересные, а что интернет на это скажет?

Что-что там написано говорите? ФГБУ Автотранспортный комбинат Управления делами Президента РФ? А, ну тогда ладно, извините, что мы тут ходим, сразу бы сказали.

Посмотрим еще что ГИБДД ответят, очень интересно. Осторожнее на тротуарах, товарищи.

Показать полностью 5
1351

Животные в Нижнем Новгороде

Буквально только что. Гуляем с женой по Покровке. И видим, как мимо нас прошел человек в костюме зебры, я еще с женой пошутил, типо из Питера к нам приехали эти люди, которые вымогали деньги за фотографии с такими животными. Пройдя буквально 100 метров, жена обратила мое внимание еще на двух таких "животных" и семью с маленьким ребенком, которые что-то выясняли. Я сразу понял в чем дело и сходу подлетел. Спросил у семьи насчет вымогательства денег, они подтвердили. Глава семьи сам оказался не промах и, когда я подходил, он как раз говорил им: "Давайте я в полицию позвоню и во всем разберемся" . Когда я был уже непосредственно рядом с ними, то один из "животных" предложил другому просто уйти по-тихому. Ну конечно, уже 4 взрослых против 2 этих "животных" . Я начал доставать телефон, они сразу отвернулись, надели маски и пошли в сторону. Мужик тот полицию вызвал. Пост без рейтинга, для предостережения граждан от этих мошенников.

Животные в Нижнем Новгороде Без рейтинга, Мошенничество, Мошенники, Нижний Новгород, Длиннопост, Негатив
Животные в Нижнем Новгороде Без рейтинга, Мошенничество, Мошенники, Нижний Новгород, Длиннопост, Негатив

В эту машину они садились. Я вернулся опять на Покровку и шуганул их, начав вызывать полицию. Через какое то время они вышли из-за угла и садились в машину. Полиция приехала, составили протокол, все фотографии им передал

Показать полностью 3
1112

Автохам из Чебоксар сбивает людей на пешеходной дорожке

Первый пост. Обычно просто читал. Друг попросил разместить, своего аккаунта у него нет. Дальше пишу с его слов.
"6 сентября 2019 года, я проводил рейд совместно со своим подписчиками на печально известном нам участке города Чебоксары, а именно у дома 59/1 по проспекту Ленина.
Напомню, что на данном участке бы уже проводили подобный рейд: https://youtu.be/W7tlgjJmy88
После публикации ролика, на данном участке городские власти установили вазоны, которые должны были преграждать путь нарушителям, но это никого не останавливает, люди продолжают кататься по пешеходной дорожке.
Итак, к рейду... Поначалу все было спокойно и тихо: мы отпугивали нарушителей своими видеокамерами, но в один момент на парковку заехал водитель, к которому мы подошли и в спокойной форме объяснили ему, что его транспортное средство нарушает ПДД РФ. В ответ, мы были оскорблены и посланы на 3 буквы. Спустя несколько минут, водитель исподтишка дважды сбил участника рейда и покинул место дтп."

1795

Обочина не для езды

Начались на Пикабу посты о добрых гражданах, спешащих по своим важным делам и выезжающих на обочину, ради сокращения времени перемещения своего бренного тела из пункта А в пункт Б. Видим мы и драки и гневные посты, ругань, срач, содомию. Разделился народ на два лагеря "За" и "Против". Все это, друзья, конечно очень весело, но малоэффективно. Я знаю рецепт приготовления исправительной пилюли, для борьбы с данным проявлением хамства.
Делаем все просто:

1. Снимаем злыдней (важно, чтобы время и дата на видео были верными)

2. Скидываем видео на компьютер. Обрезаем жир и жилки видео, оставляя только начало потока нарушителей.

3. Компилируем полученное видео в удобный для нас формат, весом не больше 20-25 мб.

Обочина не для езды Без рейтинга, Обочина, Нарушение ПДД, Видео, Длиннопост, Обочечники

4. Я еще делаю скриншоты с номерами. Так лучше, так проще.

5. Затем идем на сайт ГИБДД ТЫК

Обочина не для езды Без рейтинга, Обочина, Нарушение ПДД, Видео, Длиннопост, Обочечники

6. Жмем "Сервисы", "Прием обращений".
7. Далее все предельно просто. Заполняем форму, пишем обращение, прикладываем доказательства. Подтверждаем почтовый ящик.

8. Получаем обратную связь. Ждем.

9. Дождались. Получаем ответ. В ответе эта и еще множество бумаг по каждому нарушителю отдельно.

10. Конец. Теперь ждем 5го августа и едем давать показания.
По итогу расследования, в случае, если нарушители не смогут доказать свое отсутствие за рулем автомобиля, - каждый получит по штраф 1500 рублей.

Пользуйтесь этим способом и Вы, друзья. В июле 23 рабочих дня. Если один гражданин, попадет на видео и получит штраф хотя бы в 50-ти процентах случаев, - ему придется отдать 16.500 рублей. Но, думается мне, после второго-третьего штрафа, гражданин осознает свою вину и перестанет безобразничать.

Показать полностью 5
892

Огромная очередь на российско-грузинской границе

Пост без рейтинга. Прошу по возможности поднять в горячее. На сухопутной границе из России в Грузию образовалась многокилометровая пробка. Люди стоят по 20-30 часов чтобы пройти границу. Многие остстояв по 10-15 часов не выдерживают и разворачиваются обратно в Россию. На российском участке границы работают все 8 пропускных пунктов, на грузинском 2 из 8. Сотни (если не тысячи) людей стоят на нейтральной территории, там нет магазинов, воды, туалетов. Не хочется считать позицию грузинской стороны враждебной, но создаётся именно такое впечатление, не могу поверить, что в майские праздники они не были готовы к наплыву туристов. Информации в СМИ не нашел, хотя говорили, что кто то видел машину какого то новостного канала. Тысячам людей испорчен отдых и впечатления о Грузии в которой они так и не побывали.

187

Нижний Новгород. Помогите найти коту новый дом

Доброго времени суток, друзья! Мой первый пост тут - не судите строго, но говорят пикабу - сила.

Поэтому пишу сюда. Помогите найти новый дом коту Семёну.

Отдаем из-за аллергии у ребенка.

Кот очень ласковый и добрый со своими. Чужих побаивается.

Подобрали 5 лет назад маленьким котенком на улице.

Ест всё подряд. Кастрирован. Удалены когти на передних лапках.

Сейчас живет один в квартире, но из-за переезда в другой город с мая не будет возможности за ним ухаживать.

Помогите!!!

Нижний Новгород. Помогите найти коту новый дом Сила Пикабу, Помощь, Нижний Новгород, Кот, В добрые руки, Без рейтинга
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: