1142

Нижний Новгород, езда по газонам и поиск шорткатов

Всем привет! Нижний Новгород, ежедневная утренняя пробка на Дворце Спорта. Нет я конечно уже привык, что есть группа хитрых пацанов, которые каждое утро объезжают пробку по дороге вдоль дома, а не стоят со всеми на проспекте Гагарина. Но вот от того, что на видео у меня знатно бомбануло вчера. Господа, мы нашли короля охуевших мудаков, который мало того, что объезжал пробку, решил, что так тоже слишком долго, поэтому просто проехал по диагонали по всем газонам. Я думаю, страна должна знать героев, Е048КХ 52, какое у тебя оправдание, дом горит, жена рожает или ты слишком хорош, чтобы стоять вместе со всеми и правила дорожного движения не для тебя писаны?

Можно ли это видео отправить в ГАИ, в принципе номера хорошо видны, водитель тоже заметен, придет ли письмо счастье герою? Оставлю пару комментов для минусов, может быть чуть-чуть поднять вверх, чтобы друзья и семья опознали героя.

Дубликаты не найдены

Отредактировал ara603 220 дней назад
+23

Посади на газоне саморезы... и дня не пройдет, а взойдет славный урожай  ненависти.

раскрыть ветку 7
+10
Не ненависти, а хейта нах))) Ну или баттхерта. Мы ж блеать в душе пиндосы еба...
+5

Пока не будут работать ГАйцы и не введут реальные штрафы, такую хуйню и уёбков не победить.

раскрыть ветку 2
+1

На каждый газон по гаишнику не поставишь. Одними гаишниками проблему не решишь. Тут люди должны проявлять сознательность, снимать и писать жалобы в гаи. Но большинству похуй, всех все устраивает. И ещё я не понимаю какая проблема автоматизировать и упростить систему жалоб - приложение на смарт, выбираешь категорию нарушения, снимаешь, отправляешь. Можно даже регистрацию через госуслуги ввести что бы не ноунейм жалобы были. И прощения какие нибудь, можно даже не деньгами, а кармой в виде плюсиков, что бы азарт был. Соревнования можно устраивать, чемпионы каждый месяц новые

раскрыть ветку 1
+2

О! Да это же прям сюжет из "Аргонавтов".

Иллюстрация к комментарию
+1

а потом летом на травку сел и ахуел?

раскрыть ветку 1
+1

И чтоб собачки ахуели, которые там гуляют. :(

Вредные советы

+129

Шорткат, блядь? Уже и слово "срез" кому-то не угодило?

раскрыть ветку 39
+22

Бля, читаю "поиск шортаков", думаю, чё за бред, а оно вон как.

раскрыть ветку 1
+8

Я вообще шортики в видео искал

+7
раскрыть ветку 1
+1

Хэнд-мейд криэйшн оф аур социэйшн.

+62

Он и видео вкртикально снимает, не удивляйся.

раскрыть ветку 13
+72

Было мало времени, я и так только конец проезда заснял, о вертикальности вообще не подумал, пока телефон доставал. В следующий раз попробую правильно свет выставить и красивый операторский проезд сделать, чтобы кадр лучше смотрелся, только придется предварительно нарушителя попросить не торопиться)

раскрыть ветку 12
+2

Хипстота и хипстерский язык нынче в каждую щель влезли.

раскрыть ветку 11
+2

Просто игровой термин

раскрыть ветку 6
+1

Вот и шло бы оно всё в... щель.

0

Ты даже не представляешь сколько ты в повседневной жизни используешь слов, которые не являются русскими, а заимствованны из других языков.

раскрыть ветку 1
-1
Пришёл порутчик Ржевский и все опошлил
+1
ShortcutЫ )) ярлычки на рабочем столе
раскрыть ветку 1
0

Поиск шорткатов это "search *.lnk". =)

0

вот тоже сидел до последнего и так и не понял что такое шорткат пока ты не сказал)

-9

умник бл, нашел к чему прицепится

раскрыть ветку 5
+2

прицепитЬся

раскрыть ветку 1
-2

Приятных вам минусов, почтенный.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+21

Специально зашел в коменты что бы узнать что такое шорткаты.

раскрыть ветку 1
+1
Российский гоночный автомобиль
+6
Отправить в ГИБДД можно и нужно. Скорее всего вам придет письмо с просьбой явиться в гибдд лично в качестве свидетеля. Мне самому скоро по подобной теме ехать, натолкнулся на тротуаре на водятла, сфоткал, написал заявление и приложил фото
раскрыть ветку 2
+7
Кстати... На днях отправлял фото на одного мудака. Пригласили в ГИБДД к инспектору на 10:00. Приезжаю. 9:59. Захожу в указанный кабинет. "Здравствуйте, меня сегодня в 10:00 инспектор такой то приглашал. Где я могу его найти?". В кабинете девушка-капитан, сразу видно что за морально-деловые качества там работает, отвечает: "А его нет на месте, часа через два-три появится". И тут мой пукан взорвался. Я, блядь, в рабочий день, отпросился с работы, чтобы приехать, а его, блядь, величества, который, напомню, деньги из наших с вами налогов получает, нет на рабочем месте!. Спросил у мадамы "А кто из руководства есть? Ща буду выяснять, почему сотрудника на рабочем месте нет". Она слегка забегала, попросила минутку подождать, выскочила в какое то подсобное помещение, позвонила этому инспектору, дала мне лист под объяснение, куда сказала переписать мое обращение слово в слово. И ради этого я убил два часа своего времени... Поохуевали они там совсем
раскрыть ветку 1
+2
Мда, надеюсь такого не будет, а то также нужно потратить на них свое рабочее время...
+68
Какой нахуй шорткат?!
Скоро совсем разучитесь на русском разговаривать. Идиотизм.
раскрыть ветку 29
-2
Это горячие клавиши.
-8
Это такой стёб?
-10

новое поколение бабушек и дедушек подрастает. начинается новое противостояние - а раньше было.

ну да, согласен, в данном контексте ТС совершенно глупо вставил это слово. это прозвучало как будто на школьном дворе малолетки за сигареткой перебрасываются новыми сленговыми словечками.

но это только с нашей, уже старческой стороны.

однако я, например, тоже люблю заимствовать иностранные слова, если они гораздо короче наших многобуквенных.

мне нравится датское приветствие (Хай) и прощание - (Хай хай)

мне нравится английское sorry вместо нашего извините.

в конечном итоге, все языки не выживут, многие просто умрут - каким-то придется сильно измениться подстраиваясь под окружающие простоты в чужих языках.

раскрыть ветку 5
+2
Ты в общении с русскими прощаешься "хай хай"?!
раскрыть ветку 4
-35

Зато ты узнал новое для себя слово, разве плохо?)

раскрыть ветку 4
+12
Отрежьте мне язык, если я начну так разговаривать.
+2

Чувак, ты хоть понял, что напряг народ больше, чем обрыган на фольце с твоего видоса? )

раскрыть ветку 1
0
так ты тоже выучишь новое
-36
Вы не представляет как заебали "борцуны за чистоту русского языка"

Самое смешное, что филологов среди них не бывает никогда.

– Нет, – сказали мы фашистам!

Не потерпит наш народ,

Чтобы русский хлеб душистый

Назывался словом Brot!

раскрыть ветку 15
+21

Имеет смысл заменять слова иностранными если это упрощает общение. Но, "шорткат"...

раскрыть ветку 7
+3
+4

Особенно забавляют призывы употреблять "любо" вместо "ок"

+3
Я не борцун, я просто люблю свой родной язык и мне противно подобное с ним обращение.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+40
В гибдд пиши, нахер ты на пикабу постишь это.
раскрыть ветку 28
+51

В гибдд не поймут про шорткат

+2

Че думаешь у него один исходящий пакет из дома и он его уже потратил на пикабу?

-19
Это не имеет смысла - его не накажут.
раскрыть ветку 25
+5

как показывает практика, жалоба в гаи со ссылкой на видео(ютубчик, файлообменник) и нарушителю прилетает наказание

+1

Хз почему тебя заминусили, на самом же пикабу сто и один пост про отписки из ГИБДД, где самостоятельная видеозапись не является достаточной для наступления административной ответственности, типа водителя опознать не удалось. А штрафы на авто у нас могут налагаться только со специализированного оборудования. Так что по сути отправка таких видео может послужить для начала расследования, которое далеко не факт что начнется, а если и начнется, то скорее всего закончится отпиской.

раскрыть ветку 1
+1

Поверь мне, накажут

раскрыть ветку 21
ещё комментарии
+13

так у него же на номере написано: еду как хочу.

раскрыть ветку 9
+8
"Еду как хуйло" - его расшифровка. Контекст важен.
+4

Это актуально только для номеров с московским регионом

раскрыть ветку 4
+2

По всей России подобные хозяева жизни быдланы покупают номера с этой серией.

раскрыть ветку 3
-8

А разве это не "ебу кого хочу"?

раскрыть ветку 2
+10

А может "Ебет Кто Хочет"?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4

Так это ж обычный глиномес. Ничего удивительного.

+7
Бляяя... хотелось бы и на морду этому уебану посмотреть. Так и чесал бы себе по тротуару пешеходному дальше, херли на дорогу выехал. Как говорится- прямо по коридору и рогами в стену.
+3
Так это, зачем там объезжать то? Пробка на 5 минут
раскрыть ветку 1
+5

Это по московским меркам пробка на 5 минут не пробка и расстояние 15 км в черте города - короткий путь)

+2
Можно ли это видео отправить в ГАИ

Давно уже нужно было сделать. Я когда хожу гулять с собакой, часто вижу как какой-то мудень паркуется на газоне/тротуаре. Сфоткал, с телефона сразу обращение отправил с кратким описанием и фоткой и всё.

раскрыть ветку 7
+3

А положительные реакции были из ГАИ, просто я тоже тогда отправлял фото газонного парквощика, в результате в ГАИ переслали письмо в Государственную жилищную инспекцию, те ничего не сделали, т.к. им не пришло информации из ГАИ о владельце авто и по прошествии 2-х месяцев дело закрыли( Есть пруфы. Более того, на следующий день эти клоуны перепутали адресата и прислали мне чужое письмо с таким же ответом о парковке на газоне по другому эпизоду, к моему никак не относящемуся. Я так понял у них там схема как не работать налажена(

раскрыть ветку 4
+3

Одного оштрафовали за парковку перед школой где выход на пешеходный переход. Больше там я его не видел. Другой  в парк решил заехать к турникам, я также сфоткал и отправил, а мне сказали он не нарушает правила, хз как так получается. Щас ещё один за парковку на тротуаре ждёт своё письмо, рассматривается обращение уже в местном отделении гибдд. Не знаю, зачем ваше письмо перенаправляли в жилищную инспекцию, ерунда какая-то

+1

Нужно ногами сходить в  ближайшую дежурную часть ГАИ, там написать заявление на нарушение, указать себя как свидетеля, согласиться в случае чего опознать нарушителя, и тогда, если водила не родственник (друг) кого надо, его вызовут и оштрафуют на два рубля, что для чела на туареге - похуй.  Как-то так.

Бороться с долбоебами - так себе удовольствие. Достаточно самому творить хуйни в жизни по-меньше... имхо 

+1

мне присылали положительное

0

ну не работает это в НиНо. не единожды фотки парковщиков у подъездов слал и тишина в ответ

0

Вроде еще надо (или желательно просто?) чтобы по фото или видео можно было  адрес местонарушения

раскрыть ветку 1
+1

Я указывал просто текстом. Типа "у дома №такой-то по улице такой-то" или "напротив входа туда-то по улице такой-то дом №такой-то"

+2

Может он в кусты посрать сворачивал? А пекло пукан так...что бежать не рискнул?

раскрыть ветку 1
+2
Заехал в кусты и не выходя из машины посрал?
+5

Человек торопится, хули ты как крыса втихую снимаешь, нахуй ты номер палишь, больше всех надо? Что-то не устраивает - подойди и скажи ему лично. Людям вообще делать нехер, кроме как на говнотелефон снимать - потому и живем так, что пол страны крыс и стукачей. И вообще, пешеходам слова не давали, накопи сам сначала на машину, а потом варежки разевай.

П.С. На всякий случай: сарказм

раскрыть ветку 3
+6

Эталонный мудак!!! Прям в палату мер и весов!  П.С. На всякий случай: сарказм

+3

Прально! Трава не асфальт - вырастет еще. А асфальт надо беречь!

П.С. На всякий случай: сарказм

0
Походу водитель этой машины нашелся и откликнулся )))))
+2

А терпилы в потоке его пустят обратно как нехрен делать.

Боятся, наверное...

Разве что не КУ.

раскрыть ветку 2
+2

Не. Ты что. Я как таких вижу сразу иду на таран. Хуле моему дивану похYй.

раскрыть ветку 1
0

Я Вас огорчу, но сидя на диване ничего не получится.

Я то не на диване езжу)))

+1

Нижегородская гибдд газонами не интересуется. Проверено.

Ды и ваще им ниХ не надо, что на дороге и видно. Главное, штаны просиживать не мешайте.

+1

Кстати, те «кто обьезжает пробку» и создает пробку. ;)

раскрыть ветку 2
0

Вот и я так думаю, этот второй поток со стороны домов только замедляет всех, из-за их перестроений. Особо одаренные граждане сразу лезут во второй ряд, чуть ли не в третий, с таким видом, будто все им должны. Я частенько наблюдаю эту картину и иногда становится противно от всей этой человеческой наглости, хамства и наплевательского отношения на всех окружающих(

раскрыть ветку 1
+1

У америкосов много исследований на тему пробок (traffic jam, https://en.wikipedia.org/wiki/Traffic_congestion - там, кстати, картинка из Москвы, https://en.wikipedia.org/wiki/Kerner%27s_breakdown_minimizat... ).

Никто у нас про это не знает, не применяет, а если бы знали - игнорировали бы, и предпочитали лезть, нежели РЕАЛЬНО БЫСТРЕЕ всем проезжать.

Честно, не знаю, что у нас должно произойти, чтобы народ начал интересоваться. Есть много методов убрать пробку, часть зависит от дорожников, часть от самого народа, а часть совместная

+1

Там альтернативно одаренные объезжают кусочек пробки вдоль домов, но этот прям всех превзошел! Эталонный так сказать)))

+1
Конечно отправляй в гаи! Ебланов меньше будет!
+1

Я даже знаю кого накажут за выход на проезжую часть при наличии пешеходной дорожки)))

+1

У этого грязного пидораса номера ЕКХ. Клоун деревенский

+1
Буквы ЕКХ как бэ намекают, что корона присуждена абсолютно заслуженно. Мудацарь.
раскрыть ветку 2
+3
Нужен московский регион, эти буквы в его регионе не имеют веса.
+1

Номер, похожий на ФСОшный. Куплен, надо же как-то отбивать, щемить лохов например, или факи из окон крутить..

0
ЕКХ езжу как хочу
0
Щас обосрусь является уважительной причиной?
0
Проблема решается проще. Установкой парковочных столбиков. Необходимо написать в управу/префектуру и гибдд.

это куда эффективнее, чем каждый раз стоять и фотографировать их
0

ГАИ не существует с советских времён, есть ГИБДД...
Можно сфотографировать и отправить им, они потом пришлют уведомление с решением по материалу. Вполне могут штрафануть

0

Так адресом сайта ж ошибся, вместо letter.gibdd.ru набрал pikabu.ru

Возможно, позвонят и попросят явиться лично, если на видео непонятно где произошло событие.

Ну во всяком случае у нас так, я из соседней Мордовии :)

0
Осторожно, вертикальное видео !!!
0
Екх- кто бы мог подумать))
0

Так отправь видео хероя, зачем просить кого-то

0
Видео о том как делать не нужно
0

вот поэтому у нас и газонов нет

0
0

Отправить можно. Но заяву писать нужно в отделении.

-1

Коммент для минусов

-1

Комментарий для минусов

-2

"Еду 048 Как Хочу" - вот его оправдание!

-3

Номера горьковские, но манера ездьбы - чувашская :) На гей-парад опаздывал, наверняка.

раскрыть ветку 3
0

При чем тут чуваши? Национальность не при чем.

раскрыть ветку 2
+2

Я, скорее про местность. Половину страны исколесил. И мало кто может сравниться с нашими местными мастерами вождения. А уж кто в автомобиле 21-го региона сидит на самом деле, то мне неведомо.

раскрыть ветку 1
-5

..в Москве "ЕКХ" - фсбшные номера...

раскрыть ветку 3
+3

И что? Даёт право ездить по газонам?
Дожили бля.

+1
Не ФСБ в ФСО и не все серии. И такое вряд ли от них увидишь.
раскрыть ветку 1
-1
И именно не поэтому екх расшифровывают в народе "еду как хочу"
-6

Так там нормальный законный вполне себе объезд вдоль домов, нахрена стоять если можно вполне себе нормально мне стоять? Дорога говно, конечно, но лучше чем пробка. А Туарег мудила страшный. Редчайший просто.

раскрыть ветку 6
+5

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

раскрыть ветку 2
+1

По дворам и дворовым территориям надо системы камер вешать с замером длительности проезда. Проехал без остановки для посадки/высадки пассажиров - как минимум штраф за сквозной проезд, а до кучи ещё и превышение скорости может оказаться.

-4

Ну это можно интерпретировать как запрет на эти мероприятия для автомобилей с разрешённой максимальной массой более 3,5 т.

0

Сейчас Вам  минусов жильцы накидают)))

0
Так там тоже стоять надо. В итоге Нихера не выгадываешь.
раскрыть ветку 1
-3

Ну почему, выигрываешь пару минут, ну и ощущение что проехал быстрее. В пробке же не времени больше тратишь, а нервов

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: