Нижне-Волжская набережная и Александровский сад

Сегодня немного прогулялся по Александровскому саду.
К сожалению, перейти с набережной в сад можно только в двух местах, через Чкаловскую лестницу или через переход в начале Георгиевского съезда.
Я выбрал лестницу.

Нижне-Волжская набережная и Александровский сад Нижний Новгород, Canon, Фотография, Туризм, Парк, Длиннопост

Катер "Герой"

Нижне-Волжская набережная и Александровский сад Нижний Новгород, Canon, Фотография, Туризм, Парк, Длиннопост

Нижне-Волжская набережная.

Нижне-Волжская набережная и Александровский сад Нижний Новгород, Canon, Фотография, Туризм, Парк, Длиннопост

Нижне-Волжская набережная.

В саду.
Этот сад был разбит по указу императора Николая Первого в память его супруги Александры Федоровны.
Это первый в истории города общественный парк, созданный в английском стиле и соединяющий обе набережные, Нижне, и Верхне-Волжскую.
В Александровском саду установлен памятник российскому императору Николаю I .

Нижне-Волжская набережная и Александровский сад Нижний Новгород, Canon, Фотография, Туризм, Парк, Длиннопост

Памятник Николаю Первому.

Нижне-Волжская набережная и Александровский сад Нижний Новгород, Canon, Фотография, Туризм, Парк, Длиннопост

Юные художники на пленэре.

Нижне-Волжская набережная и Александровский сад Нижний Новгород, Canon, Фотография, Туризм, Парк, Длиннопост
Нижне-Волжская набережная и Александровский сад Нижний Новгород, Canon, Фотография, Туризм, Парк, Длиннопост

Сад очень большой, весь его обойти нужно немало времени. И сил. Постоянно вверх-вниз.
Я не располагал ни тем, ни тем...
На этом короткую прогулку по саду пришлось закончить

Нижний Новгород и область

936 постов994 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Политические пропаганда и агитация, оскорбления и выяснения отношений, не касающиеся тематики сообщества, категорически не приветствуются. Насчет рекламы не знаю, упоминания нижегородских предприятий и организаций, наверное, неизбежны. Просто старайтесь быть объективными.

Уважаемые авторы, обратите внимание, что некоторые читатели очень просят проставлять тег Нижний Новгород! И желательно ставить его первым