Нистагм (?) у щенка - нужен совет ветеринара

И вот я снова прошу совет ветеринара, но уже по другой собаке. Итак, у нас щенок, месяца 4 от роду, крупненькая, 6,5 кг. Очаровашка)
Вчера эту очаровашку мы забрали из приюта, а они чуть раньше с улицы, из-под деревянных паллетов, где она с братьями-сестрами пыталась не умереть от холода и голода.
С чем нам её отдали: дегельминтизация эндогардом 8.02, первая прививка Вангард Плюс 5 18.02, обработка бравекто 25.02.
Что мы имеем на собаке: Блох не нашла, но противоблошиным шампунем промыли. Шерсть клочками, где-то как будто расчесанные пушистые колтуны, где-то гладенькая жёсткая, как будто зарастал лишай, и теперь она везде разная. В шерсти запутанные мелкие коросты, вымыть и вычесать их с первого раза не удалось. На ухе снаружи есть красноватое лысое пятнышко с сухой кожей. Но самое страшное то, что у неё чётко выраженный тремор радужной оболочки глаза. Иногда он становиться меньше, когда волнуется сильнее. При передаче в приюте сказали, что их тоже это беспокоило, но вроде как все возможные "серьезные" причины они исключили. Пытать их не стала, потому что там 500 животных, вряд ли они бы стали щенка обследовать по полной. Но теперь это мой щенок и это мои проблемы. При этом мы до второй прививки (11.03) на карантине, не гуляем, и я думаю, что и в клиники нам без крайней нужды лучше не ездить, чтобы на ослабленный иммунитет не прилетело ещё что-то. Поэтому очень нужна консультация ветеринара в следующем:
1. Насколько серьёзные причины могут быть у тремора радужки глаза? Есть ли у нас основания забивать на карантин, и срочняком бежать обследовать щенка?
2. Меня беспокоит лысое пятнышко на ухе, потому что это может быть как заживающий расчёс, так и экзема, и лишай. Есть ли какая то мазь общего действия, чтобы мы могли помазать это место без обследования? Левомеколь может или тетрациклинка? Чтобы если бы мы "били" мимо, это не навредило собаке?
3. Собака со вчерашнего утра (с приюта) простите не какала. Но при этом ест и общается с нами насколько это возможно для щенка, который попал в абсолютно незнакомые условия - покушает и сразу обратно на лежанку, с неё не слезает. Через какое время при отсутствии какуль надо бить тревогу?
Буду очень благодарна за советы и помощь.