Никто никому ничего не должен, часть 2

Для начала давайте познакомимся.
Я родилась в семье рабочего и колхозницы в те года, когда это было не стыдно, а очень даже хорошо.
И меня отдали на воспитание бабушке, которая вела 6-7-8 класс математики и физики. К пяти годам я знала эту программу наизусть, никоим образом не понимая, как ею пользоваться.
Дедушка, в свою очередь, обучил меня тому, что необходимо в деревне уметь ребенку. Но не специально обучал, а как тогда было принято, брал с собой везде и всюду. Разрешал попробовать всё, кроме самогона и сварки - и машину чинить, и коров пасти (тогда в деревне коровы были у всех), и антенну после грозы на крыше поправлять ( правда, туда я сама залезла в возрасте как раз лет 4-5. Ремня дали)
Я мечтала поступить в медицинский ВУЗ, да не сложилось - когда мне было 15,16 и 17 лет соответственно - ушли один за другим и отец, и дедушка и бабушка.
Мама не работала, было тяжело. И, наскоро поступив в местное училище на медсестру, я побежала работать рабочим на заводе. В 17 лет взяли. С тех пор, собственно, на заводе я и трудилась, пока не встретила своего суженного и не ушла замуж и в декрет.
Медсестрой я так и не стала, хотя учебу закончила. Решающим вопросом стала зарплата. На заводе платили вдвое больше.
Квартплату маме я всегда платила сама, и сейчас ее плачу исправно. Уж очень хочется квартиру в наследство получить без долгов.
Так, собственно, лайфхак: чтобы опека не забрала детей, достаточно иметь порядок в доме, чисто одетых детей, два приготовленных блюда на плите и запас продуктов.
Вторая часть лайфхака: костюм горка (мало того, что не реклама, так ещё и подделка). Я в нём вышла встречать "гостей". Под ним ни гипса, ни бинтов не видать.
На вопрос "почему одета?", ответила, что собиралась мыть окна на террасе.
С четырьмя детьми не тяжело, с одним или двумя было сложнее.
С опекой знакомы. Три года назад с двумя детьми беременная улетела с дороги в кусты - колесо взорвалось. Никто не пострадал. Дороги плохие, скорость небольшая. Свидетели насудачили неизвестно чего, опека приезжала с проверкой и нарушений не выявила. Тогда действительно между инцидентом и их визитом прошло три дня.
С мамой отношения всегда были хорошие. Она мне не мешает, я стараюсь ей помочь, чем могу.
Замужем и в декрете всегда ей возила продукты, до этого жила с мамой и полностью обеспечивала ее и себя. Благо, зарплата позволяла. В Турцию, конечно, не летали, но еда/одежда/бытовая техника покупалась вовремя.
Вот в сложной жизненной ситуации у меня и подгорело.
Пост получился не интересный, но на все вопросы в комментариях вроде ответила.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что за сложная ситуация? В дтп попасть, ногу сломать, да не приятно, но ничего такого сложного. Печально что получается обычная жизненная ситуация ставит вас в тупик.

раскрыть ветку (27)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Четверо детй, рука и нога в гипсе, есть родная мать, которую не бросили, помогали деньгами и продуктами, и которую попросили помочь на время выздоровления.

А мама написала в опеку и отказалась приезжать. Моглла просто отказать и не приезжать.

А каком тупике речь???

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мать просто и отказала, это у автора подорвало что она там устроила. Чего она и не скрывает.

Мать отказала, она не обязана была помогать, детей автор рожала для себя. Какой тупик?

У нее все со скрытым смыслом. Говорит матери помогает и тут же чтоб квартиру себе оставить... Так что автор не так пушист даже с ее слов, а что в реале даже думать страшно.

Через весь текст идёт ненависть к матери, за то что та не работала? Тебе то какая разница. И с такой ненавистью она ещё звонит просить помочь, она здоровая?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дети маленькие. Где то раз в две-три минуты "мам, иди сюда", и надо идти. Плюс стирать, готовить и убирать стоя. Проблема, знаете ли, с переломанной ногой без костылей. Очень бы хотелось, чтоб кто-то помог просто отвлечь малышню, чтобы с гипсом и рукой на платке висящей, можно было спокойно постирать, убрать и приготовить
раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваши дети и вы ими занимайтесь.

Чем вы лучше свой матери, что пытаетесь требовать с нее помощи. Ваши бабушки хотели, она не хочет, не обязана вообще никак. Вы при этом даже слова не сказали что у нее со здоровьем, может у нее и вполне объектная причина не помогать вам, если на и сама не очень.

По той теме было понятно что разговор у вас с матерью был не ахти, после этой темы и ваших комментов даже без вариантов видно что говна вы ей налили прилично.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
После отказа да, вылила ушат.
она мне ничего не должна будет, как мои 16 лет вернёт.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дети вам также скажут, ждите.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Семья - это взаимопомощь, взаимовыручка, взаимодействия, понимаете? А не хотелки. Нужно помогать - буду помогать. У нас в семье всегда было так. Папа и бабушка с дедушкой не родные люди. Бросали все дела и помогали друг другу, и я помогала. И мне помогали. А она тоже должна за эти годы держать ответ.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы это, выходите в реал. Хватит выдавать желаемое за действительное. У вас не так.

Это ваши хотелки, по факту все у вас под другому. И где мужнина мать. Тоже не хочет? 😃

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку