Николай

Дело было в 2009 году, в то время я была в разводе и встречалась с женатым мужчиной пусть Николай, приключился у меня с ним роман, встречались на тот момент мы уже лет семь. Надо сказать что мужчина этот был старше меня на 15 лет, да и жил в соседнем городе за 200 км от меня, так что встречи наши были редкие, страсть с годами улеглась, проку большого мне от него не было. Жениться на мне он собирался только первые два года, а потом как-то все затихло и сошло на нет. Человек он был не молодой, отношения стабильными, но между нами присутствовала ревность. С моей стороны походов налево не было, повод для ревности один-красивая была.

Так и жили врозь, объединяли нас телефонные разговоры, говорили много и были всегда в курсе событий. Так прошло семь лет, время шло, наши встречи не чаще одного раза в месяц, а-то и двух, этот человек не участвовал в моей жизни и не стремился в ней участвовать, редкие его приезды, поход в ресторан, подарки на день рождения и восьмое марта. Изредка мы проводили в ним отпуск не больше двух недель, денег не давал, если и давал то не много. Не могу сказать, что он жадный, но прижимистость присутствовала. Отношения свои мы на показ не выставляли так как работали в одной сфере, коллеги догадывалась, но вместе не видели, все наши отношения были только слухами и не более того.

С течением времени все его приезды стали походить один на другой, ничего нового, одни и те же рестораны, разговоры, о том как он ведёт войну с местным населением. Мне все опостылело. Я не могла на него рассчитывать, все бытовые проблемы решала сама, одинокие ночи, хотелось быть рядом с ним, чувствовать его, свою необходимость для него, просто обнять чувствовать его тепло, прижаться к нему чтобы ушли все горести и печали, но этого не было, а на душе было пусто.  Однажды, Николай приехал не предупредив меня, а я в окно курила с коллегой по работе, он меня на машине привёз с тяжёлой сумкой. Вызвал на улицу, когда села к нему в машину там он мне и ввалил кулаком.

Я стала задумываться, а зачем мне все это? Что у меня есть? Мужа нет и не собирается на мне жениться, секса нет, а если и есть то раз в месяц, поддержки моральной и материальной нет. Да у меня вообще ничего нет, ах, простите, была ревность и по мордям было, справедливости ради всего два раза съездил, но и этого я считаю достаточно.

Терять как уже выяснилось мне было не чего и я решила начать новые отношения. Познакомилась с мужчиной, думаю начну все с начала, созвонились и собирались вечером встретиться сразу после работы. Вечер обещал быть томными я хотела произвести на него впечатление, как известно первое впечатление не производится дважды. Для этой цели я во время обеда уехала с работы в магазин, чтобы купить белье, решила купить чёрное кружевное, долго мерила выбирала, наконец, все было подобрано, я сама себе нравилась, а чёрные кружева подчеркивали мои достоинства. Настроение было приподнятым, я готовилась к встрече с мужчиной, воображение рисовал романтическую картину... Но раздался звонок, звонил Николай. Я приехал, дорогая, пошли покушаем.

К такому облому я не была готова, но что ж делать, звоню начальнику и сообщаю что у меня банкомат карточку проглотил и мне срочно нужно в банк, а после банка сразу приеду на работу (может быть, когда нибудь). Шеф разрешил. Мы с Николаем отправились в ближайшее летнее кафе, заказали себе шашлыков таких смачных (ням ням) и моего любимого пивасика - тёмного не фильтрованого, с густой пеной. Кружка за кружкой, жизнь становилась ярче, проблемы меньше, шашлык кончался, пиво просилось на выход. Предупредив своего спутника, пошла припудрить носик. Дамская комната находилась в основном здании кафе, мужской кабинет по логике находился там же, так вот, на входе в кафе я встретила, своего начальника, того самого, который меня отпустил в банк за карточкой, он был очень удивлён и хорошо поддат, на его вопрос что это здесь делаю в рабочее время со своим любовником, честно ответила что пью пиво. Кстати начальник мой страдал от алкогольного недуга, можно сказать был алкоголиком, поэтому меня не покидало предчувствие завтрашнего пропиздона, хочу отметить не за то что я пила в рабочее время, а за то что соврала ему, что самое интересное я так и должна была ему сказать, так и так приехал любовник я пошла с ним пить пиво. Жизнь моя уже не казалась яркой, мои переживания побудили Николая идти к моему шефу и откровенно врать про банк и ещё много чего. Как я ранее повествовала работали мы в одной отрасли и Николай занимал хорошую должность, поэтому для моего шефа он был убедителен. На следующий день мне не сказали ни одного слова. Очередная кружка пенного напитка вернула меня в радужное состояние, но не на долго, через некоторое время пришёл другой мой начальник со своей женой смотрел на меня и убивал немым вопросом.  Мы решили, что больше не стоит испытывать судьбу и вторую партию шашлыка мы забрали домой, там мы и продолжили свой вечер, белье было как никогда кстати, ведь не даром говорят, что старый конь борозды не портит.

С тех пор все кто не знал, тот узнал про наши отношения, кто не видел все увидели, кто сомневался тот отбросил все свои сомнения.

С тем парнем мы так и не встретились, а с Николаем расстались уже осенью.

Осенью прошлого года я с ним встречалась по работе, я приехала в составе комиссии к ним на предприятие с проверкой, он был рад меня видеть, когда мы остались с ним наедине, сделал первый шаг на сближение, но зачем мне его шаги и к чему такие оргии в нашем то возрасте?