Никогда не знаешь, что случится с тобой в следующую минуту

Ехал я сегодня домой после работы. Уставший.
В ушах, зачитывая свой текст, диктор пытается впихнуть в мою голову какой-то заумный текст. Не слишком его слушая, думаю о жизни.
А именно:
Перед тем, как сесть в автобус, с коллегами общались на тему экстремальных ситуаций и того, как ведут себя разные обычные люди в них. Вспоминали разные байки или реальные истории. Там и бабушки, и подростки, ведущие себя так, что и Супермен вспотеет от натуги. И события кажущиеся как в замедленной съемке и еще много невероятного.
Но одном сходились все. Человек может многое, если "прижмет".

Как в кино, маршрутка в которой я ехал, разминается на повороте с лихачем и грохается на дорожной яме. Резкий грохот, маршрутку болтает по дороге и водитель жмет по тормозам. Странный звук напоминающий отдаленно слив воды и шипение какой-то огромной змеи. Все смотрят назад и не понимают в чем проблема. Газовый баллон. Тревога в глазах людей, шевеление и паника, когда первые у дверей судорожно дергают за дверцу. Толкотня.
Первые мысли.
Ничего страшного. Сейчас перестанет. Все зашевелились. Торопятся. У двери кто-то мнется. Все паникуют. Дождусь пока все не выйдут. Самое плохое - это паника. Да ну нахер. Чую запах газа. Сам выбегаю, когда рядом было еще человека 2-3. Бабушка споткнулась. Надо помочь. Встает. Бегу рядом. Оборачиваюсь метров за 15. Закуриваю. Вижу разбегающихся людей.

Только позже понял, что все могло закончиться иначе, проскочи где-нибудь искра.