"Никогда не сдавайся" или "Годовщина моей неизлечимой болезни"

Сегодня ровно год с тех пор, как моему обезображенному красными пятнами телу поставили диагноз "псориаз". Стремно, некрасиво, навсегда.

И да, сегодня мое тело показывает два средних пальца этой болезни, а заодно и врачам, которые косячно меня диагностировали и на протяжении двух месяцев лечили сначала от лишая, потом от дерматита контактного, а потом собственно от псориаза. Литры реамберина через капельницу, тысячи денег на таблетки и совершенно дичайшие кортикостероиды в виде мазей, десятки уколов в ляху и недели неприятного соседства с шелудивыми "однопалатниками". Не хавал жареного, сладостей и соленостей, не употреблял спиртного.

Четыре месяца подряд я чесался как натертый наждачкой моржовый хрен, в этом же виде отгулял свою свадьбу, защитил диплом и начал готовиться к отпуску. Знакомый атлет посоветовал взять с собой баночку цинка из "спортпита". Ты, говорит, там потеть будешь на жаре, микроэлементы будут выводиться – попей, восполни запас. Ну ок, чо.

Две недели я бухал в режиме все включено, грел кости на пляже, нырял в соленое Средиземье и хавал цинк. Когда не мог есть цинк, я снова наливал в баре джин.

Ичтобывыдумалии?

Через 5 дней я смыл неизлечимый псориаз в утреннем душе в виде засохшей шняги. А мог бы поверить докторам и дальше мазаться кортикостероидами. Конечно я понимаю, не всем так везет, но такой вариант частенько срабатывает. Здоровья вам!

п.с. для неслабонервных могу в комменты кинуть свой видок образца прошлого года, поугараете =)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно положительный эффект оказала реминерализация в морской воде. Мне только она помогает при хронической экземе на руках. (
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже( с такой же бедой. Но на море не наездишься. Мажу Синафланом.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Псориаз?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, что у большинства он выглядит несколько иначе, но мне к удивлению поставили именно такой диагноз, с пометкой вульгарный)
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, я думал ты с фоток удивляешься) перепутал ветки)
Автор поста оценил этот комментарий
Экзема
Автор поста оценил этот комментарий
брат по несчастью!=) лечился вообще всем что только советовали в КВД и кожном НИИ в Сокольниках. нихрена не помогало. года в 24 само собой прошло, без всяких диет (я на них забил - раз не помогает, зачем лишнего ограничивать себя?)

у знакомых с такой же фигней - примерно такие же истории.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За 10 лет всякого от дерматологов натерпелась.)) Но толку ни от каких лекарств, ни от диет нет. Благо до моря 1,5 часа езды, так и лечусь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку