"Никогда не сдавайся" или "Годовщина моей неизлечимой болезни"

Сегодня ровно год с тех пор, как моему обезображенному красными пятнами телу поставили диагноз "псориаз". Стремно, некрасиво, навсегда.

И да, сегодня мое тело показывает два средних пальца этой болезни, а заодно и врачам, которые косячно меня диагностировали и на протяжении двух месяцев лечили сначала от лишая, потом от дерматита контактного, а потом собственно от псориаза. Литры реамберина через капельницу, тысячи денег на таблетки и совершенно дичайшие кортикостероиды в виде мазей, десятки уколов в ляху и недели неприятного соседства с шелудивыми "однопалатниками". Не хавал жареного, сладостей и соленостей, не употреблял спиртного.

Четыре месяца подряд я чесался как натертый наждачкой моржовый хрен, в этом же виде отгулял свою свадьбу, защитил диплом и начал готовиться к отпуску. Знакомый атлет посоветовал взять с собой баночку цинка из "спортпита". Ты, говорит, там потеть будешь на жаре, микроэлементы будут выводиться – попей, восполни запас. Ну ок, чо.

Две недели я бухал в режиме все включено, грел кости на пляже, нырял в соленое Средиземье и хавал цинк. Когда не мог есть цинк, я снова наливал в баре джин.

Ичтобывыдумалии?

Через 5 дней я смыл неизлечимый псориаз в утреннем душе в виде засохшей шняги. А мог бы поверить докторам и дальше мазаться кортикостероидами. Конечно я понимаю, не всем так везет, но такой вариант частенько срабатывает. Здоровья вам!

п.с. для неслабонервных могу в комменты кинуть свой видок образца прошлого года, поугараете =)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
а еще это могло быть что-нибудь нервное, отчасти. и когда автор забил хер и расслабился, все прошло
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это точно. В кождиспансере реально гнетущая атмосфера)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бе замкнутый круг. Всё чешется - нервничаешь - чешется ещё сильней.
У меня псориаз проходил, когда я в универе подрабатывал землекопом с утра до вечера - вообще никаких нервов. Все мысли "Земля-лопата-земля-лопата".
У бати подруги прошёл псориаз, когда он в кришнаитскую секту вступил.
Короче, расслабляемся как можем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
З.Ы.: А ещё знаете где у меня псориаз пропал?
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
И не только из-за этого) Моей сестре год назад поставили диагноз "атопический дерматит". Походила в бассейн, хлорка спровоцировала такую вот реакцию. Полгода она ходила по врачам, вместо анализов - "Да я и так вижу, что у вас тут! Зачем анализы какие-то делать? Это неизлечимо, девушка. Диета строгая, плюс мази гормональные, чтобы руки не превращались в кусок мяса расчесанного". Она истерила, становилось все хуже. Выяснить аллергены не получилось, только потратила примерно 20к на сдачу тестов. В итоге пошла в институт аллергологии на Бронной, к врачу, которая специализируется на атопическом дерматите. Та посмотрела, задала оооочень много вопросов на тему "А в детстве бывало подобное?". И в итоге сказала, что она бы не стала такой диагноз ставить, т.к. это все идет из детства обычно, а в взрослом возрасте возвращается. А у сестры, скорее всего, нейродермит. Поменьше нервничать, пить фенибут, ну и симптоматически лечить сыпь, скоро пройдет. Диету строгую соблюдать тока в момент обострений. И вот прошло полгода - моя сестра спокойно ест все подряд, может позволить себе бокал вина (раньше из-за этого начинался ад) и вообще забыла о своих мучениях. А суть в том, что нервное состояние вызывала фраза "Ну это у вас на всю жизнь!"))
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, у меня тот же недуг, что и у тебя. Щас на голове активно начал распространяться. Хз, что делать. Не испробовал только ультрафиолеты и лазерную чистк крови. Можно ещё раз, что и как ты делал, на простом и понятном. Спасибо заранее)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В свое время мне поставили диагноз - чесотка и начали соответствующее лечение. Почти месяц травил кожу дикой химией, не помогало. В итоге пошел к другому врачу. Молодая девушка-дерматолог послушала 2 минуты, посмотрела на кожу и сделала заключение - розовый лишай Жибера. Лечение - щадящий режим для кожи (это после химии от чесотки то :( ).
Через день - перестало чесаться, а через пару недель не осталось ни пятнышка. Вот так и лечат :(
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
чесотка быстро лечится тащемто. Есть таблетка, которую раз выпил и всё. Правда, препод сказала, что пьют всё-таки два раза обычно. И всё, дохнет клещ.
А если не таблеткой, то по старинке: натирания, втирания, смена белья, пару дней не мыться, а потом баня/горячий душ.
И втирают/натирают там не "ацкую химию".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Таблеткой не убьешь тех, кто распространился на одежде и бельё. Так что его нужно обрабатывать все равно, также обрабатывать все поверхности в доме и домашних животных.
Кстати, вообще не понимаю, о какой такой таблетке вы говорите. Предоставьте пруфы, интересно. Ибо чесотку лечат обработкой кожи спреем, плюс повторно через несколько дней, т.к. вылупятся яйца, отложенные под кожей
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, попутала. Спрегаль имелся в виду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, точно. Обрабатывал себя спрегалем, который весьма раздражает кожу
Автор поста оценил этот комментарий
Обработка кожи спрегалем, пропарка всей одежды и белья. Так я лечился от несуществующей у меня чесотки.
Автор поста оценил этот комментарий
Разочарую автора , летом у многих проходит .т не от цинка , а от солнца и моря . В октябре жди новой волны
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В каком октябре?)) который прошел? Или может в феврале?)) Или в марте ждать?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю тебе как человек с псориазом-он вернется. Обязательно. бывает рецессия. Но он вернется точно. Залог успеха долгой рецессии-забить на него болт
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку