Никогда не ругайте спящих днем котиков...

Если честно, я этим раньше грешила - увижу своего дрыхнущего днем Барсика и давай его тормошить: "Вставай, лежебока, день на дворе - что ночью делать будешь?" А потом я кое что поняла... дальше будет скучно, не читайте.

Так вот, люблю пить чай. Чёрный, красный, зелёный. Особенно мне нравится юнь-аньский китайский чай и какой-то оолунг с запахом сливок. Как-то мне попал Пуэр - это супер элитный ферментированным чай ручной сборки, который стоит бешеных денег, но я человек любопытный и купила сразу две пачки. В интернете прочитала, как его заваривать - мне понравился способ заваривания в термосе. Вкус... ребята, это что-то... запах земли и навоза, это пить нельзя. Может любители таких чаев затыкают носы ваточкой и закрывают глаза чтобы не видеть тёмную дымящуюся жижу цвета нефти? Не знаю, это точно не моё.

Сплю я по ночам крепко, особенно если открою окно и укроюсь теплым верблюжьим одеялком, но эту ночь после Пуэра я заснуть не могла, бегала в туалет раз пять за ночь. Реальная гадость этот ваш хваленый Пуэр с запахом земли и навоза... Я раньше по ночам не обращала внимания на своего кота, спящего иногда у меня в ногах. Кровать квадратная, места много, чего на него смотреть - спит наверное... А вот и нет. Кот ночью не спал и это меня удивило.

Забив на пуэр и выкинув пачки с ним в мусорку, я вернула себе душевное спокойствие. Опять сплю спокойно... но вот вчера вечерком, пожалев оставшийся с обеда супчик, решила его оприходовать и плотненько поужинала. Ночью опять пришлось побегать, желудок явно мстил мне за обжорство. Надеюсь, я не перешагну отметку в 80 кг. Чтобы ещё раз... Ночь, тишина, все спят... котейка не спит. Он лежит с открытым глазами в расслабленности позе.

Я это не специально - ну не собиралась я следить за котом по ночам. Просто, то напьюсь, то нажрусь на ночь глядя, а потом начинаются ночные прогулки до туалета. Уважаю людей с сильной волей - скажут себе :"Нюрка, не нажирайся на ночь глядя", и всегда себя слушаются...Стала замечать, что кот ночью не спит. Он у меня самый простой - пушистый с кисточками на ушах и мохнатыми лапками. Думала, может болит у него что-нибудь. Оказалось, нет - утром он как огурчик, цветущий вид, хороший аппетит.

Вопрос повис в воздухе и требовал решения. Один грамотный человек, знаток животных, сказал что в дикой природе когда в стае все спят, кто то всегда на страже, чтобы предупредить об опасности. В диких условиях иначе не выжить. Кот хоть и домашний, но свои дикие корни ещё не потерял - он видит что все спят, значит надо кому-то остаться на страже. Вот он и думает: "А кто если не я"... Теперь, если Барсик спит днем, я его не беспокою, пусть отдыхает после ночи... Так что наши меньшие братья оказывается по ночам встают на вахту чтобы охранять наш сон. На этом все.

Никогда не ругайте спящих днем котиков... Кот, Чай, Обжорство, Ночь, Страж, Животные, Текст, Пуэр