Никогда не покупайте черепах на улице!

Никогда не покупайте черепах на улице! Красноухая черепаха, Черепаха, Покупка, Болезнь

Немного о мошенничестве при продаже животных дополню.

Как сам в такую неприятность попал.

Нередко на улице продают маленьких красноухих черепашат в пластиковых мини террариумах. Жена с ребенком проходили мимо таких продавцов неоднократно и те каждый раз зазывали. Ребенку отказать сложно. Продавцы нагло врут, что черепашки почти не растут, не требуют ухода и едят сухой корм.


В реале - за маленькой черепахой нужен серьёзный уход. Про это можно почитать на специализированных сайтах. Пока я расскажу про свой личный опыт.



1) Почти все черепашата из неспециальных магазинов больны. Уличная температура и толкучка практически в 100% случаев вызывает у них воспаление лёгких. Вылечить крайне дорого,  врачей по черепахам мало. А самому подобрать лекарство и делать укол в мышцу лапы 30 миллиметрового существа - тяжеловато. Плюс еще грибки, паразиты и еще какая-то зараза, которую сразу не определишь.


Мне очень грустно было наблюдать как страдает маленький черепашонок, ничего не ест, худеет, трёт лапами глаза и сопливый тонкий нос.



2) Черепахе нужен специальный террариум с подогревом воды и с подогревом сверху. (цена от 3000р)


3) Нужен ультрафиолетовый свет - самая дешевая лампа что я видел 2000р. которая за полгода становится негодной и требует замены.


4) Как кормить, чем кормить, когда кормит - целая наука.


5) Не забывайте, что покупая черепаху своим детям - возможно вы покупаете её своим внукам.


6) Когда черепаха вырастает - становится сильной и кусачей. Может разрушить террариум.


7) Черепахи недружелюбны, лучше заводить по одной штуке.



Сильно задумывайтесь перед покупкой и прикидывайте свои возможности. Не почитав теории - не слушайте того, кто продаёт.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Как владелиц двух красноухих черепах могу сказать следующие:

1) Да черепаха под номером ноль померла от пневмонии, но при этом черепаху номер один нашел в московской речке и черепаху номер два купил в зоомагазине, обе ивут и радуются жизни

2) Это так только ценник выше

5) До пяти лет растут заметно, после нужен штангенциркуль, что бы понять что она растёт)))

6) А так же разрушает помещённых в террариум рыбок..... весело же))))

7) Мои в двоём тусяс, им весело


P.S. А так черепахи это прям на любителя, на верное на любителя смотреть как жрут рыбок))))

раскрыть ветку (18)
40
Автор поста оценил этот комментарий

обе живут и радуются жизни


Вот это в кавычки взять надо было, сомневаюсь что эти твари вообще способны к эмоциям кроме "хочу жрать" и "я пожрала"

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А как же страх, желание съебаться и проплыть сквозь стекло при любом непонятном звуке? :-)
Вообще, тысячу плюсов ТСу, все правильно пишет. По хорошему, этих продавцов надо полиции сдавать, но... наверно, тут все не так просто :(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, в Москве у метро Белорусская вечно стояли цыгане с этими черепашатами и наглой мордой уговаривали людей купить. Пару раз отговаривал потенциальных покупателей прямо при этих мразях, потом надоело смотреть на бедную животинку и написал обществу защиты животных с фотоотчетом. Не знаю, совпадение или нет, но через неделю и по сей день никто там уже не торгуют. Теперь вообще, кстати, все реже и реже вижу черепашек на продажу.
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда гринпису
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какому бля гринпису, тому, который бабло пилит на милых пушистых меховых пандах и тиграх? Да всем насрать на рептилий. Может, у вас и сарказм, но чет взбомбануло. На черепах и прочих холоднокровных решительно всем пох. Многие их и за животных не считают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну почему.защищают но только вымирающие виды рептилий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нам дядька сплавил лет пять назад от своей изрядно подросшей внучки красноухую черепаху. Привез в аквариуме 40х20х30, сама была 6-7см. Через полгода пришлось брать аквариум на 200л. Выросла до 15см. Выгуливаем каждый день, я не знал что черепахи так бегают :). Рыбками не кормим но курицу (грудку) жрет изрядно. И да, аквариум даже с хорошим внешним фильтром приходится чистить раз в месяц, засерает все на ура. PS эта зеленая жопа с красными пятнами на голове укусила за нос собаку, теперь боимся что псинка перевернет аквариум нафиг когда нас нет, "мстю" включила :)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы читали где нибудь, что можно есть краснухой черепахе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дочь с женой читали, в зоомаге интересовались. Красноухая черепаха в первую очередь хищник, вот и отталкивайтесь от этого. Можно сказать, что красноухая черепаха – всеядное животное, поскольку питается не только червями, моллюсками, насекомыми и другими водными беспозвоночными, но не отказывается и от рыбы, головастиков и всевозможных водных растений. Дома два раза в неделю кормим грудкой куры.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Купил под новый год в 2014, второй год живет и нормально, правда последнее время жрет как не в себе, будит в 6 утра, чтобы покормили. Один раз даже убегала (летом), почти месяц, искали в доме. Нашлась сама после вылазки ночью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у вас идёт первый пункт, второй, а потом пятый?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ответ на пункты автора, про другие сказать не чего)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. На работе живут две черепахи. Возраст разный (примерно 6 и 3 года). Вымахали обе до 20 см, больше особо не растут. Вместо обогрева используем обычную настольную лампу. Поставили фильтр для воды. Воду меняем где-то раз в неделю или по необходимости (гадят, конечно, непомерно). Кормим сухим кормом, иногда мясом, рыбой. Обе практически ручные. Заметно оживляются в обед, когда начинается паломничество к холодильнику. Единственный минус - аквариум для них уже маловат. Пока не придумали как сливать воду из более большого.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не придумали как сливать воду из более большого.

Ведром и ковшом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Только, если в аквариуме 150л воды будет, - надоест вычерпывать.

Автор поста оценил этот комментарий
Кормите их вне аквариума. Большой пластиковый котейнер для вещей из икеи вполне подходит. Вода в аквариуме будет оставаться свежей значительно дольше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо попробовать. По-хорошему, вода больше от остатков еды портится, чем от какашек.

Автор поста оценил этот комментарий
Черепах есть, когда заболел был куплен антибиотик для детей и сделан укол, быстро выздоровела.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку