Никогда не падай духом

Работал на жд станции, практиковался на должности диспетчера. Наставник у меня был суровый, в должности больше 15 лет, знал от и до в своей работе, если ругал, то за дело. Вообщем произошла у нас внештатная ситуация: из-за ошибки моего наставника сошли с рельсов несколько вагонов с горючим, произошло возгорание. Наставника ждало увольнение без права работы на транспорте. Вид у него был задумчивый и безнадежный, я предложил ему успокоительное, подбадривал как мог, все таки до пенсии недолго оставалось, а тут такое. Он встал из-за пульта управления, повернулся ко мне и сказал: "я вот о чем думаю...мне на лодку нехватает 4000 руб. жена денег не даёт, занять не у кого...прям и не знаю что делать".

Его уволили, надеюсь деньги на новую лодку нашёл. Никогда не паникуйте и не переживайте, все так случилось как должно было.

Автор поста оценил этот комментарий

Пусти поезд под откос и не переживай!!! Хороший девиз...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поезд уже сошёл, уже все случилось, ничего не исправишь, а нервы можно поберечь, в любом случае нужно отвечать за ошибки, но не здоровьем

Автор поста оценил этот комментарий

ну прям сказка какая то когда движенец остался виноват, обычно сцбисты и путейцы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

СЦБ и ПУТЕЙЦЫ могут сослаться на сбой в оборудовании или на другие внешние факторы, которые распределяют вину на всю службу, в основном на них списываться 50% всех проишествий, если ошибается движенец, то тут без шансов, виноват тот кто руководит маневрами. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

сдается мне что на ржд всем на все похуй. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно и есть, мысленно посылаешь всех на...только никому не говори, в ржд работают первоклассные, отзывчивые, трудолюбивые сотрудники)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Херовая система, когда нет права на ошибку. Выговор - да, штраф - да, тюрьма - тоже возможно, но вот так людей от своего жела отрывать - глупо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все на ж/д знают цену ошибки, взять хотя бы машинистов, у всех есть своё маленькое кладбище, как они про себя говорят

показать ответы