Никогда не оставляйте вещи в автомобиле. Особенно за границей

Пару недель назад съездил с друзьями в отпуск на Майорку. Для перемещений по острову решили взять в аренду машину в одной из контор. Раньше никогда не брал автомобили в аренду, да и за границей ни разу не ездил за рулем, так что это интересный новый опыт. Пафосная фоточка с арендованной машиной прилагается (как выяснилось позже, это не моя машина, у меня точно такая же, которая стояла в паре парковочных мест от этой. Сфоткался с чужой машиной, норм).

Никогда не оставляйте вещи в автомобиле. Особенно за границей Путешествия, Майорка, Испания, Кража, Длиннопост

В один из дней отпуска решили съездить на другой конец острова посмотреть на маяк и горные пейзажи. С собой в отпуск я взял свой ноутбук, чтобы по вечерам мониторить какие-то рабочие моменты по мелочи (работаю фрилансером, так что о полноценном отпуске можно только мечтать). Ноутбук упаковал в сумку, в которой также лежали документы и деньги, и мы выдвинулись в путь.


Прокатились по серпантину, несколько раз останавливались на небольших стоянках и наслаждались видами со смотровых площадок или просто гуляли по горам. Чтобы быть налегке, сумки оставляли в машине. Ближе к вечеру спустились с гор в небольшой городок, чтобы перекусить. Когда приехали, достал с заднего сиденья сумку, в которой лежал ноутбук, но сумка показалась подозрительно легкой. В итоге пришел к мысли, что ноутбук я утром оставил в отеле, просто забыл положить в сумку, когда собирался. Но где-то на задворках сознания все равно осталась мысль, что что-то идет не так.

Ближе к ночи приехали в отель, я зашел в номер и понял, что ноутбука нигде нет. Ну то есть, вообще нигде. Спустился на рецепшен, спросил у работников отеля, не могло ли случиться так, что ноут забрала горничная. Работники поискали по шкафам, где хранятся потерянные вещи, ничего не нашли. Тут и стало понятно, что ноутбук (не самый дешевый, к слову) самым наглым образом сперли из машины, пока мы шлялись по горам. Причем я точно уверен, что машину всегда запирал, нажатие кнопки на брелке доведено до автоматизма. Стекла в машине не разбивали, из сумки пропал только ноутбук и зарядка от телефона, документы и деньги остались на месте (они были в глубоком кармане). Чуть позже пишет подруга, говорит, что у нее из кошелька, который также был в сумке в машине, пропали 150 евро.

На следующий день пошел в полицейский участок, оставил заявление о пропаже ноутбука. Заявление оставлял по телефону на ломаном английском, они перевели его на испанский и дали номер заявления. С этим номером я пришел в полицейский участок, там мне дали вариант заявления на испанском языке на подпись. Надеюсь, что подписав его, я не продал себя в вечное рабство.

Никогда не оставляйте вещи в автомобиле. Особенно за границей Путешествия, Майорка, Испания, Кража, Длиннопост

В последний день повезли машину сдавать обратно в прокатную контору. Когда отдавал работникам ключи, у меня спросили, как прошел отпуск. Ответил, что в целом все прошло неплохо, НО ЕСТЬ ОДИН НЮАНС. Когда вкратце описал, что произошло, пошли вместе смотреть на машину. И тут выяснилось, что машину самым наглым образом вскрыли, как консервную банку. До этого я не замечал этих следов, потому что даже мысли не было, что машину можно открыть подобным способом.

Никогда не оставляйте вещи в автомобиле. Особенно за границей Путешествия, Майорка, Испания, Кража, Длиннопост
Никогда не оставляйте вещи в автомобиле. Особенно за границей Путешествия, Майорка, Испания, Кража, Длиннопост

Машину в аренду брали с расширенной страховкой, поэтому за повреждения платить ничего не пришлось. Так что в минусе только дорогой ноутбук со всеми рабочими проектами, по некоторым из которых я даже не удосужился сделать бекап. Ну и урок на всю жизнь - не оставлять в машине никакие вещи. И всегда делать бекапы.


Бонусом - немного фоточек живописных видов на Майорке.

Никогда не оставляйте вещи в автомобиле. Особенно за границей Путешествия, Майорка, Испания, Кража, Длиннопост
Никогда не оставляйте вещи в автомобиле. Особенно за границей Путешествия, Майорка, Испания, Кража, Длиннопост
Никогда не оставляйте вещи в автомобиле. Особенно за границей Путешествия, Майорка, Испания, Кража, Длиннопост
Никогда не оставляйте вещи в автомобиле. Особенно за границей Путешествия, Майорка, Испания, Кража, Длиннопост
Никогда не оставляйте вещи в автомобиле. Особенно за границей Путешествия, Майорка, Испания, Кража, Длиннопост
Никогда не оставляйте вещи в автомобиле. Особенно за границей Путешествия, Майорка, Испания, Кража, Длиннопост

И упитанный испанский котик

Никогда не оставляйте вещи в автомобиле. Особенно за границей Путешествия, Майорка, Испания, Кража, Длиннопост

Лига путешественников

22.4K постов52.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так автор пусть спасибо скажет что документы не сперли. Вот где бы горя хлебнул. Очень вежливые воры, у нас бы сумку целиком писданули.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если целиком, то заметишь сразу, а если не все и сразу, то будут закрадываться сомнения (пр. "А не в отеле ли забыл? А было ли столько денег с собой? А не случилось ли это в другом месте?" и т.д., как, кстати , у ТСа и вышло), и это дает прилично так времени воришкам.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, судя по всему, на это и был расчет. Даже факт отсутствия ноутбука в сумке был установлен спустя час-два после его фактической кражи. А то, что его украли, стало понятно только вечером, когда я в отель вернулся.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел как пятеро или семеро китайских туристов жестоко пиздят негра, прямо у входа в ночной клуб. Приехала полиция, начали разбираться (подкатила еще пара негров, типа товарищи потерпевшего)

Шум, гам (наблюдал с интересом)) - китайцы вопят, негры вопят, побитый негр лежит, картинно хватается рукой за голову и тоже вопит.

Полицейские стоят, молча слушают.


В общем, негр выхватил у китайца смарт и хотел сбежать, но не учел, что те все время ходят кучкой - и его оприходовали идущие чуть позади товарищи первого азиата (как я понял из разборок)

Негр разумеется все отрицает, а его соратники начинают продвигать тему оскорбления прав мигрантов и один из них, по видимому не очень умный - толкает легонько руками одного из полицейских....


Теперь уже полицейские заломали и жестоко пиздят дубинками второго негра, китайцы вопят, первый негр лежит и вопит, третий бегает и вопит...

Чем дело кончилось не досмотрел, пора было идти.

ЗЫ: на Тенерифах, кстати тоже в Испании

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть видео? брат просит, очень интересно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нету.

Во первых я был уже нетрезв, а потому стоял и тупо с интересом наблюдал за зрелищем.

А когда решил поснимать, там уже полиция подьехала, и стало стремно)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, там наверное такой треш творился что Гай Ричи отдыхает)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чутка похоже было, это да)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

В этих ваших европах какие-то злобные негры, у нас в эмиратах они обычно охранники, продавцы, или сутенеры.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, обычно я их видел продающих очки, какие-то тряпки и сувениры. Мирные и улыбающиеся.

Правда поздним вечером они так-же улыбаясь стояли у клубов и на перекрестках, открыто предлагая проходящим мимо дурь и кокс))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе больше скажу, они именно наркоту и продают, даже днем, а не амулеты. Надо просто спросить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно)) Ночью просто сами начинают приставать к прохожим.

Купи мол, чистейший кокс, бла-бла)

Автор поста оценил этот комментарий
А сигналка не сработала?
2
Автор поста оценил этот комментарий

..и бомжа дохлого подкинули бы (чтобы следствие по ложному пути направить)

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже всё вытащили, под Барсой, и деньги и компуктеры и документы.  Испания она такая :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ёбаные цыгане.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку