Никогда не лепите пельмени!

Серьезно! Вот всю жизнь было такое клевое блюдо, просто и сытно - достал пельмени из морозилки, закинул-сварил-съел, на все про все пять минут. А тут несколько месяцев назад взбрело мне в голову слепить пельмени самой. Помню, ребенком была, прабабушка часто делала. Почитала инет, слепила, съели. И, сцуко, вкусно так. Через неделю муж заказывает еще. Слепила, сварили съели. А на минутку, это не хухры-мухры, леплю я медленно, часа два на все приготовление.


В общем, за это время пельмешки на столе появлялись несколько раз. И вроде я ничего в них не шарю, но вкусные просто капец. А тут давече иду по магазину, и что-то так пельменей захотелось. А лепить лень. Ну я купила, принесла домой, сварила.


Народ! Нас испортили! Теперь мы не можем жрать покупные пельмени. Ну реально, они на вкус стали какие-то несъедобные. Что делать? Как включить все обратно как было?


Седня опять леплю пельмени...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в магазинных пельменях наверное только соя и перемолотые кости/отходы. Обратно, наверное, нн выйдет)
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно, везде кости, прожилки, кожа, и прочие отходы. А куда девается нормальное мясо?
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
на выброс ¯\_(ツ)_/¯
4
Автор поста оценил этот комментарий

Продаётся в магазинах, в московской области говядина первого сорта 250 рублей, а потроха и прочий мусор можно достать за 20-50 рублей за кило.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в Московской области говядина по 480-500 за килограмм. Истринский район.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Москва, Щёлковская, 280-390 рэ смотря какой магаз и какой сорт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Животных просто не кормят и мяса нет нормального..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё-таки ересь снесла :/
И это было не серьезно сказано
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пельмени уже давно не те...
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пельмени не торт

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
пельмени, они как бэ изначально нифига не торт. и даже не вафелька. пельмени - это ЕДА!!
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вафелька не еда?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вафелька - это закуска к свежесваренному кофе из зёрен, которые ты сам обжарил и помолол, и то на случай, если ничего другого в доме не нашлось (имхо). а вообще, не люблю я вафли, кексы лучше
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А выращивать самому пока ещё не требуется?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
увы, климат не тот :(
Автор поста оценил этот комментарий

Путин не краб?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ленин не гриб?
Автор поста оценил этот комментарий

Это образное выражение - http://lurkmore.to/%D0%A3%D0%B6%D0%B5_%D0%BD%D0%B5_%D1%82%D0...

Автор поста оценил этот комментарий

У моего мужа бабушка живет в селе и там продают невероятной вкусноты пельмени, их делают в соседней деревне и раскупают махом. Полтора года назад там были, а я до сих пор помню какие они вкусные (Т_Т)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так брали пельмени и по 600-900 рублей за кг, там мяса должно хватать по идее, но вот все одно - хрен, домашнее вкуснее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку