Никогда не лепите пельмени!

Серьезно! Вот всю жизнь было такое клевое блюдо, просто и сытно - достал пельмени из морозилки, закинул-сварил-съел, на все про все пять минут. А тут несколько месяцев назад взбрело мне в голову слепить пельмени самой. Помню, ребенком была, прабабушка часто делала. Почитала инет, слепила, съели. И, сцуко, вкусно так. Через неделю муж заказывает еще. Слепила, сварили съели. А на минутку, это не хухры-мухры, леплю я медленно, часа два на все приготовление.


В общем, за это время пельмешки на столе появлялись несколько раз. И вроде я ничего в них не шарю, но вкусные просто капец. А тут давече иду по магазину, и что-то так пельменей захотелось. А лепить лень. Ну я купила, принесла домой, сварила.


Народ! Нас испортили! Теперь мы не можем жрать покупные пельмени. Ну реально, они на вкус стали какие-то несъедобные. Что делать? Как включить все обратно как было?


Седня опять леплю пельмени...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то пробовал "пельмени" с сыром. Без мяса. Вроде и вкусно, но много не съесть.

Брал на заказ, поэтому даже не в курсе, какой "вид" сыра туда кладётся.

Может кто подскажет?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как-то с подругой сидели лепили, она принесла сырную начинку, которую дома заранее приготовила. Очень вкусная, узнать сорт сыра?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, буду признателен.

Автор поста оценил этот комментарий

обычно смешивают творог домашний с яйцом и солью, по желанию добавляют зеленый лук или укроп. В покупных используют адыгейский сыр или смесь из творога и брынзы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Если когда-нибудь дойдут руки, попробую обязательно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку