Ни о чем псто.

Привет всем, кто на меня подписан.

В ближайшее время постов про жопу, литье и армию прошу не ждать.

Мне хватило ума попытаться помочь парой советов нескольким пикабушникам, по дороге оставив свое мыло.

Пишут много. По разным поводам. У кого-то проблемы с работодателем, у кого-то с бывшим супругом, разное бывает у людей.

Вчера я вышел с работы в 11 вечера, да еще и успел отписать пару писем с ответами, но я не жалуюсь - назвался - полезай.

Что я хочу сказать в этом посте?

1) Большинству людей, которые просят совета юриста вообще не нужен этот совет. Их проблема легко решается банальным звонком в службу доверия МВД. Там скажут три простые вещи - налоговая, трудовая, суд.

Людям, которые столкнулись с проблемой, нужно участие и доброта, хотя бы в виде электронного письма. Понимание, что ты со своим геморроем не один на один, а где-то там есть еще такой же теплый и живой комочек мяса - оно дает сил не раскисать особо.

2) Турецкий синдром. Вера во всемогущество Документа, Печати и Слова. Ой, мне поставят прогул! Ой, запишут в трудовую! Ой, мне сказали, что уволят! Ой, это на всю жизнь, как перелом основания черепа.

Конечно же нет. Открою секрет, но большинство действий гуманоидов в обществе  - незаконные. Что мешает работодателю в один день оформить 100500 прогулов? А ничего. Что мешает работодателю в системе пропусков сместить время на 15 минут вниз и сказать, что вся фирма охуела и опоздала на работу, поэтому все уволены нахуй? Тоже ничего. Это отбивается на раз на досудебном заседании.

3) Отношение к суду, как к пиздецу. Это вообще сложно побороть. Глупо рассказывать, что судебные тяжбы - это такой же жизненный момент, как скушать бургер. Грустно, но пока что у нас, как у общества, нет, в большинстве своем, гражданского сознания. Проще утереться и наступить на те же грабли.


Я не знаю, зачем я это пишу. Просто думайте головой, не ведитесь на эмоции, не давайте себя гнуть, будьте готовы дать сдачи, даже если при этом потеряете во времени и деньгах.

И пусть у вас всех будет все хорошо.

Пишите, если что.

Всем спасибо за внимание.