Незнание - корень всех бед!

Незнание - корень всех бед! Машина, Истории из жизни, Прямые руки

Году в 1998 был у нас в семье СААБ 9000. Отличная машина, к слову.

И вот всем семейством - папа, мама, я и брат - выехали мы на пригородный пляж. Покрывало на песочек, озерцо, минералка, арбуз - классика жанра.

А времена были неспокойные, народу хищного до чужого добра шныряло куча. Вот и решили мы убрать все, что мало-мальски ценного в машину. Закинули... и через 30 сек наш шведский друг радостным "фа-фа" оповестил нас, что встал на сигналку, заблокировал замки и двери, и что имущество наше в полной безопасности. В том числе и папина барсетка с деньгами, документами и КЛЮЧАМИ ОТ СААБА, блеать!!!

Четыре часа я и мама провели на солнцепеке пока отец и брат (из одежды на них только трусы!);

- уговаривали отъезжающих с пляжа добросить их до дядьки,

- отпаивали дядьку валидолом, искали у него подходящие шмотки,

- ездили уже с дядькой в пожарную часть, уговаривали поднять лестницу до открытой форточки и открыть дверь изнутри, 

- показывали пожарным доки на квартиру и свои документы третьей очереди (паспорта, напоминаю, в машине!)

- взяв дубликат ключей, неслись через весь город к нам с мамой...

А в это время ко мне и к маме подходит весьма неплохо одетый (по меркам пляжа) тип и спрашивает:

- Слышал, у вас с машиной проблемы? Открою - сто баксов не пожалеете?

Мать мгновенно согласилась. Меньше минуты - вуаля! Машина открыта. Тип с гонораром удаляется в туман, мы получаем доступ к кондею и минералке.

Видели бы вы лица отца и брата...