Незапланированный концерт

Сегодня проснулся от звуков гармони. Соседский шкед очень лихо играл на дедовском инструменте. Так как на улице жара, мальчуган распахнул окно на полную и его слышал весь двор. Послушав пару минут, я узнал знакомую мелодию. Её я играл когда-то в музыкалке на фортепиано. Это была какая-то русская народная песня.

Достав свой синтезатор с полки, я подключил его к колонкам от компьютера и выставил их в окно. Вспомнив несколько аккордов я начал помогать "баянисту" в его нелегком деле. Он сначала прекратил играть, но потом понял суть и продолжил даже с большим энтузиазмом. Где-то через 2 минуты к нашему дуэту подключилась электро-гитара. На дисторшене она выдала умопомрачительное соло (никогда не слышал русских народных мотивов в таком образе). Настроение поднялось вверх до необычайной высоты, хоть и выспаться мне не удалось.

Через несколько минут наш концерт был окончен благодаря криками старенькой соседки, обещавшей вызвать "милицию" и надрать нам задницу.

Спасибо, что выслушали. Занимайтесь музыкой и всего вам наилучшего
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я скучаю по своей домре :(
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я жалею что бросил игру на домре в детстве. :(
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
я 5 лет на ней училась) а.. ещё было 2 года фано и 2 года гитарки параллельно %)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всего около года проучился (во втором классе пошел). По дурости бросил.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а меня мама пинала по началу. Мне вообще очень сложно было%) А потом появились друзья там и появилось удовольствие от учёбы)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати о друзьях. Друг бросил заниматься первым, за ним ушел и я.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Прям сюжет из Фолловеров :D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А? Я не понял. Объяснишь? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал такой есть "Последователи" (Фолловеры в простонародье). Главный антигерой — Джо Кэрол, бывший профессор колледжа, который преподавал работы Эдгара По и параллельно убивал молодых женщин во славу романтизма, пока не был пойман. С того момента он провел множество часов за компьютером в тюремной библиотеке, создавая социальную сеть из убийц-подражателей, которые исполняют любую его команду.
Автор поста оценил этот комментарий
в седьмом классе поступил на домру, через два года понял, что поздно уже, и когда 11 классов закончу, в музыкалке ещё год надо будет учиться, а так как в нашем маленьком городку ВУЗов нет, придётся уезжать и музыкальный аттестат всё равно не получу. Бросил, ещё ни разу не пожалел, ибо учительница у меня была зверь просто, каждый вечер приходил домой, а в голове всё ещё слышались её крики... За 2 года она меня только 1 раз похвалила, хоть я и старался.. Сейчас домра пылится на полке, а я вполне доволен своей жизнью и ни о чём не жалею....
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О.о дык как так? ты ж в 11 бы кончил при пятилетке О.о или у вас как то- по другому учат?)
я пошла в 5м классе на скрипку, но по слуху не прошла и засунули на домру.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в Украине или 6 или 8 лет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
странности. просто мне говорили, что если до 11 лет дитю - то его учат 7 лет, если больше - 5)
Автор поста оценил этот комментарий
А что случилось?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а мать сказала - а "нахера она тебе?" и продала %)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Жестоко
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т_Т ещё как. Но я отвоевала разбитую гитарку) она со мной пережила всякое)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку