Нейросети и творчество

Для чего нужны нейросети? Для науки, например. Медицина там, всё такое. Но генеративные нейросети - это хорошее подспорье любым художникам, мастерам, музыкантам и писателям.

Я, например, плохо придумываю дизайны украшений. И не умею рисовать. Так что генерю дизайн в нейросетке, а потом пытаюсь его повторить. Выходит местами так себе, ну не профи я, леплю мало и редко. Но! Хочу вам показать, что можно сделать, если немного постараться.

Нейросети и творчество Рукоделие, Лепка, Нейронные сети, Украшение, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Нейросети и творчество Рукоделие, Лепка, Нейронные сети, Украшение, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Нейросети и творчество Рукоделие, Лепка, Нейронные сети, Украшение, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Вот такое я слепила, опираясь на сгенерённые арты. У меня не было цели повторять один-в-один, да и леплю я и в самом деле плохо. Но если немного потренироваться... К тому же, сгенерённые украшения явно большего размера, чем я делала. У меня прям совсем миниатюры, которые по нормальному не лепить бы, а тонюсенькой кисточкой красить. Но мы не ищем лёгких путей, ахаха!

Вообще для меня такое творчество - это способ успокоения нервов. Этакая отдушина, медитация, если хотите.

PS. А ещё в кадр попал кусочек подвески из эпоксидки. Она тоже сделана по сгенерённому арту, но там гораздо более интересный процесс был. Рассказать? )))

Полимерная глина

1.2K постов3.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя: - Посты не по теме - Неконструктивная критика, оскорбления