Nexus Marlin и Sailfish

Изображение ниже - это не утекший рендер устройства(как последние утечки Galaxy Note7, к примеру). Это воссоздание того, что было передано утечками. Т.е. определённые погрешности всё же есть. Тем не менее, именно так в целом сейчас выглядят новые Nexus.

Nexus Marlin и Sailfish Android, Nexus, Google, Htc, Длиннопост

- Верхняя часть корпуса сзади выполнена из пластика или стекла(более вероятно)
- Основная часть корпуса выполнена из алюминия

- Сканер отпечатков на привычном для линейки Nexus месте

- Отсутствует лого HTC и Nexus, но есть лого Google внизу

- У устройства планируется три варианта цветового оформления: Электро-синий, алюминиевый и серый. Для удобства я прикрепил рендеры Nexus 6P. Вместе с изображением выше они дают примерную картину того, как устройство будет выглядеть в каждом и цветовых вариантов. В "электро"-варианте глянцевая часть корпуса будет выполнена в синем цвете. Фронтальная часть устройства будет белой у первых двух вариантов и чёрной у последнего.

- Три отверстия около камеры - это, скорее всего, лазерный автофокус, ещё сенсор для камеры и микрофон.

Nexus Marlin и Sailfish Android, Nexus, Google, Htc, Длиннопост
Также теперь есть чуть больше оснований чтобы забыть про недавнюю утечку об отдельном гуглофоне, не принадлежащему семейству Nexus.


Напомню, что раньше я уже выкладывал информацию о характеристиках этих устройств.
Marlin: http://pikabu.ru/story/kharakteristiki_htc_nexus_marlin_4308...
Sailfish: http://pikabu.ru/story/kharakteristiki_htc_nexus_s1_4292980

И немного о том, что нас ждёт в Android 7.0 Nougat:

http://pikabu.ru/story/novosti_android_n_4296782


Источник: Android Police

Android

769 постов7.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество посвящено обсуждению и обмену опытом использования устройств, работающих под управлением ОС Android/Linux, а также программного обеспечения для них. Обсуждение других операционных систем (в том числе GNU/Linux) - только в рамках их взаимодействия с Android.


В сообществе запрещены:

* заведомо деструктивные рекомендации

* бессодержательная переписка, особенно с переходом на личности собеседников

* обсуждение нужности рутового доступа (он нужен, и если у вас его нет - мы вам искренне посочувствуем, но искать другие способы решения вашей проблемы не будем)

* обсуждение нужности ПО от Google (необходимости в нем нет, и если вам этот функционал не нужен - смело запускайте pm disable-user или даже pm uninstall, только не забудьте предварительно сделать полную резервную копию)


Если вы просите о помощи, обязательно укажите максимально полную информацию об используемом вами устройстве, чего вы хотите добиться и какие шаги для этого предпринимали - это существенно ускорит получение ответа, так как из обсуждения будут исключены диалоги вида "попробуй вот так - пробовал, не помогает". Соответственно, и при ответе следует давать рекомендации, подходящие для любого устройства. Если вы не уверены в универсальности решения, напишите об этом явно: "у меня %s и мне помогло %s".


Данная редакция правил действует с момента ее публикации: 2022-01-27 22:00:00 +03:00