New-user или его "Коротко о модераторах".

Я работал и работаю в Службе поддержки. Разные ресурсы, разная тематика.

Сейчас совмещаю должность руководителя СП и консультанта, и с подобными вещами сталкиваюсь скорее "постольку, поскольку" (текущая специфика работы).

Но раньше, на первом месте работы, которое до сих пор считаю офигеннейшей "школой жизни", у меня была должность онлайн-консультанта + в обязанности входила модерация пользовательского контента в публикациях.

Ресурс - 1млн.+ зарегистрированных пользователе, это чтобы понимать масштабы.

Так вот - "обиженок" я очень любил ) Особенно обиженок, которые не так давно зарегистрировались и пытались сначала доказать что-то администрации ресурса, а потом вынести это на суд общественности в качестве "смотрите! они нарушают свои же правила и Пользовательское соглашение! Ахтунг! завтра "зобанють вас!".

New-user или его "Коротко о модераторах". Модератор, Пикабу, Правила, Обиженные, Удаление постов на Пикабу

На скрине выше - очень яркий пример. Я говорю из своего опыта, это порядка 9 лет.

Да, я согласен, что в некоторых случаях администрация ресурса может не совсем верно применить правила модерации.

Да, я согласен, что трактовка одного пункта Правил может быть разной у двух сотрудников ресурса. Нужно учитывать человеческий фактор.


Но у меня вопрос - публика соскучилась за цирком и метанием говна на вентилятор?

Берем пункт Правил, с которым каждый зарегистрированный пользователь согласился:


"Администрация Пикабу оставляет за собой право редактирования добавляемых записей, в том числе исправления грамматических ошибок и указания авторства материала."


Имхо, под редактированием я вижу еще и удаление. Или удаление текста поста и другого контента и замена его, скажем, просто на точки.

Всё по Правилам? Да, по Правилам )

А такой пост либо будет удален автором с публикацией говнокомментарием или новых говнопостов, или банально заминусован уважаемой публикой Pikabu.


Ну и на последок - не ведитесь на такие вбросы и посты, у обиженки всегда одна задача.

А вы играете им на руку.


P.S.: Пошли комментарии, мол "подлизнул" и прочее.

Нет, не читайте между строк.

Я не согласен с политикой, когда действия происходят без объяснения пунктов, которые были нарушены.

Но я не люблю "обиженных", которые требуют к своей персоне дополнительного внимания.


С уважением!

15
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут какой-то подхалим метит на твое место!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Но у меня вопрос - публика соскучилась за цирком и метанием говна на вентилятор?

Да. И ты ей мешаешь.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Лизнул так сильно, что аж кожа слнзла с тела (булок)
раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Новозарегистрировавшиеся" ну да, ну да люди по 3-5 лет сидящие на пикабушечке теперь ньюфаги. Охуеть. Ну и классика, "яжироботолвслушшбепатдержки!!1!1мнелучшезнатьавыфсеговно"
раскрыть ветку