628

"невнимательный" продавец

По следам https://pikabu.ru/story/aptechnyie_igryi_5898819

Понадобилось как-то приобрести некоторый препарат в аптеке. Чтобы понять, на какую стоимость расчитывать, сначала приложение одной сетевой аптеки города. Ищем препарат и видим, что есть российский за 200 с чем-то рублей, Французский уже за 600 и еще какой-то.  Приходим в аптеку, просим товар. Нас ведут к витрине, а там какого только добра не выставлено, но вот того русского за 200 нет. Спрашиваем аналоги того, что нам предлагают - разводят руками, мол, больше ничего нет. ОК, мы не гордые, открываю их приложение и нахожу нужный товар и показываю, продавцу. Вжух.  Продавец молча лезет под свою стойку и достает нужную коробочку. Ладно, можно допустить, что он забыл о существовании такого товара, но он ведь сразу знал, где тот лежит.

Сцена вторая. место действия то же, через месяц. Проверяю в приложении, что товар в наличии, прихожу в аптеку и снова прошу препарат у уже другого продавца - та же песня, что такого нет. Говорю, под прилавком поищите, в ответ - такого нет и не знаю. ОК, нахожу фото коробочки - снова отказ. ОК, показываю приложение...Вжух второй раз.

Забегу вперед, сказав, что был и третий Вжух через месяц. И ведь даже не обидно, скорее смешно, как нелепо они каждый раз отмазываются, пытаясь продать дорогой аналог. Ладно, что уж там, кушать все хотят.

Дубликаты не найдены

+16

Последнее время задумался над платной медициной.

Есть приличное кол-во знакомых которые пользуются этой самой платной медициной, и в связи с этим было приличное кол-во не хороших случаев с навязыванием всяких процедур/анализов и пририсовывание всяких болезней которых нет.

Если сходить в бесплатную поликлиннику то там никаких этих болячек почему-то не находят.

Так что получается, в платной тоже люди кушать хотят?

А какой тогда смысл ходить в эту платную больничку заведомо зная что у тебя найдут рак и будут продавать БАДы как лечение за оченьмногАденег, а по факту ты здоров как бык?

При таком раскладе платная медицина становится бесполезной. Максимум только в сложных случаях когда бесплатные справиться не могут да и качество так себе, а в платных на много больше шансов выжить, тут да.

А вот во всех остальных случаях я бы лучше воздержался.

Да и ситуация получается какая-то безвыходная, идти в платку и знать что тебя там обберут как липку, разведут и будут впаривать БАДы под предлогом лечения, либо пойти в бесплатную и иметь шанс провафлить какую-то очень плохую болячку...

Дилемма...

раскрыть ветку 5
+7
Ходили в бесплатную, врачи руками разводили, смотреть особо не хотели. Пришлось обследоваться в платной, подтвердить диагноз "язва" и ложиться уже в бесплатную.. И то, вызвали скорую, мужичок преклонных лет приказал живо собирать манатки и загружаться к ним в карету, а уже в больнице орали, что скорую используют как такси, смотреть хирург отказался "я уже устал, насмотрелся за седня", пока отчитывали нас, пока на перекур побегали, пока я проревелась.. Позже кипиш поднялся, пришла какая то тетка и всем разгон дала, и положили мужа. Не знаю, может они в платную позвонили за "уточнением диагноза". Ничего, пролечили две недели и ттт уже лет 6 не беспокоит
раскрыть ветку 2
+1
Сейчас платная медицины не очень популярна и потому они рады тем людям которые несут деньги, а если все начнут к ним ходить то этой прибыли резко станет мало и начнут лечить от всего.
У меня тоже есть негативный опыт. Была болячка и врачь в платной клинике сказал что нужна тонна анализов и операция. Пока я дорогие анализы собирал мой врач ушел в отпус и другой врач на приеме спросил почему я не хочу попробовать медикаментозное лечение (мазь и таблетки), а если не поможет то операция. Я блять не хочу или мне никто не озвучил второй вариант? В итоге мазь помогла уже на третий день и съекономил я кучу денег.
Решение вижу только одно - смена законов и ответственность врача за лечение выдуманных болячек, барыгование правильными препаратами и скрытие вариантов лечения. Но этого никогда не будет.
раскрыть ветку 1
+4
У меня мама всю жизнь работает в аптеке. У них фикс.зп вне зависимости от оборота, у них никто и не пихает ничего, продают, что просят. Но рассказывает как в других - жуть жучайшая. Да, зп больше, у некоторых ещё и + % от продаж. Но там дикие условия, конечно. Не продал такой-то препарат столько-то штук за какой-то период времени - штраф. Не предложил дорогой аналог - штраф. Ну и не выполнил план - доплачивай из зп. Час нет клиентов - видимо ты ушел с рабочего места - плати штраф! В итоге там некоторые сами себе что-то покупают...
+6

Тоже забавная ситуация была) Заболела ангиной, лор назначил курс аугментина. Прихожу в аптеку.

- Здравствуйте. Аугментин есть?

- Да. А знаете, есть еще Амоксиклав, у него такое же действующее вещество, то же самое. Дать амоксиклав?

- А сколько он стоит?

- 600р.

- А аугментин?

- 300

- А зачем Вы мне предлагаете то же самое, по вашим словам, но в 2 раза дороже?

- Эээ, нуу. "Немая сцена."

+6
даа, давно перестала у аптекарей что-то спрашивать - и так понятно, что предложат, не то, что мне полезно и недорого, а то, что им продать выгоднее. В 99%. Даа, технику - в технопойнте, сравнив отзывы, лекарства - после изучения интернетов, да вообще все после изучения интернетов. Спасибо интернету) Только им правильно пользоваться - мозг нужно прокачивать. И еще раз спасибо интернету, за мотивацию прокачивания мозга!
+3
Зашёл рыбий жир купить. Предложили за 600 руб 40 капсул. Спросил про Алтай витамин и сразу нашлись по 40руб за 100капсул.
раскрыть ветку 1
+1

может предложили  - рыбный жир, а не рыбий?

+2

напишите плиз - что за приложение, и как выбирали дешевые аналоги.

раскрыть ветку 4
+1

Дешёвые аналоги можно искать просто читая название и дозировку действующего вещества.

+1

это приложение конкретной аптеки- не думаю, что реклама, но всё же. Планета здоровья. в их приложении на карте видно, где есть товар, кто производитель, сколько стоит

раскрыть ветку 2
+1

Во-первых,не продавец, а провизор или фармацевт. Во-вторых, веселит уверенность людей плохо усвоивших школьный курс химии в том что дешёвые аналоги такие же хорошие, только дешёвые, мол французы козлы наживаются, а мы научились глиной рак лечить. В-третьих, к сожалению среди провизоров есть продавцы(

раскрыть ветку 18
+12

ну, если это витамины, с идентичным составом к тому же, то не всё ли равно?

и потом, не все могут купить дорогой оригинальный препарат, даже если он от серьезных заболеваний.

раскрыть ветку 6
+3

А вы могли бы рассказать на примере конкретных препаратов за счет чего иностранные аналоги в разы дороже?

раскрыть ветку 7
+5

В пятых продавец. Я покупатель, мне пофиг как он себя величает, для меня он продавец

ещё комментарии
0

Продавцы на рынке с тремя классами образовния, а в аптеках провизоры или фармоцевты.

0
Наверняка в этой теме найдутся знающие люди... Посоветуйте хорошие витамины для волос и ногтей. Уже весь инет перерыла, не знаю чему верить
раскрыть ветку 1
+1
Лично я ем витаминки для беременных, с обычными можно гипервитаминоз получить если пить их постоянно. Витамин д3 можно по капле. Ещё половина авокадо в день неплохо влияет на кожу и волосы.
0

Аналогичное дерьмо при попытке купить самый простой Цитрамон по 8р - нету, есть за 40р. А по сайту в этой аптеке есть в наличии

-1

Почему- то не удивлён... Так грустно, аж хочется курить...

раскрыть ветку 2
-2

Варум?

раскрыть ветку 1
0
Интересно, насколько разная накрутка на товар за 200 рублей и товар за 600? Может я не прав, но маржа аптеки не должна сильно отличается по этим двум позициям. У дорогого товара, закуп тоже ведь дороже. Владельцы аптек, поправьте меня)))
раскрыть ветку 7
0

Неизвестно насколько. Я когда продаваном кондиционеров работал, с дешёвого китая по вполне среднерыночной цене прибыль была не меньше 50%, а с дорогущего панасоника японского производства - пара процентов.

0

может именно продавцам выгоднее дорогой толкать, план по продажам, зп складывается как-нибудь с процентом продаж

раскрыть ветку 1
-2

Не-не, минимальная маржа закладывается только на средства из списка:

- жизненно важных (например, инсулин). Маржа не более 5%

- экстренно необходимых (антибиотики и мощные седативные/обезбаливающие/противоаллергенные). Маржа не более 5%

- по списку Минздрава (всякие обезбаливающие, витамины и масса соцлекарств). Маржа не более 5%.

На остальные ЛЕКАРСТВЕННЫЕ средства маржа не должна превышать 15-20-30%.

___

А вот БАДы и всякие зубные щетки-аромамасла-леденцы с витаминами по уровню маржи не регламентируются.

раскрыть ветку 3
-5
Автор, почему за три раза ты не набрался смелости сказать ему в лицо "какого хуя, уважаемый, ты каждый раз в глаза пиздишь как дышишь? КАКОГО СУКА ХУЯ?"

Не было бы тогда этого поста, или что?

Ведь это самое интересное в подобных постах - реакция говноеда на то, когда его макают в собственное говно. А ты читателей этого лишил, зато хоть пожаловался.

раскрыть ветку 13
+2

Ну скажешь ты это продавану, дальше что? Инструкция идёт от владельца бизнеса - вперёд, строчить письма в Роспотребнадзор, его в хвост и гриву выебут. А на продаванов орать - нервы дороже, тем более, что они, судя по всему, у такого работодателя надолго не задерживаются.

раскрыть ветку 8
+2

не знаю, как Вам, а мне забавно смотреть, как они врут в глаза, а потом их прижучить) если любите скандалить, идите в очередь к терапевту бабок пугать.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
8515

У нас нет кнопки, но есть кое что получше -

У нас нет кнопки, но есть кое что получше - Барнаул, Аптека, Подстава, Кнопка, Инвалид, Длиннопост, Обман
У нас нет кнопки, но есть кое что получше - Барнаул, Аптека, Подстава, Кнопка, Инвалид, Длиннопост, Обман
Показать полностью 2
351

Ответ на пост «Спекулянты» 

1362

Гомеопаты на службе сети аптек «Фармдисконт»

Гомеопаты на службе сети аптек «Фармдисконт» Аптека, Обман, Гомеопатия, Длиннопост
Гомеопаты на службе сети аптек «Фармдисконт» Аптека, Обман, Гомеопатия, Длиннопост
Показать полностью 1
1236

Ответ на пост «Как разводят в аптеках сети "планета здоровья"» 

740

Как разводят в аптеках сети "планета здоровья"

2228

Немного для грамотности обывателя в аптеке

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: