Невидимый фронт. Часть 2

Добрый день Пикабушники.

Продолжаю публиковать рассказ о своей необычной работе.

Перед прочтением этой статьи, рекомендую ознакомится с предыдущей частью этой эпопеи. Она находится тут:
http://pikabu.ru/story/_1_2045135

Итак, часть Вторая.

В комментариях к предыдущему посту я заметил много вопросов насчет этого аккаунта. Так вот, эта страница моя личная. Используется только лишь мной и никому о ней ничего не известно, тут даже имя вымышленное. Создал ее недавно, по беситься, набрать минусов и отправить в небытие. С кем не бывает, всем охота расслабиться. Таких страниц у меня большое количество, но не об этом сейчас...

Немного об обязанностях. На работе у каждого человека на рабочем столе расположено обычно три монитора. В них открыто два браузера, опера и мозила. В итоге за рабочую смену одному оператору надо следить за шестью страницами.

Время от времени от редакторов приходят статьи, всяческие посты. Их пишут хорошо обученные люди. К статьям предъявляются серьезные требования, главное из которых грамотность, удобочитаемость.

Для контроля персонала, со всех компьютеров картинка поступающая на мониторы записывается. Параллельно дублируется на серверы, там проходит какой-то анализ и в итоге основываясь на этих данных идет расчет заработной платы.

Контролируется сам работник. Например запрещено посещать посторонние сайты, сидеть параллельно вконтакте, смотреть какие либо видео на ютьюбе если конечно же это не ролики опубликованные здесь. Нельзя включать приносимые флешки...

Наша задача проста, не привлекая к себе внимания, толковать правильную, годную, правдоподобную точку зрения. Продвигать угодные режиму темы. Высмеивать, придираться к неугодным точкам зрения.

Среди наших доморощенных идиотов широко распространена глубоко интеллектуальная точка зрения, что пропаганда — это лозунги «Слава КПСС!» вдоль дорог. Многие из тех, кто не совсем дурак, за последние лет пятнадцать с трудом осознали, что самая правильная пропаганда — это вовсе не лозунги. Самая правильная пропаганда — она ненавязчивая, незаметная. Небольшой штрих здесь, несколько слов там — и в мозгу простолюдина складывается незатейливая, но чёткая картина мира, в которой хорошо — вот это, а плохо — вот то. Например, должно быть понятно, что хорошо — только в США, а в России — сборище тупых мутантов, ну или наоборот.

Конец Второй части...