Невидимость

С первых дней службы в армии окружающая обстановка заставляет приспосабливаться и выживать изворачиваться.


Курс молодого бойца в самом разгаре, месяц ещё даже не отслужил. А кушать пищу по приличнее уже хочется. Часть была большая, а чем больше часть - тем хуже качество кормежки в столовой. Выход один - чипок!

За теми, кто на КМБ ещё был, следили крепко. Но пойди проследи за каждым из 120 лбов в роте. Поэтому первый этап - выход из казармы - с помощью заинтересованных товарищей был пройден.

Самое сложное - этап нумер два: следование до чипка и отоваривание на месте. Цель - не спалиться командиру роты или взводнику.  Что для меня было самым лёгким на самом деле. Во время своих вояжей за пряниками я в наглую проходил мимо всех офицеров роты неузнанным. Для них я был невидимкой. Просто очередной безликий срочник из какого-то чужого подразделения.


Всё-таки у очкариков в армии есть свои плюсы. В роте я Admoneus - тот очкастый интеллигент. Зато без очков - ноунейм, безликий лысый срочник. Такой же как все.


К сожалению, стелс-режим получилось поддерживать только первые 1,5 месяца. Командиры уже успели запомнить лично всех. Но по утраченной супер-способности особо не горевал. После КМБ чипок официально разрешён к посещению.

Невидимость Армия, Кмб, Очкарик