Невезение с друзьями

Иногда начинаю задумываться, что в этой жизни точно что-то не так. Мистика или не мистика, но других слов я найти моему случаю пока не могу.

У меня с детства были разные друзья, приятели и знакомые, но больше всего из них выделялись Пети (реальное имя тут не важно, но их всех звали одинаково).

С первым Петей я познакомился ещё в первом классе, когда пошел в школу. Но после начальной школы дружба сошла на нет, тк в пятом классе мы уже были в разных классах. И после шестого как-то наши пути разошлись, хотя дежурные привет периодически в школе делали.

Со вторым Петей дружили, тк жили в одном дворе. Только он учился на класс старше и в другой школе. Родители у него были что-то из новых русских, со временем они переехали в Москву, и контактов никаких не осталось.

С третьим Петей тоже дружили, тк двор был общий. У меня школа закончилась, он был на год младше, а потом уже начался институт и дружба как-то разошлась. Это всё как в тех историях, что никогда не знаешь, когда ваша прогулка с друзьями во дворе будет последней.

С четвертым Петей мы долго играли в ММОРПГ. Сидели часами в чате игры, ходили на босов, и тд. Но и тут он тоже взял и не вышел как-то в сеть. День нет, два нет, неделю нет и тд. При этом никакими другими данными для связи мы не обменивались. Да и зачем, если в игре каждый день зависаем.

С пятым уже Петром я познакомился на работе. Потом с той работы уволились, работали в разных местах, но продолжали дружить. И как-то у нас навис кризис в взаимодействии связанный с деньгами. История тут типичная: он занял, но не успел отдать, из-за чего у меня не получилось погасить кредит. Короче поругались. Но как-то решили, что деньги - это деньги, а дружба - это дружба, и нельзя деньгам её нарушать.

И как-то я вспомнил других тех Петров, с которыми раньше дружил. Оказалось, что дружба с ними всеми была не более пяти лет. Как наступало пять лет дружбы тут же дружба сходила на нет. И эта ругань из за денег с пятым Петром как раз произошла через пять лет, когда мы познакомились на работе. Реально, какая-то мистика. Но это же бред! Ну не может быть такого в реальности.

Прошло время с того случая. Мы периодически обсуждали, что действительно зря тогда поругались из-за денег. И как-то вечером Пётр мне не ответил. А ведь за несколько дней до этого мы вспомнили, что уже десять лет прошло с первой встречи на работе. В этот раз оказалось всё ещё печальнее... Инсульт. И всё.

Сейчас с того дня последнего разговора прошло уже более 10 месяцев. Эти 10 месяцев мне некому рассказать пошлый анекдот, не с кем выпить и обсудить баб и всё такое, о чём разговаривают с друзьями. Ощущения от этого накатывают какие-то очень грустные.

Но больше всего пугает эта мистика с пятью годами дружбы. Почему именно с Петрами мне не удаётся дружить больше пяти лет. С другими другьями по школе, институту, ММОРПГ и работам до сих пор дружим, на связи и даже разные политические взгляды никак не останавливают нашу дружбу. При этом там года дружбы уже стали куда больше десяти или пятнадцати лет.

Вот такая мистика. При этом если бы про это прочитал в какой-нибудь крипипасте, то такое смотрелось бы как-то мистически. Но эту мистику я встретил в реальности и не понимаю, почему так происходит. Что же такое произошло, что с Петрами дружба у меня чаще всего ограничена пятью годами.