Невесомость.

Предисловие. В этих ваших интернетах вновь запустили утку, что вечером (не помню точное время) если подпрыгнуть - можно на три секунды провисеть в воздухе. Это объяснялось тем, что мимо Земли пролетает астероид и забирает на себя часть притяжения нашей планеты. Понятное дело, что это бред.
История.
Иду я в магазин. Снег, слякоть. В общем, настроение мерзкое. Мимо меня проходит необычная пара. Парень, лет 25-30 и девушка в инвалидной коляске. Ей, видимо, неудобно по слякоти ехать, поэтому двигались они медленно. И тут она ему сообщает эту новость. Про три секунды и всё такое прочее. Он с недоверием отвечает ей про шутки и нереальность данного события. Девушка с сожалением заметила, что хотела бы на это посмотреть, но она не может прыгать и не помнит точного времени, что бы проверить этот "факт".
Ну а дальше произошло то, чего я никак не ожидала. Парень буквально вытащил девушку из кресла, взял на руки и стал её подкидывать вверх. Потом бережно посадил её обратно и стал прыгать сам, "чтобы точно не пропустить это твоё время". Такие дела.