Невероятные приключения Hе-итальянцев в России!

В первую очередь хочу поблагодарить своих друзей и по-совместительству одноклассников и брата, которые, бросив все свои дела, примчались в Домодедово встречать больную-меня.

Пацаны! Вы лучшие пацаны на свете!!!

Летела Египетскими авиалиниями Торонто-Каир-Москва, и наоборот - обратно. Цена билета 1400 каксов плюс за 40 можно заказать место заранее. Сервис ничо так, кормили хорошо, 3 раза до Каира и 1 раз до Москвы. В Москву летела в обморочном состоянии, так как организм таки не справился с нагрузками перелета (10 +5 часов) и ожидания пересадки (5 часов), и, несмотря на то, что я заказала инвалидную коляску до трапа, в Торонто мне ее не предоставили совсем, а в Каире половину пути из одного терминала в другой пришлось идти пешком. Не везде возят-с!

Короче, я поняла, что я неисправимый оптимист, что отправилась путешествовать одна, без сопровождения. В самолете до Москвы я просто упала на 3 сиденья свободные ближе к хвосту, буркнула бортпроводнику "чеинж оф ситс", и стала проваливаться куда то в туман, пока он пытался протестовать. Так и долетела.

В Москве меня встретил молодой и бодрый работник аэропорта с коляской ТАКИ У ТРАПА!!! Я из последних сил стояла на ногах, поэтому поблагодарила себя что не стала выкаблучиваться и заказал эту коляску для инвалидов "так, на всякий случай". Упав в нее, закрыла лицо руками: было очень, очень стыдно. За то, что я еще слишком молода, а вынуждена прибегать к такой помощи. Парень не только от самого трапа бережно передал меня в руки моему брату и друзьям, но и заморочился получением и транспортировкой моего багажа, и созвонился с моим братом, так как у меня не было российской симки, а канадские сами знаете - чинят козни (на сегодняшний день все канадские телефонные компании отключили роуминг в России). Чаевые им брать не положено как я поняла, но если никто не видит - то можно! Если честно я вообще чуть не расплакалась от такого чисто человеческого обращения и помощи, сравнив с сервисом в Торонто и в Каире. Это очень приятно, ребята! Я сразу почувствовала себя в России "дома". Хоть и говорят что Москва злой город, но меня она встретиа очень даже по-доброму!

На паспортном контроле меня осмотрели в лицо, и поставили печать в паспорт "въехала". Далее мы получили багаж, я удивилась, надо же, ничего не потеряли! :) И, наконец, картина маслом - меня вывезли к толпе встречающих на коляске как Стивена Хокинга, только голова еще не болталась на боку :) Мальчишки подхватили багаж и мы пошли на экспресс: у Павелецкого  вокзала куда добрались для пересадки на поезд, у нас было еще 6 часов и заказанный столик в каком то симпатичном ресторане, увы, не помню сейчас название.

Как же было здорово после 20 лет увидеться снова с друзьями-однокашниками! У нас был очень дружный класс, но я все-таки не очень надеялась и ждала что народ побросает свои дела, чтобы встретить меня и помочь с посадкой на поезд. Это был редкий момент счастья ради которого хочется жить.

А у вас есть такие друзья?

Я очень благодарна судьбе, что она послала таких людей на моем пути.

В общем, пацаны закинули багаж и нас с братом на поезд и мы поехали в Воронеж. Я конечно заказала себе верхнюю полку! Как давно я не каталась на поездах! Оптимистка блин! Сразу же набила себе кучу синяков, взбираясь. 

А вообще, Россия не только душевная стана, но и суровая, точнее - второй по суровости город после Челябинска наверное будет Воронеж! Из него я вернулась в Канаду :

1- побитая

2- с разбитым коленом

3 - со сломанным пальцем

4 - в синяках.

но об этом расскажу позже, если это не чересчур жестоко для нежных душ пикабутян. :)