Неужели и мы такими станем?

Стою на остановке, идёт дождь, достаточно сильный. Остановка такого плана:

Неужели и мы такими станем? Остановка, Утро, Текст, Бабушка

Это важно, т.к., чтобы увидеть автобус нужно выйти из неё или дождаться пока он подъедет (слишком просто). Т.к. автобуса давно не было, внутреннее пространство было забито людьми, в меру, но всё же. Большую часть из них составляли бабки разного возраста и цвета волос (7.20 утра, чё ещё делать-то?). И вот стою я у самого края, так, что крыша чуть меня прикрывает.

Выглянула - автобуса нет. И тут подумалось, а что, если подойти к бордюру, намекая, что вот он, едет родимый, посмотреть на реакцию. Два резких шага вперёд и....Даже я не ожидала такого поворота. Те старушки, что ещё секунду назад спокойно сидели и доказывали соседке, что колено у неё болит сильнее, рванули в мою сторону, расталкивая тех, кто на провокацию не поддался. Это был форменный пиздец товарищи. Картина напомнила видео с "чёрной пятницы". И подобные люди часто учат жизни, говоря "поживи с моё". Самое интересное, что данная остановка является пристанищем для 3 маршрутов минимум! Это типа, не важно куда залезть?

В принципе я никого из них не осуждаю, может возраст, может изначально было такое воспитание, но всё же на душе стало как-то гаденько(

Берегите себя что ли, а то ведь и затоптать могут.