Найдены возможные дубликаты

+64

Очень нравятся иллюстрации этого художника

раскрыть ветку 22
+71

В СССР был гост детских иллюстраций, если можно так выразиться. Дело в том, что для детей рисуют максимально детализированно с огромным количеством  деталей. Это важно, т.к. ребёнок познаёт через картинки мир и следит за сюжетом. Так что детские иллюстраторы это отдельная специальность.

Данная серия книг, одна из лучших детских изданий, на мой взгляд.

раскрыть ветку 8
+21

Когда была ребёнком, очень любила разглядывать разные детали на рисунках, очень нравилось

+35

Создатели чушки пеппы про это не знают.

раскрыть ветку 4
+10
Я помню эту книжку , очень нравилась. А игрушки в картинках были как у меня. Которых не было просил родителей купить. Во времена детства игрушки у всех были одинаковы, только по цвету разные.
0

я очень удивился когда мы были в Барселоне, и там в каком-то дорогом детском магазине смотрел детские книги европейского пошиба, большинство было нарисовано в абстрактной менере, всё было страшное, но при этом как-бы-дизайнерское, ну явно расчёт на то, что родители купят, но ребёнку это было бы вообще неинтересно

+10

Даааа, у меня какая-то другая книжка была с его иллюстрациями. "Телефон" Носова, что ли. Ностальжи))

раскрыть ветку 5
+11
По Носову сборник был, тук тук тук, с картинками этого художника
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

а у меня вот именно эта была))) Память зачем-то это хранила))

+1
Я как страницу с игрушками на полу увидел, тоже взрыв в голове с картинкой бардака у обоих ребят возник. Картинки любил рассматривать больше чем читать
+7

в "крокодилах" 80х этих художников была целая когорта

раскрыть ветку 4
+30

Огородников там и работал. И вот ещё, любимое:

раскрыть ветку 3
+5

Герман Огородников. В каждом рисунке - КОТ! Очень нравилось искать котов в его рисунках)  А они там обязательно были.

0

У меня "Сипсик" с его иллюстрациями до сих по лежит.

+52

Автор поста пропустил:

Услышав про адрес,

Смутился

Андрейка:

- Не думайте, дядя,

Что я - Неумейка!

Я, дядя,

Ещё не окончил

Игру.

Вот выстрою

Домик

И всё уберу.

Я его наизусть сыну читаю. А еще про щенка.

+38

Что то в середине не хватает текста про Андрюшу, который раскидал игрушки.

раскрыть ветку 6
+93

Услышав про адрес смутился Андрейка

И быстро накинув свою телогрейку

Сказал почтальону:

- Я всё уберу

Запарился малость

Читал Пикабу

раскрыть ветку 3
+38

В другую квартиру

Пошёл почтальон
Там парень какой-то

Готовит бульон.
Опять не туда -
Чертыхнулся гонец,
- Вот вы заебали,
Ну просто п***ц.

раскрыть ветку 2
+14
А Андрюша просто положил болт на все эти разводки. Ему плевать на чужое мнение, особенно на письмо ХЗ от кого.
раскрыть ветку 1
+2

Это не простое письмо, это чёрная метка. И не почтальон это, а походу киллер, не зря его все стремались.

+35

До последнего думал, что Неумейкой окажется почтальон, прямо как у Шьямалана

раскрыть ветку 2
+35

Логично. Письмо никому не вручил, адресата не нашёл, в сумке дохера ещё писем, а время, судя по всему, разносить "Вечёрку" уже.

Он и есть!

раскрыть ветку 1
0

А он мог бы просто написать извещение о том, что пришло письмо, а т.к. адрес не указан, оставить это извещение в отделении почты.

+21

Как же я в детстве любил эти картинки.

Аж олдскулы свело.

+11

Кстати, в этом году художнику Герману Ивановичу Огородникову исполнилось 80 лет.

ещё комментарии
+5
Офигеть! Книга детства!
раскрыть ветку 1
0
Тоже была такая. Бля, воспоминания нахлынули... Счас буду до утра лежать ностальгировать. (
+15

Бонус

раскрыть ветку 4
+8

Вы на цифры посмотрите: цена 10коп, тираж 2 000 000! Кто сейчас так может?

раскрыть ветку 3
+4

В детстве мне всегда было интересно у книжек умножать цену на тираж и представлять эту "гору" денег.

раскрыть ветку 2
+7

Всем привет в этом чатике

=)))

раскрыть ветку 7
+8

Как будто dc++)))

раскрыть ветку 6
+1

Так там это, DC++ всё ещё жив. Во всяком случае на LAN party это стандарт файлошар.

раскрыть ветку 1
+1

или mIRC :)

раскрыть ветку 1
0

олды здесь?

раскрыть ветку 1
+3
Здравствуйте. Могли бы предоставить ссылку на фото в хорошем разрешении? Хочу распечатать, дочери читать.
+2

Спасибо, что напомнили)) И произведение, и иллюстрации в детстве обожала. Собственно, поэтому книга и не сохранилась, а жаль

+1

ух! Как детством повеяло))) Была у мня такая книжка именно с такими иллюстрациями. От спасибо автору.

раскрыть ветку 1
+1

У меня тоже. Аж взгрустнулось...

+1

А у меня такая книжечка была :)

+1
Прочла один раз текст и вспомнила его) теперь могу вновь наизусть рассказать)
+1

Бонус

+1
Была такая, израсходовалась в ноль (( #детствамоего_чистыеглазенки
+1
Была такая, при переезде стрындили:(
+1

Вот именно поэтому я стараюсь детям искать книги советского выпуска. Современное такое говно в плане иллюстраций.

раскрыть ветку 4
+1

Покупал недавно книги про шумсов с шикарными рисунками.

-9

Это называется консерватизм и зашоренность.

раскрыть ветку 2
+1
Ну, не всегда. Надо смотреть отдельно для каждого случая
+1

Да. Возможно, в некоторых вещах я консерватор. Но я до сих пор не отошла от красной шапочки с бюстом третьего размера! Девочка-акселерат блядь.

ещё комментарии
+1

КАК же в детстве бесил этот стишок!!!

P.S. Книжка Праздник непослушания была, точно такая же. Там прикольно были нарисованы следы от обкуренного и грохнувшегося на пол кота)))

0
А у меня книжка с иллюстрациями этого автора была про телефон.
0
Ааа, у меня была такая книжка!
0
Детство вспомнил. Ещё помню историю о телефоне. Если знает кто скиньте пожалуйста
0
Была у меня такая книга.
0
Огонь!!!! Когда был мелкий, была такая же книжка дома. Прям детство засвербело в одном месте. Вроде взрослый дядька, а прочитал с удовольствием. Автору спасибо!
0
-Неумей-ка как-то связана с почтой Россией?
- Напрямую.
0

У меня есть такая книжка, некоторые странички были кем-то отгрызаны-оторваны(думаю, что мной), я их отремонтировала, распечатала из интернета эти странички, вырезала нужные кусочки и приклеила скотчем).

0
Ну привет "Ностальгия"
0

А велосипед то у неумейки "Бабочка", был у меня такой замечательный велик... дед привязывал к нему палку и носился со мной вокруг дома, учил ездить...

0
Офигенски!
-1

Я. Аким Неумейка. (Аким- губернатор)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: