Неуловимый Джо

Так как мы на даче и компьютер здесь только один, на котором работает муж, я на птичьих правах - ждала его перерывов, чтобы выйти в Сеть. Правда, сейчас, после двух недель, ломка уже прошла, уже не такая острая зависимость от Интернета. Но вот незадача: скоро отпуск кончается, нужна электронная почта, чтобы обеспечить комфортный выход на работу. Но и муж с ней постоянно работает, чтобы без конца выходить-заходить.


- Слушай, ну должен же у тебя быть ещё один браузер! Я бы там свою почту открыла, а тут бы ты работал.

- О! Точно! Интернет Експлорер же по умолчанию стоит везде. Ну, да, вот он. Пользуйся, дорогая!


И я с замиранием сердца нажала на пуск... Пока крутилось колёсико загрузки, юность вспомнила... Как же давно не пользовалась Эксплорером этим...


Вроде, загрузился... Два окна почему-то... В одном - пустое поле, в другом - что-то про Леново... Ладно, зашла в пустое окно, отыскала строку с лупой, вбила туда Яндекс. И началось: докажите, что вы не робот, найдите картинки с гидрантами. А теперь найдите картинки с машинками. А теперь с мостами... "А не пойти ли тебе в жопу?!" - совершенно не по-парламентски громко завопила я. И браузер открыл мне доступ к Яндексу. Ну спасибо. Это было позавчера.


А вчера он мне отомстил. Опять начал квест: гидранты, мосты, пешеходные переходы, скорые помощи... Гневные крики не срабатывали, он находил новые и новые варианты проверки. И в конце концов заявил, что от меня исходит слишком много рассылок, я бот и вообще иду лесом. Так и не пустил. Ну куда деваться, бросила это дело. Но анекдот про неуловимого Джо всё-таки вспомнила.


Интересно, много ли народу пользуется сейчас этим браузером?


Ну, за технический прогресс!