Неудобные вопросы

Обычное дело для тех кто не может аргументировать свою позицию, постоянно переключаться на личность оппонента
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
За века ничего не изменилось. Церковь - это всегда очень выгодный бизнес. Для нас это кажется странным только потому, что в СССР церковь была на птичьих правах, а сейчас она возвращает себе утерянные позиции. Весь цимес заключается в том, что их не кому урезонить: в церкви своя иерархия и свои законы, эти законы даны типа от бога, над патриархом\папой\верховным муллой\равином никого нет, только бог. epic win. Они играют по своим правилам.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Вот поэтому их советская власть и преследовала. Закон один для всех. Мне кажется что церковники ничуть не лучше пенсионных фондов и мммщиков - все наживаются на бабулках, пенсионерах и их неграмотности правовой, финансовой или духовной.
Автор поста оценил этот комментарий
Верно. И все это от невежества и страха за свою шкурку. Вот бабайкой и пугают, чтобы резвее несли ценности, в обиду не давали
Автор поста оценил этот комментарий
А кто будет в церковь ходить?
У меня все знакомые в универе поголовно атеисты.
Я думаю, лет через 30 церковь утратить свою мощь, когда у этих людей вырастут дети, которые к религии ни как вообще не приобщены.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это только ваши знакомые. Нерепрезентативная выборка, так сказать.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Пётр 1 неплохо в своё время управлялся с ними)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку