Неудобная мама

И вновь я стала плохой мамой в садике. Суть такова: собрались вести детей в музей (от садика метров 500, нужно перейти одну дорогу со светофором). Воспитатель предложила родителей отвезти детей на машинах, мол дождик может пойти, промокнем.

Неудобная мама Родительский чат, Неадекват, Негатив, Длиннопост

В ответ на мою реплику о авто-креслах поднялась буча.
Да, фраза получилось пассивно-агрессивная, но до сих пор свежи воспоминания об аварии этим летом, когда сын был в авто-кресле, что и спасло его от травм.
Хотелось бы верить в адекватность родителей, но на деле некоторые не умеют расставлять приоритеты. Я не нарываюсь на конфликт, но я лучше буду неудобной мамой в группе, чем рискнут жизнью своего ребенка (хоть даже будет 1% опасности).

Ну и в итоге

Неудобная мама Родительский чат, Неадекват, Негатив, Длиннопост

UPD Как сказала коллега-юрист, за непристегнутого ребенка штраф составляет 3 тысячи, при чём - за каждого. Возможно, моя реплика уберегла чей-то кошелёк. Падмэ.жипег

Специфический юмор

29.7K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)