Неудачный побег из дома

Поздним летним вечером 14-ти летняя девочка-подросток сидела дома одна. Во двор пришли ее подруги и стали звать ее прогуляться по торговому центру. Одна из них была помладше, другая постарше и она всегда считалась с их мнением.

Неудачный побег из дома Дети, Глупость, Травма, Негатив, Яндекс Дзен

Подросток им рассказала жалостливую историю про злую мачеху, которая уходя на работу, заперла бедного и несчастного ребенка в квартире. Дальнейший ход событий показывает, что у мачехи были некоторые основания к таким мерам, которые в итоге оказались недостаточны. Одна из подруг, что постарше, заявляет: "Фигня! Меня моя маман тоже запирала, так я связала из простыней веревку и в окно вылезла!

Девочка вняла совету подруги, которая была на целых 3 года старше и опытнее. Связала все простыни, которые смогла найти в квартире, вывесила за окно и полезла. С 6-го этажа, да. На уровне этажа 3-го простыни внезапно кончились. Ну, как-то не догадалась она заранее рассчитать их длину. Лезть обратно вверх сил уже не оставалось.

Но тут снова пришла на помощь старшая подруга: "Фигня! Я с такой высоты прыгала, и ничего!

Возможно, девочка поверила опытной подруге, а может, уже просто руки ослабли, и она недолго думая, прыгнула на козырек над подъездом дома. Подруги увидели, что девочка лежит и не шевелится, и пошли гулять без нее. Типа, ничего не знаем, нас тут и не было.

Благо спустя какое-то время на балкон вышел покурить сосед и увидев тело девочки, вызвал скорую помощь, а те в свою очередь МЧС. Девочку достали, оказали помощь и госпитализировали в детскую больницу в отделение реанимации.

Итог: ЗЧМТ, СГМ, полетевшая ключица, а также кости таза, и по-мелочи.

Когда мачеха прибыла в больницу, ее интересовал лишь один вопрос: "Как теперь рассказать ее отцу об этом?" Очень просила врачей, не рассказывать всей правды, мол, просто шла и упала на улице.

Занавес...  Берегите себя.

источник