Нет желания, но есть блок

Совершенно не понимаю, что делать с собой.

Я много что вижу как что-то, что я не могу достичь. Раз не могу -- то и энергию для этого как бы не выделяется. Более того -- если я начинаю заставлять себя это делать (например, этого требуют другие), то у меня возникает блок, который надо дополнительно преодолевать. И получается, что я двигаюсь только когда меня либо ведут за ручку, либо натурально угрожают чего-то важного лишить (как вы понимаете, в основном второе).

Например устройство на работу. У меня есть корочки экскаваторщика даже. Но когда я иду устраиваться, с меня просят опыт, а потом "мы перезвоним". Отчего последующие попытки проходят по вышеперечисленной схеме -- у меня нет энергии на то, чтобы пойти в очередную контору, ведь весь опыт до этого -- отказы. Когда же я заставляю себя, во мне возникает внутренний блок, использующий любую возможность, чтобы усилиться -- плохая погода, далеко ехать, надо искать телефон конторы и общаться с начальником дополнительно перед встречей. И через всё это надо дополнительно продираться, тратить силы на дополнительные толчки -- или пользоваться тем, что толкают или заставляют другие.

И с каждым новым неудачным разом схема только становится хуже. Энергии от начала нового в начале даётся ещё меньше, а блок требует больше сил для преодоления. И так не только с работой, с учёбой новому в принципе всё так же, поэтому в школе я выдержал все 11 классов, в институте два года, в училище год, а курсы экскваторщиков хорошо что шли всего 4 месяца и моих сил хватило хорошо их закончить.

И что мне с этим делать? Как вы понимаете, из-за этого всего я либо работаю за копейки, либо не работаю вовсе, и общительности в реальности у меня мало. Значит, денег на психотерапевта нет, мама тоже не даст, она считает это бесполезным, я же не болею. А бесплатный либо просто пропишет что-нить на отвали, либо наоборот, постарается приписать болезнь пожирнее, чтобы получать деньги за лечение пациента, и ему будет плевать, смогу ли я потом например получить права, и доказать, что ты не верблюд, потом сложно. Да и даже если бы я хотел -- я сейчас в другой стране (с помощью одного знакомого), и надо мной нависла угроза возвращения по осени домой (ибо ему тоже надоело, что я всё делаю только из-за его "из-под палки".

Психология | Psychology

20.4K пост59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.