7957

Нет времени для бананов

Я люблю бананы - думаю, это даже взаимно.

Сейчас я взрослая и могу купить себе их сама. Но в детстве, когда я предлагала родителям их взять, в ответ слышала всегда два варианта.

Зимой-весной:

- За такую цену?! Лучше взять апельсинов и хурмы в два раза больше!

Летом-осенью:

- Зимой надо бананы есть! А сейчас надо груши, яблоки, дыни брать.

Мораль: если родителям не нравятся бананы, они никогда не бывают вовремя.

Дубликаты не найдены

+1428
Мораль: если родителям не нравятся бананы, они никогда не бывают вовремя.

Обычно дети бывают не вовремя, причем тут бананы)

раскрыть ветку 299
+1349

Несвоевременные дети просят несвоевременные бананы)

раскрыть ветку 298
+394

Я чо-та помню, что у нас бананы зимой и летом по одной цене, а вот огурцы плясали от 3-5 за кило в сезон до 160-180 перед Новым Годом...А бананы что-то 25-35 были весь год.

Вероятно, я чуть моложе.

раскрыть ветку 160
+170

О, мы в детстве смотрели голливудские фильмы и я не понимал одного момента: у них в комнатах лежат блюда с фруктами - папайя, бананы, виноград, манго.

Почему они их не едят? Как можно проходить мимо и болтать обо всякой чепухе, когда рядом лежат вкусняшки?

Вот в такой нищете мы росли. Однажды, когда я ездил в Город в гости, будучи пиздюком - сожрал в одну харю 9 бананов. Нет, меня не стошнило, а я хотел еще.

Все еще удивлялись, мол, где ты рос? А рос я в деревне, где, блять, по идее должны быть обеспечены всеми витаминами, ага.

Только мы не видели никаких нормальных фруктов, кроме ебучей антоновки, смородины и виктории.

Чтоб вы понимали - черешню я впервые попробовал в 22 года - и не потому что ее не было, а потому что родители-учителя не могли ее купить в детстве даже попробовать, несмотря на то, что я клянчил.

Виноград впервые попробовал в 20 лет. Такие дела :(

раскрыть ветку 92
+89
В моём голопузом детстве бананы продавали по 1кг в руки. Мать брала меня, брата в коляске, зимой стояли длиннющую очередь на улице чтобы взять три кг зелёных бананов. Которые надо ещё две недели держать чтобы дозрели. Цену не знаю, но покупали только на новый год. Сейчас меня тоже радует что могу зайти в магазин взять сколько угодно бананов и упороть их в одно лицо
раскрыть ветку 43