Нет такого слова

На волне про школу, и несправедливость.
Классе в 8-9 сдавал реферат по физике, тему которого уже и не помню, но вроде что-то про электричество. Реферат писал сам по информации которую нашел в интернете. В этом реферате у меня фигурировало слово "движитель".
Рефераты мы сдали на домашнюю проверку, а на следующий урок нам объявляют оценки- я получил тройку по причине "нет такого слова как движитель, есть слово двигатель". Споры привели к ее фразе "будешь спорить, получишь 2"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря как спорить. Сходить в библиотеку, взять учебник по машиностроению, и в классе зачитать определение. От двойки бы вас это, возможно, и не спасло, но уследивший раз во избежание такого позора учитель десять раз подумала бы прежде, чем проявлять свой волюнтаризм.

Я так в девятом классе на химии поступил, когда сне сказали, что моим методом задачу решать нельзя. Да, был вызван к завучу. В итоге в той четверти по химии был трояк. Зато после этого преподша дважды сверялась с источниками прежде, чем со мной прилюдно спорить.

Школу закончил с пятёркой по химии. Правда, она мне нахрен не упала так-то. Как, собственно, 80% школьных знаний и 90% универских)))

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, или есть 2-й вариант. Она затаит обиду и будет резать оценки придирками.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже повод затребовать проверку. Но для этого надо быть уверенным в своей правоте. А не уверен - нечего вообще спор затевать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая нах проверка? Вы в своем уме?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В своём. Если учитель не специалист в предмете, который ведёт, его квалификацию можно и нужно  проверить. У нас за последние годы в нашем маленьком городке так троих уволили. Но есть одно но: надо быть железобетонно уверенным, что это учитель дурак, а не ты. Потому, что если окажется наоборот, все, трындец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Железобетонно - это пиздюк даже в 11 классе не пойдет жаловаться. Мне вот так математичка в своё время аттестат испортила. На экзамене все 10 заданий были решены правильно. А 4 поставила за оформление аля "отметим на оси ОХ корни" - вот блять не дописал "многочлена"... А я что по ходу решения решал???... Всего 4 "ошибки" именно в оформлении. Г-жа Петухова, если ты это прочитаешь, я тебя помню еще...


ПС: всегда были 5 по алгебре и геометрии, в аттестат - 4...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе таких конфликтов особо не было. Конечно были фразы "будешь спорить поставлю два" - сейчас понимаю, что спокойно доказывать свое мнение мы не умели и борзели. Но вот в случае, когда ты доставал материалы и спокойно подходил к учителю и показывал их - учитель обычно публично на уроке говорил, что был не прав и исправлял оценку. Cо школы помню три или четыре подобных случая.
p.s. В определенных обстоятельствах хочется выпендриться и унизить учителя,  типа показывая свои знания. Но у нас в школе озвучивалась учителями позиция, что учитель тоже человек, может ошибаться, и в случае доказательства - признает свои ошибки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель - он, конечно, человек, но если он ошибается слишком уж часто, вполне правомерен вопрос: чему и как он меня собирается учить? Даже вот на Пикабу иногда пишут люди, называющие себя школьными учителями. Ты читаешь эти насквозь безграмотные тексты и понимаешь, что скорее вообще не отдал бы своего ребёнка в школу, предпочтя домашнее обучение, чем отдал бы его психику на растерзание этим невеждам.

Кадровая ситуация в современных школах - это просто катастрофа, идут в профессию в основном худшие из худших. Мне в этом смысле, конечно, повезло: я учился тогда, когда основной костяк педагогического состава формировался ещё из людей, получивших советское образование. Современная егэнутая молодь в школах - это ад адский.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, потом ты открыл ещё пару сотен элементов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку