Нет слов...

#comment_49611744
Нет слов... <a href="http://pikabu.ru/story/stalin_kak_voennyiy_vozhd_3488481#comment_49611744">#comment_49611744</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно - это бред. Все началось с захвата Австрии и расчленения Чехии с одобрения Англии и Франции. Но, давайте не будем вдаваться и в другую крайность и идеализировать Сталина. Не будем забывать, где провел 30-ые годы Королев и что стало с создателями Катюши, например.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее идет спор не о идеализации Сталина. А о том, что уже высказывались мнения: "скоро будут считать, что СССР начал вторую мировую". Глядя на нынешнюю Украину, подобные высказывания не могут уже с полной уверенностью расцениваться, как троллинг. Скорее, как плод пропаганды.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

мне один жителей Казахстан реально пиздил, что сталин развезал войну и было это в 2008-2010

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

развязал?..

или сказал?

XD


раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

первое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я надеялся, что все не так печально XD

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется началось всё раньше - с военных операций японцев на территории Китая...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
или с подписания Версальского договора
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда уж с начала Первой Мировой Войны,которая привела к падению монархии в континентальный Европе и,соответственно, появлению тоталитарных режимов.

Автор поста оценил этот комментарий

А какая тут может быть крайность? Давайте не будем избирательны, и если вы все аресты, которые были инициированы Ежовым (которого позднее расстреляли за неправомерные репрессии и антисоветскую деятельность) вы причисляете к единоличной вине Сталина, то и говорите, что СССР победил в войне благодаря только действиям Сталина.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне по большому счету без разницы, тут спор бессмысленный, это к сожалению стало вопросом веры или не веры. Но здесь явное искажение логики. Ежова расстреляли не за его репрессии а по доносу за шпионаж, гос. измену и т.д. Аресты и расстрелы были в то время достаточно значительным явлением, что бы Сталин этого сразу не заметил, особые тройки просуществовали несколько лет. А ВОВ уже совсем другая история, хотя конечно многие расстрелянные ранее люди там бы явно пригодились.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом споре как раз и есть смысл. Любого руководителя России, при котором наше государство увеличивало свою мощь, территории, экономику и т.д., преподносят как тирана, убийцу, самодура, и т.д. И уже через эти образы, преподносят историю, чтобы вы, и ваши дети стыдились большой и сильной России. Сталин? - тиран! Петр 1? - Питер на костях построил - тиран. Екатерина? так та на передок слаба, во главе России шлюха. Кого не возьмите - любого уже очернили, и чем больше вы льете на них помоев, тем больше утопаете в грязи сами.

Автор поста оценил этот комментарий

А что с ними стало?

раскрыть ветку (8)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

я так то же сфелился разок...

энкодинг

дай правильную ссылку)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, че то я отстаю от прогресса ) 

В общем поиск по: "Лангемак, Георгий Эрихович"

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мде. Пиздец:(


И сколько их было, павших от лжедоносов и джеобвинений, но что были крайне полезны своей стране... В СССР было много хорошего, но таких ошибок историй как репрессии мы повторять не должны никогда.

Автор поста оценил этот комментарий
Их судьба так страшна, что даже ссылка побилась?)
раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку