Нет Хэллоуину!

Нет Хэллоуину! Традиции, Этимология

Скоро будет канун т.н. Хэллоуина. Однако это не значит, что это будет хороший праздник. Наоборот, это поклонение нечистой силе, сатане и смерти. Он давно стал традицией для западной культуры и обязательно праздновать его с детьми. Предтечей стал кельтский языческий праздник - Самайн, который праздновался в конце октября и был посвящён жертвоприношениям местным богам. После отвоевания британских островов пришло христианство и произошло смешение этого языческого праздника и Дня всех Святых. Вот получился этот страшный недо-праздник. Кроме того, Хэллоуина изобилует всякими грехами как: чревоугодие, блуд, празднословие, скверноприбычество и конечно поклонение нечистой силе. Хэллоуин может навредить, так и другим народам (например, корейцам), так и религиозным конфессиям. Если, этот праздник уже близко, пожалуйста, запретите его в православной России, иначе удара нечистой силы не избежать. Будем надеяться, что Христос победит языческий праздник, и от Хэллоуина пострадает мало людей.

#НетХэллоуину #ХэллоуинНеНашПраздник

1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, в СССР не запрещавшем православие, рождаемость была выше, чем при современной России, потворствующем РПЦ.
Наверное, 95+% населения было не лучше.
Ты точно читал Горького?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При СССР было точно хуже, но при царе тоже было немножко несладко. Но вот при фундаментализме (православном) будет порядок!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. снохачи, скопцы, юродивые, криминальные аборты, падение науки и производства, религиозные массовые самозадымления станут снова нормой?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А нормой в "цивилизованной" Европе являются: аборты(бесплатные), наркотики, однополые браки, браки с животными, мультикультурализм и оголтелая русофобия. Где лучше? Спроси у Михалкова!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я не читал книги, то был бы верующим.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Верующие тоже читают, у них есть Библия! Да? Атеисты не читают книг. Они соцсети читают!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давно я не читывал такого вздора. Чтобы такое нести нужно укол яда прямо в мозг получить.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочешь? Иди лесом. Или отдохни от Пикабу и прочитай книги. И все.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Повторяю ещё раз: пропаганда религиозного мышления набрала чудовищные обороты именно в 90-х прошлого века. То, что мы видим сегодня - её результат.
Я одержим лишь научным материалистическим мировоззрением и здравым смыслом, который отвергает любое мракобесие. А к реликиям отношусь терпимо лишь потому, что понимаю, что общество ещё не готово побороть в себе эти предрассудки.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это были только секты и проплаченные Ельциным псевдоцерковь, которая есть и в Европе, и на Украине (ПЦУ не вариант). А теперь Церковь держит патриотическую позицию и держится на традиционных ценностях. Если ты не хочешь именно РПЦ, пожалуйтса! Лети на Украину и развлекайся сколько хочешь! Я вас не трогаю!

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что еще за "православная Россия"?  )  Между прочим у нас светское государство!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что у России отобрали религию после т.н. Октябрьской Революции, вот и пожалуйста, Россия - теперь "светское государство", в котором даже рождаемость уменьшается! Наверное, при царе было жить лучше!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
В это трудно поверить, но Православие нам также навязали после распада СССР. В Союзе не было такой оголтелой религиозной пропаганды.
А что творят дикие латиносы мне сильно по-барабану.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется ты одержим... Православие было принято в России аж в 988 году. Там не было СССР. Можешь сказать, что нам навязали День Святого Валентина до раскола Никона?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Россия не православное, а светское государство. Так что идите вы нахуй со своими сумасшедшими загонами и не мешайте людям развлекаться.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Развлечение и есть грех. Кстати есть грехи, связанные с весельем: празднословие, чревоугодие. Тебе этого мало? Если не очистишь душу, то в аду ты не встретишь веселья. Только горе и скорбь!

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

запретите его в православной России



А что ещё запретить?
Вообще не нравится этот чуждый мне и моей культуре "праздник", моя семья его никогда не отмечала и не будет. Но есть одно "но" : мы никому это не навязываем.
Мне вообще похуй кто там что справляет, это не моё дело, люди сами разберутся что и как им отмечать, без всяких советчиков.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Западные праздники запрещать нужно! Эти все "ценности" навязали нам после развала СССР. Какой результат? Пожалуйста! Даже в Латинской Америке убивают людей из-за ХОЛУИна: https://mir24.tv/news/13448450/hellouin-10-zhutkih-istorii-p...

показать ответы