Нет денег? Сделай сам!

Мне всегда нравились классические кожаные мужские портфели, однако будучи нищебродом, позволить себе купить такой я никак не мог, но однажды решил, а почему бы не сделать его самому?


Да-да, этому предшествовали миллионы лет тренировок (на самом деле всего два года полных слёз и страданий). Но оно того стоило.

В качестве вдохновения и образца я выбрал LV:

Нет денег? Сделай сам! Моё, Ручная работа, Портфель, Длиннопост, Рукоделие без процесса

И вот что у меня из этого вышло:

Нет денег? Сделай сам! Моё, Ручная работа, Портфель, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Нет денег? Сделай сам! Моё, Ручная работа, Портфель, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Нет денег? Сделай сам! Моё, Ручная работа, Портфель, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Нет денег? Сделай сам! Моё, Ручная работа, Портфель, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Нет денег? Сделай сам! Моё, Ручная работа, Портфель, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Использована натуральная лошадиная кожа растительного дубления, литая латунная фурнитура, молнии YKK.

Всё сделано полностью вручную, без машинки, мам, пап и кредитов) А главное, с душой;)

Надеюсь, мой пост вдохновит хотя бы одного человека на творчество и достижения своих целей любыми средствами)