Нестандартные эмодзи

Привет. Перед началом хочу сказать чтоб мне в комментариях ничего не писали по типу «Неактуально» или «У тебя гайды, по типу «А как дышать»» и т.д.


Сегодня расскажу про нестандартные эмодзи на IOS 13 и вот такой шрифт. Стикеры по типу таких (´ω`) и такой шрифт который вы видели не являются каким то особым программным обеспечением, которое вы должны скачивать и в программе выбирать копировать и т.д. Это намного проще чем кажется на первый взгляд.

Сразу заходим в Настройки -> Основные -> Клавиатура -> Клавиатуры -> Новые клавиатуры. Листаем в самый низ и находим Японскую клавиатуру. Нам предложат два типа клавиатуры Кана и Ромадзи. Если вам нужны только стикеры выбирайте Кана, а если вам нужен ещё и шрифт выбирайте Ромадзи.


Открывайте любой редактор текста и читайте следующие действия. Переходим на нашу новою клавиатуру и заходим в раздел «123» и находим вот такой вот стикер ^_^ Он у вас будет выглядеть чуть по другому. Выбираете его и нажимаете на стрелку вверх. Выбираете стикер который вам нужен и всё.


Работа со шрифтом ещё легче. Просто пишете на английском текст котрый вам нужен. Например у меня это будет Happiness. Изначально у вас получаться каракули по типу таких はっぴねっs . И это нормально, просто из выпадающего списка выбираете нужный шрифт и готово. Теперь у вас красивое слово


Happiness. И на этом у меня всё.


Пишу больше полезных статей:  https://t.me/ilovebann