Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Несправедливые законы рф по побоям

Мой прошлый пост Незнакомая пьяная женщина первая ударила меня кулаком по лицу и получила в ответ
Поговорил с юристами, нанял адвоката, вот, что я выяснил:
1) административка о побоях не складывается, складываются уголовные дела, тут я напутал
2) даже если кто-то нападет на вас и будет бить, с российскими законами вы никогда не докажете угрозу своей жизни и в случае любого вашего ответа напавшему будете привлечены как минимум к административному наказанию, последствия которого доблестными суетолагами страны ужесточаются, лишая вас, к примеру, разрешения на владение оружием на годы вперед
3) мировой по побоям, мировой до суда и примерения больше не существует, дело остановить нельзя. Муж потерпевшей сказал, что они заберут заявление, если дать им денег и муж сможет меня избить, вот только забрать заявление физически нельзя, опять же, спасибо суетологам. Да, напавшая тоже будет осуждена по закону, но мне от этого легче?
4) 99% ваших комментариев: ты же мужик, надо было как джекичан подбросить шубу в руках, в полете поймать руки женщины и ее подруги, аккуратно уложить их на мягкое покрытие и передать в руки полиции. Или понять и простить, она же женщина, тупой спрмобак
Итог не сегодня:
получил удар в лицо, был послан нхй в полиции, угрозы мужа прямо в полицейском участке, потратил море времени на походы по экспертизам, участкам, месту конфликта, адвокату. море нервов и денег. И в итоге остаться с уголовкой. за ответный удар. Спасибо правосудию РФ