Несознательный

Вчера вечером стук в дверь, открываю, стоит соседка.
Дальше наш диалог:

- Добрый вечер.

- Добрый.

- У нас в послезавтра (в субботу)- субботник

- У кого это у нас?

- У сознательных жильцов дома. Вы тоже приходите.

- Что делать, что убирать будем?

- Мусор вокруг дома, вы посмотрите, что на газонах творится!!! Окурки, собачьи какашки!

- Вынужден Вас огорчить, меня на субботнике не будет. Когда надо было детскую площадку установить- я приходил, когда места под парковку делали ( гравий отсыпали, асфальт расчерчивали по машиноместам- приходил, краску приносил). Весной снегу помогал покинуть территорию двора.

- А сейчас почему нет?

- Видите ли, собаки нет, не курю. Мусор выношу только в мусорный контейнер. За ЖУ плачу регулярно.

- Я тоже не курю, но я же выхожу!!!

- Это Ваше личное дело. Кстати у Вас муж курит, я его без сигареты один раз видел. В магазине, когда сигареты покупал. У Вас на клумбе под окнами целый муравейник окурков постоянно.

- А я Вас считала сознательным жильцом, всегда в пример ставила (не спросил кому)

- Очень жаль, что не оправдал Ваше доверие, до свидания.

- До свидания.

Закрыл дверь, сел в кресло и думаю:

"Поеду лучше в субботу на дачу, шашлычок, банька, на речке сходим, покупаемся. Хорошо когда ты несознательный)"

15
Автор поста оценил этот комментарий

да это и раньше так часто было. В студенчестве убирали улицы, чистили арыки, а ведь за каждой территорией закреплен дворник, получающий зарплату

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по арыкам, Средняя Азия?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Выходной, конечно, жалко. Но мне не стрёмно убрать чужой мусор из того места, где я живу. И это включает не только мою квартиру, но и подъезд, и двор.


И очень помогает поймать засранца и натыкать его в его же срач.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как помогает поймать? Научите)
10
Автор поста оценил этот комментарий

как вы лихо меня раскусили)))). Алма-Ата!!!!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Красивый город. Был в детстве)))
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
А как же бесплатное фото с бревном для истории. Один вон сфоткался и 100 лет помнят. ТС только ради этого уже надо сходить
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В фотошопе можно)
Автор поста оценил этот комментарий

Организовать субботники в ближайшей больнице...Сделать пару тройку операций.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Протрезвеешь-отпишись. На субботник в больницу не ходи, могут положить. Принудительно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не придирайтесь, у меня, оказывается Алма-Ата была гордом", ну ВЫ же поняли, чем она была)))))))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я так))) пятничное настроение)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще дверь открывать, если никого не ждете?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда открываю, посмотрев в глазок. Незнакомым не открываю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство мыслит как автор. Вот и продолжаем жить в грязи. Зато с мыслью, что мы не виноваты и не должны.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отвергая-предлагай. Ваше предложение?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неуместно спать на потолке и голым ходить по улицам. А родной город уместно называть так, как привыкли. Это русское звучание. Казахское - Алматы. Тогда уж и Санкт-Петербург неуместно называть Питером, по Вашей логике. Это ведь тоже не его нынешнее название, да? Это  мой город, город моих родителей, бабушек и дедушек. И мы называем его Алма-Ата.И мои дети, так говорят, и дети  и уже внуки моих друзей., и надеюсь, внуки будут.И разъехавшиеся по миру мои одноклассники и однокурсники пишут на посылках и открытках Алма-Ата. И доходят почтовые отправления. ТАк что не тревожьтесь за мой город. У нас все отлично, даже погода. Жара хорошоо за +40!!!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да называйте как хотите))) После Нур-Султана уже ничем не удивишь)))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя не понял. Что же ты мусор за магнитом не убирал, а везде жаловаться начал. Мог бы субботник устроить, запилил пост срубил плюсов. Смотрю ты ещё больший дертаньян.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели этот чудак не только мне запомнился?)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу на Вас)))) . проект в строительстве)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто так все мрачно описали)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Согласен, таких людей много. У маня жена из Казахстана. В конце 2018 получила российское гражданство. Когда рассказывала на радостях девочкам с работы, некоторые из них удивлялись, что на самом-то деле Казахстан не в России находится
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У мАня жена из Казахстана...
Вы так разговариваете или опечатка?)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дартаньян, скажи, непривычно жить в панельной многоэтажке?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Артур, ну ты не пугай так. Пропал, молчишь, не язвишь. Я уж не знал, что подумать. Может желчью захлебнулся или еще че пострашнее. Например, книгу сел писать. Для себя. Больше то ее читать некому. Не пропадай.
Автор поста оценил этот комментарий

Я  не казашка, если что, так что с темпераментом не угадали. Ну и не надо говорить про отношение. Население огромное и в России и в Казахстане. У каждого свое отношение к "предводителям", и как еще СМИ преподнесут.  Причем советская школа, хотя учили там лучше, чем ныне, но не об этом речь. Это мой город, я его помню тем городом, из детства, а люблю, какой он есть. Вам, не живущим здесь, это сложно объяснить, не обижайтесь. Ну и про Ельцинск. Не переименовали, но Центр забабахали, и чтят и превозносят. А уж брать раннюю историю -  вспомните - и Тверь, и Вятку, и Нижний Новгород. Переименования всегда были, в угоду властям, политическим личностям, в угоду т.н. историческому моменту.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Темперамент ого го))) Извините, если чем обидел.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я родилась и живу в Алма-Ате, как и мои предки. А слово "обозвать" я считаю унизительно-ругательным. Обзываются люди в споре, когда закончились аргументы. Вот и Семей (привет Востоку!!!), все равно Семипалатинск,  даже не Семск, как его многие именно "обзывают"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствуется восточный темперамент))) Алма-ата. Как меня в советской школе научили, переучиваться поздно. Так и останется навсегда))) Про Нур-Султан не обижайтесь, у нас Екатеринбург в Ельцинск не переименовали, но и отношений россиян к Ельцину другое, чем у казахов у Назарбаеву. Ваше право.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

выходной завтра??? Повезло-то как!! а у нас что-то вроде принудительного субботника - и работать надо прийти и не заплатит никто! Сроки объекта горят!!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не в тюрьме?)))
показать ответы