1570

Несознательный

Вчера вечером стук в дверь, открываю, стоит соседка.
Дальше наш диалог:

- Добрый вечер.

- Добрый.

- У нас в послезавтра (в субботу)- субботник

- У кого это у нас?

- У сознательных жильцов дома. Вы тоже приходите.

- Что делать, что убирать будем?

- Мусор вокруг дома, вы посмотрите, что на газонах творится!!! Окурки, собачьи какашки!

- Вынужден Вас огорчить, меня на субботнике не будет. Когда надо было детскую площадку установить- я приходил, когда места под парковку делали ( гравий отсыпали, асфальт расчерчивали по машиноместам- приходил, краску приносил). Весной снегу помогал покинуть территорию двора.

- А сейчас почему нет?

- Видите ли, собаки нет, не курю. Мусор выношу только в мусорный контейнер. За ЖУ плачу регулярно.

- Я тоже не курю, но я же выхожу!!!

- Это Ваше личное дело. Кстати у Вас муж курит, я его без сигареты один раз видел. В магазине, когда сигареты покупал. У Вас на клумбе под окнами целый муравейник окурков постоянно.

- А я Вас считала сознательным жильцом, всегда в пример ставила (не спросил кому)

- Очень жаль, что не оправдал Ваше доверие, до свидания.

- До свидания.

Закрыл дверь, сел в кресло и думаю:

"Поеду лучше в субботу на дачу, шашлычок, банька, на речке сходим, покупаемся. Хорошо когда ты несознательный)"

Дубликаты не найдены

+206

сейчас субботники это когда те, кто не свинячат, бесплатно, убирают за теми кто свинячат и на субботники не ходят

раскрыть ветку 87
+139

Субботники вообще какой то непонятный рудимент от оставшийся нам от социализма. Особенно в МКД. Придомовую территорию содержит УК, получает за это каждый месяц денежку и немалую, но уборку все равно хотят спихнуть на жильцов. Прямо оброк и барщина какая то.

раскрыть ветку 25
+49
В России вообще полно рудиментов от социализма осталось: типа армии по призыву, субботника, рабыты не за деньги а за идею или призвание!
раскрыть ветку 19
+3

в ссср было все иначе

раскрыть ветку 2
+1

Да большинство и воспринимает это как какой-то обычай, традицию. Цель не сколько убрать территорию, сколько соблюсти этот ритуал =(
Даже интересно, если вдруг не станет мусора повсюду, что произойдет с этими субботниками ) Впрочем, случится это нескоро. Окурки у нас за мусор вообще не считают и они тысячами на клумбах, на дорожках, под балконами.. Если сказать, что и за собакой убирать нужно, на тебя посмотрят как на идиота, мол "ты что дурак? Это удобрения для почвы. Кто вообще собирает его по твоему?"

0

Субботники - это не замечательно. Просто нужно отделить высадивание клумб добровользами и прочее, связанное с облагораживанием придомовой территории с уборкой мусора, которая, внезапно, включена в ежемесячные платежки.

+14

да это и раньше так часто было. В студенчестве убирали улицы, чистили арыки, а ведь за каждой территорией закреплен дворник, получающий зарплату

раскрыть ветку 56
+7
Судя по арыкам, Средняя Азия?)
раскрыть ветку 55
+1
Назови слёт чистоменов и будет ок)
0
Больше и сказать нечего...
-9

А у нас пункт в коммунальные услуги ввели (уборка)
вот я живу в 2-х комнатной, а платить должен в 2 раза больше чем
семья алкашей (из 7 человек) в однокомнатной, хотя не мусорю....
Теперь я принципиально выбрасываю весь мусор из окна,
надо пользоваться покуда плачено.

раскрыть ветку 1
+2

Себя выбрось

ещё комментарии
+52
Чем больше сознательных граждан выходит убирать какашки, красить детские площадки, отсыпать парковки и т.п., тем больший хуй на этих граждан ложит местная власть, и тем большее бабло, сэкономленное на дворниках и малярах, оседает в карманах всяких начальников Дезов, Рэпов и прочих жко.
раскрыть ветку 12
+4

Все так. Только кладет)

раскрыть ветку 7
+10

Кладут плитку. Хуй - ложат. Так исторически сложилось. )

раскрыть ветку 6
-1

То что никто не выходит мотивирует местную власть положить ещё больший хуй. Живут в говне и молчат значит счастливы, а много счастья вредно значит надо ещё чего нибудь придумать.

раскрыть ветку 3
+13
Вместо субботника по уборке можно организовать субботник написания жалоб в прокуратуру с приложением пруфов и обозначением конкретного круга виновных лиц.
Это грамотно и цивилизованно, но, увы, не по-русски.
раскрыть ветку 1
+1

Нет, мы как-то объявили Ук, что готовы отказаться от услуг по уборке придомовой территории, убираться самим, но не платить. Ук сразу все поняла, дворник появляется каждый день. А если молчать  то да, зарастешь  в омне  и за свои же деньги.

+14

СУББО́ТНИК

Мужской род

Добровольная коллективная бесплатная работа для выполнения какого-н. общественно полезного трудового задания первонач. производившаяся по субботам.

"С. по озеленению двора"

Это когда коммунизм строили, т.е. в сове время это оправдывалось. Союза без малого 30 лет как нет, а любители халявы или проехать за чужой счет до сих пор не перевелись. Власть либо управляющие компании до сих пор всячески содействуют и поощряют проведение субботников, а ведь на проведение таких мероприятий в их бюджет закладываются деньги.

раскрыть ветку 3
+1

вот и я про тоже

0
Почему "без малого"? Как в 1985 меченый пришёл в генсеки ЦК КПСС, так союзу пизда и начала приходить.
раскрыть ветку 1
0

а он теперь по всему миру (кроме СССР бывшего ) читает лекции за немалую денежку - как плохо жилось до 1985 года, и какой он молодец, что затеял перестройку, хозрасчет, новое мЫшление..... и прочие  кто есть ху, в общем...

+13

Я как-то пару месяцев назад опрометчиво предоставила свой номер телефона на встрече жильцов, и меня включили в общедомовой чат.

Сначала всё было прилично (обсуждение тарифов на вывоз мусора, планов администрации по вырубке деревьев и как с ней бороться и т.п.) - а потом понеслась. Заходишь вечерком в вацап - а там под 400 сообщений от самых активных товарищей, которым в середине буднего дня внезапно вперлось зафигачить Клумбу. И вот они сначала решают сделать её из покрышек и обсуждают, где взять покрышек, как их прикатить и сделать из них лебедя (прилагается 10 ссылок на мастер-классы по лебедям, каждый обсуждается ва деталях). Потом приходит кто-то и говорит "вы там долбанулись что ли, какие нахрен покрышки в 21 веке? они страшные и воняют!". Сначала активные оскорбляются, типа "ага, критиковать каждый может, спервадобейся!", потом после длительной дискуссии приходят к согласию, что и правда, вероятно, лебедь не айс, тем более, что покрышек не нашлось, зато вот только что стало известно, что в соседнем микрорайоне у какого-то магазина лежит гора остатков тротуарной плитки. Далее обсуждается, спереть эту плитку под покровом ночи или просто попросить её отдать. Потом ищут кого-то с машиной или хотя бы тачкой, чтобы плитку доставить до места предполагаемой клумбы. Потом обсуждают, какие растения сажать и где купить, а попутно сокрушаются, что из 300 с хреном квартир в доме всего пара человек участвует в этой авантюре, а остальным (внезапно) на клумбу насрать. Далее долгий срач о том, почему люди такие безразличные и к каким ужасающим последствиям это приведет нашу страну, перемежающийся обсуждениями места и времени изготовления клумбы и насущными вопросами типа того, кто принесет совок, а кто - грабли.

Под вечер появляется фото клумбы и счастливых садистов-огородников на ее фоне с подписью "самые неравнодушные жители микрорайона отважно вышли улучшать свой двор, а чего добился ты?".

раскрыть ветку 2
+2

Напишите им благодарность от имени вашей Ук, за сэкономленные для них ваши же деньги. И кстати, хранить покрышки на земле нельзя, как производственник  говорю, нам экологи штраф вкатили  как-то,камазист не убрал. На твёрдом покрытии можно, а  на почве нельзя.

0
Гениально, скопирую в домовой чат 😂
+8
Между задней стеной моего дома и забором школьного двора есть довольно большой пустырь, посреди которого находится люк канализационного коллектора, который и зимой держит плюсовую температуру. Пустырь используется как правило для выгула собак, ну и для похорон скончавшихся дома у жителей хомячков, кошечек итд. Люк коллектора круглогодично используется жителями дома в качестве кормушки для птиц.
Когда я выхожу кормить птичек, я паралельно собираю весь мусор в радиусе 5-7 метров и так примерно раз в неделю (за примыкающим школьным забором небольшая посадка, которую облюбовали местные маргиналы). Стабильно собираю по пакету "майке" за раз. И стабильно отказываюсь от посещения субботников. Я один за год собираю мусора больше, чем все участники субботников за все субботники. Но все равно я безответственный, с точки зрения УК и ответственных соседей, жилец.
раскрыть ветку 2
0

а нахрена ты, добровольный уборщик территории, подкармливаешь "птичек"? Готова поспорить - среди тучи голубей затерялось 4-5 воробушков. Сначала вы их прикармливаете, а потом - "ну жалко же птичек". Кормушку лучше сделай, для синичек!!!

раскрыть ветку 1
+1
И воробушек, и ворон и воронов и прочих aves... Правда периодически и маргиналы закуской пользуются...
+8
А как же бесплатное фото с бревном для истории. Один вон сфоткался и 100 лет помнят. ТС только ради этого уже надо сходить
раскрыть ветку 2
+3
В фотошопе можно)
0

С соседкой сфотаться?

+39

Ну какие могут быть субботники в двадцать первом веке? Коммуналку платим? Платим? Дворник есть? Есть. Пусть и выполняет свою работу. Если не справляется, то пусть принимают второго.

раскрыть ветку 8
+9

Да. У нас всегда чисто. Там где метут, там и не мусорят.

раскрыть ветку 6
0

Логично. Я ещё слышал про такую мысль: Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

раскрыть ветку 5
+2

Всё! субботники закончились вместе с СССР! сейчас у нас "капитолизом"! платишь ком. услуги, так что  пусть дворник въебывает

+6

так ее муж наверное не ток бычков накурил ну и насрал. Собачки непричем

раскрыть ветку 1
+3

Может, это другие жильцы насрали? Особенно те, у кого собак нет.

+5

Зачем вообще дверь открывать, если никого не ждете?

раскрыть ветку 10
+2

А где ж еще истории для пикабу брать?

раскрыть ветку 8
+4

Открыл сейчас дверь. Никого. Мне негде брать истории для пикабу. :(

раскрыть ветку 7
+1
Всегда открываю, посмотрев в глазок. Незнакомым не открываю.
+6

И это-правильно!

+10

Соседка неправильно заманивает.

Вот открываете Вы дверь, а она тут же сдёргивает с Вас штаны и делает минет.

Вы охуеваете, а она по завершении процесса, видя в Ваших глазах немой вопрос, говорит: " Придешь на субботник - еще раз сделаю".

Думаю, с такой агитацией на субботник выйдет весь дом, включая 90-летнего неходячего деда Матвея Егорыча.

раскрыть ветку 14
+20

А сзади стоят жена, дети и ещё больше охуевают :)

раскрыть ветку 5
+17

и взгляд направлен за спину соседке, где стоит ее не менее охуевший муж ))

раскрыть ветку 3
-1
А соседка бабка.
+5

Учитывая то, что на субботник чаще всего агитируют соседки 50+ лет, а еще тот факт, что она должна была обойти всех остальных соседей, я бы очень активно отказывался от подобной агитации.

раскрыть ветку 1
+1

Ну, пускай дочку/внучку приводит тогда.

Совершеннолетнюю, естественно))

+4

Вот это сюжет!

раскрыть ветку 2
+2
0

отдайте идею на НТВ - будет сериал, сезонов так на 20...

0

Если выйдет весь дом, то соседке тяжело будет, какая выносливая она бы ни была.

раскрыть ветку 1
0

да там еще желающие мож появятся - сходи, проверь

0
Иллюстрация к комментарию
+2

Если бы было всё равно, точно не писали, а тут как оправдание с бравадой.  Оставляет мерзковатое ощущение после прочтения.

+2

С советской школы клал на эти субботники. Схуяли я должен за кем-то убирать, да еще БЕСПЛАТНО?! Не я же намусорил то. Дворнику за это платят, вот пусть он и убирает.

раскрыть ветку 2
+2

Ну например, чтобы не ходить мимо куч говна с лозунгом "не я ж насрал". 

раскрыть ветку 1
+9

А зачем вообще ходить мимо кучи говна с лозунгом? Убирать говно - задача организации, обслуживающей данный участок. Если за обслуживание уплачено, а говно лежит - значит организацию меняют.

+1

Поправлю.

Сейчас субботники - это когда те, кто не свинячат и ПЛАТЯТ за уборку, бесплатно убирают за теми, кто свинячит, зачастую за уборку НЕ ПЛАТИТ и на субботники не ходит.

Извините, бомбит. Соседи вшестером (родители, дети, внуки) в трешке засрали всю площадку, постоянный запах говна, судя по извещение с долгом 0,5кк за жкх да ещё и дед курит в лифте. Но зато блять зовут на субботники.

+1
0

Мне кажется, соседями нужно дружить и делать всё вместе.

раскрыть ветку 2
-1

Ага, например, вместе с ними окурки под окнами раскидывать))) а потом ходить как полудурок и весь день собирать))

раскрыть ветку 1
+2

ну почему,как ПОЛУдурок..

0

Субботники придумали, когда всей экономике был кирдык, когда сломали старые устои, а нового порядка еще не придумали. На улице хаос - убирать некому - все на субботник!

А то, что предлагали ТС, от неумения(нежелание) организации ответственной за территорию, организовать нормальную работу. "- Господа! У нас во дворе хаос! Все на субботник!"

0
Не вижу проблем сфоткать и послать в местный ЖЭК с претензией. У нас за пару дней порядок наводят и лечат дворника от выборочной слепоты
0

Стыдно не убирать грязь, стыдно жить в грязи

0
Вот пусть минусят. Но скажу. Мне не в падлу дердать в чистоте свой тамбур, да и площадку. Многие возмущаются, почему уборщица в тамбуре не моет. А вот у нас всегда чисто. Испачкал? Протри. И т.д. так что все таки чисто не там где убирают.
0

В апреле набежали бы сознательные и позитиномыслящие, рассказали что нельзя быть равнодушным и надо субботить. А сейчас они промолчат. Обострение у них только весной.

0
Честно говоря тоже ни разу не выходил на субботник. То работал, то просто не знал. Но справедливости ради за семь лет, как я тут поселился не бросил на улице ни единой сраной бумажки. Ни у кого из соседей претензий ко мне нет. Ну или просто не предъявляют
0
Люблю так делать))
0
Платишь коммуналку, которая по идее должна идти на зарплату дворника, а потом ещё в свой выходной убираешь. Безудержное веселье.
0

Сначала сами начнут, а потом кто-то "несознательный"...

0

Если не убирать окурки и собачье говно, то это будет наглядным примером для срунов.  Как в Йоханесбуре башня Понте-Сити. 

раскрыть ветку 2
0
Я не думаю что когда буры жили там они субботники проводили
0

В большинстве цивилизованных стран такого понятия, как "субботник" нет. И что-то я не вижу, что они утопают в грязи.

В ЮАР, насколько я знаю, при апартеиде, тоже не было субботников, но тем не менее, на улицах было чисто.

Может, дело не в субботниках?

0

Автор, ебать ты несознательный! Как тебя земля то носит?! Особенно на фоне того, как тебя в пример ставят. Срамота!

-2
Совесть не мучает??
раскрыть ветку 2
+7

Мучает, конечно. И только хороший кусок прожаренного мяса с хорошим напитком может прекратить эти муки.

раскрыть ветку 1
+1
Молодец.
-2

Девчонок возми, в рот беру.... , тьфу, курящих

раскрыть ветку 2
-1

Я даже не сразу понял, что ты имел ввиду.

раскрыть ветку 1
0

Так я и думал. Надо было написать :" в рот берущ

-8

Дартаньян, скажи, непривычно жить в панельной многоэтажке?

раскрыть ветку 5
+1
Нихуя не понял. Что же ты мусор за магнитом не убирал, а везде жаловаться начал. Мог бы субботник устроить, запилил пост срубил плюсов. Смотрю ты ещё больший дертаньян.
раскрыть ветку 3
0
Неужели этот чудак не только мне запомнился?)))
раскрыть ветку 2
0
Артур, ну ты не пугай так. Пропал, молчишь, не язвишь. Я уж не знал, что подумать. Может желчью захлебнулся или еще че пострашнее. Например, книгу сел писать. Для себя. Больше то ее читать некому. Не пропадай.
-11

Надо как в Норвегии сделать - субботник добровольно-принудительное мероприятие. Все вроде добровольно идут, но не идущие попадают на денюжку. И ни у кого ни к кому никаких претензий и все друг другу улыбаются. :)

раскрыть ветку 7
+17
Надо быть последовательным. Перед тем, как делать субботник делом принудительным, необходимо ввести штрафы за брошенный окурок и уголовную ответственность за повторные случаи злостного несоблюдения чистоты и порядка. С собачьими какахами - та же история. И мало ввести - нужно соблюдать и контролировать.
А то выходит, что те, кто никогда не мусорит, будут убирать за теми, кто никогда не убирает.
раскрыть ветку 5
+3

Штраф за окурок из окошка уже есть.

Это статья КоАП "выброс мусора в неположенном месте", если мне память не изменяет.

Просто ни один участковый не станет за каждым окурком бегать.

То есть, законы и штрафы давно есть, ничего нового придумывать не нужно, просто умнас тупо некому их выполнять и контролировать выполнение.

0
Штрафы не конские но контролирует , камер проставили сейчас даже бычок из окна не выкинуть приходит штраф. ( Проверено на моём товарище )
-4
И мало ввести - нужно соблюдать и контролировать.

А за чей счёт эта опция должна быть? Ведь кто-то ж должен оплачивать услуги контролирующих органов?

раскрыть ветку 2
-2

У вас там в Норвегии может ещё какие добровольно-принудительные утехи есть?

Так это ваши личные проблемы.

-13

ну и дурак

раскрыть ветку 6
+7

Хм... Приезжай у меня за окном помыть улицу, а?

раскрыть ветку 5
0

а потом у меня.

-6

причем здесь у тебя. я у себя пойду. там дети гуляют. и если есть всякие распиздяи которые мусорят не только здесь но и на пляжах например или на природе то что мне мешает уходя забрать и чужой мусор? ну а если сосед такой то с ним конечно тоже решать надо

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-16

Большинство мыслит как автор. Вот и продолжаем жить в грязи. Зато с мыслью, что мы не виноваты и не должны.

раскрыть ветку 17
+8

а с какого извините хуя я должен чужое гавно убирать в свой выходной, который и так не часто получается свободным, я не сру, животных нет, бычки с балкона не кидаю, даже пепел не стряхиваю, мусор всегда до мусорки доношу. А если будет столько говна под окнами, что начнет раздражать, пойду ебать кого-нибудь в УК.

раскрыть ветку 2
-2

Выходной, конечно, жалко. Но мне не стрёмно убрать чужой мусор из того места, где я живу. И это включает не только мою квартиру, но и подъезд, и двор.

И очень помогает поймать засранца и натыкать его в его же срач.

раскрыть ветку 1
+7

Бесполезно убирать там где все неконтролируемо мусорят. Допускаю форму субботника когда жильцы скинулись купили саженцы, цветы в выходной разбили клумбы высадили. Эти работы договором управления МКД не предусмотрены. А уборка извините - уплачено. Что такое сизифов труд знаете?

+5

А в чем он не прав? Пусть убирают те кто гадит. Собачники - собачье говно, курильщики - окурки, быдло свинотное - свой хлам и мусор

раскрыть ветку 2
+1

Ты же понимаешь, что быдло не уберет за собой. Разве что под угрозой расправы.

раскрыть ветку 1
+1
Отвергая-предлагай. Ваше предложение?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
689

Контейнерофобия

Работаю в учреждении, уже больше двадцати лет и все эти годы весной и осенью, коллектив нашего учреждения убирает мусор за жителями соседнего дома.

Видимо боязнь мусорных контейнеров у них передается из поколения в поколение, иначе как объяснить тот факт, что в течение многих лет бутылки, шприцы и просто пакеты с мусором, не только летят из окон, но и тщательно раскладываются по прилегающей территории (примерно два - три раза в неделю выставляются пакеты с мусором около дома, в проходе между домами, а то и просто на наше крыльцо)

Попытки, таки донести их до контейнера, так же терпят фиаско, видимо из-за непреодолимости контейнерофобии.

На фото – свежий пример рецидива вышеуказанной «болезни».

Контейнерофобия Мусор, Свинство, Субботник, Соседи, Контейнер, Длиннопост, Томск, Жалоба
Контейнерофобия Мусор, Свинство, Субботник, Соседи, Контейнер, Длиннопост, Томск, Жалоба
Показать полностью 4
97

Субботник

Пригласили нас на субботник. Желания особого не было, поэтому хотели отказаться. Но... Участок предложили небольшой, возле своего дома. Дом у нас дружный, особо никто не мусорит, всегда чисто. Созвонились с друзьями, знакомыми, соседями. Решили: погода хорошая, выходной, уборки немного, далеко ходить не надо - придем семьями. После субботника договорились поехать на турбазу на шашлыки и прочее.

В предвкушении скорого хорошего отдыха и шашлыков, мы, дружно взявшись, за один час сделали всю возложенную на нас работу и засобирались на дачу.

Но к нам неожиданно подошла организатор и, удивившись, что вся работа выполнена, приказным тоном позвала помочь убраться на других участках, так как люди там не справляются и времени у нас еще много.

Вежливо отказавшись от дополнительной работы, мы собрались на турбазу. Организатор все это время призывала нас к совести и солидарности. Так ничего и не добившись она ушла. Примечательно то, что она не была одета в рабочую робу, как другие, а была в чистой одежде и ничего не делала, кроме как контролировала работу.

4196

Субботник

Живу на последнем этаже. Вчера звонит в дверь сосед с первого этажа, толстый и ленивый таксист. Толстый, потому что с большим брюхом; ленивый, потому что ссыт около машины, хотя квартира в двух шагах; таксист, потому что таксист. Выходи, говорит, на субботник.

Я говорю:" Не могу, идём с семьёй в парк."

Сосед: "Надо убираться, живём как свиньи, ваша территория, вы обязаны + матерные слова-паразиты. Вы, небожители, мусор с окна кидаете."

Пффф, небожители, я вообще думал, что небожители это какие-то атеисты.

Жена мне такая:"Ненуправда, убираться надо, в парк сходим позже, мы же обязаны, поэтому иди-ка ты граблями помаши".

Чувствуя, что меня где-то поимели, одеваю музыку в уши и иду на добровольную обязаловку. Сосед, тем временем, позвал

ещё двух человек с подъезда, собрал мусор с газона около машины и достал мангал.  Я под аккомпанемент Рамштайна возомнил себя Чистоменом и начал убирать мусор за пределами двора. А что, погода отличная, воздух свежий, дело полезное.

Спустя некоторое время прошла пора мешки с мусором и листьями нести к месту сбора. Глядь, а компания субботничавших вокруг мангала собралась и пальцем в меня тыкают, смеясь. Снимаю наушники, а они соревнуются в острословии и дают мне рекомендации, где и как убираться. Рожи довольные. Сука, надо проучить. Поискал глазами палку, а ее нет уже, выкинул ведь.

Снимаю незаметно обручальное кольцо, прохожу мимо и на асфальте около компашки "нахожу" золотое кольцо.

- Ух-ты, смотрите, что я нашел около вас, вот повезло как, золотое, и проба есть (я в перчатках, моего безымянного не видно).

- Дай-дай посмотреть, покажи, я кажется знаю, кто потерял, мне дай, нет мне-мне, давай поделим,-прокричали одновременно соседи.

- А вот хуй вам,- отвечаю. Я нашел - значит мое. И смотреть только с моих рук. Толстое, говорю, тыщ 25 стоит.

Вот теперь их рожи приобрели приятный мне оттенок.

Какая я скотина. Какая я великолепная скотина. Солнце мне обещало отличный день.

232

Загадочные приключения унитаза

Сегодня у нашего дома субботник. Дом не большой в два этажа + цокольный, два подъезда по 8 квартир в каждом. В нашем на одну больше. Но не суть ) нас опять не будет на субботнике. Как так? Потому что муж работает, я с ребёнком. Можете закидать меня тапками, но идти с коляской на субботник - от меня толку не будет, потому что не спит дитё в стоячей коляске ((. Интересно, выскажут соседи потом что-нибудь?) Мол мы вот убираемся, мы хорошие. В прошлом году после субботника даже картинку приклеили с надписью, как на фото. Мило. Особенно когда видишь, как сосед с верхнего этажа выбрасывает мусор под окнами, дети соседки постоянно срут своими фантиками, коробками из под сока и тд. Строительный мусор оказывается так же под окнами за домом, припертый к стене. Постоянные банки из под пива, бутылки. Про окурки я вообще молчу. Сами же и гадят.

Когда мы делали ремонт в квартире, под чистую меняли ванную комнату. Заказали спец.контейнер под мусор, так какая-то сволота не побрезговала и спиздила унитаз! Унитаз, бля 😂 ремонт закончился где-то за неделю перед НГ. Примерно через месяц за домом появился наш унитаз, одинокий, брошенный, никому не нужный, стал потихоньку обрастать мусором. Потом появилась дверь, которая когда-то была установлена в нашей квартире, но уже без ручек, и с выбитыми стеклинами. Ещё позже к ним присоединился чемодан на колесиках (хз вообще чей). Так хотелось вычислить эту свинью, которая не в состоянии донести это до помойки! А претензии все к нам. Ваше ж мол, вы и убирайте. Ок. Сказала мужу, говорит не вопрос, увезу. И на следующий день хоба! А унитаза с чемоданом уже и след простыл. Одна дверь стоит, скучает. Наверное в отпуск укатил 😂

Дверь была благополучно унесена на помойку. Так вот. Нехер мусорить и тогда нечего будет убирать.

Субботник дело добровольное. Выпустила пар. Первый мой пост, наверное, как первый блин, комом. Благодарю за внимание.

Загадочные приключения унитаза Субботник, Уборка, Чистота, Охрана природы, Соседи, Мусор, Свинство
5325

Про закладчиков.

Провели мы в прошлые выходные с соседями субботник во дворе. От души убрались,  душевно отметили.

А с понедельника по утрам стали появляться в нашем дворе молодые люди. Каждый день по человеку. Наверное, из домоуправления)) Ходят туда сюда, ножками по земле шаркают, что-то ищут, куда-то звонят, ручками отчаянно жестикулируют, в глазах отчаяние и слезы. Не к чему придраться.  Хорошо мы с соседями убрались : ни одного камушка, ни одной веточки не оставили.

А сегодня появилась делегация аж из четырёх человек, три малолетки и толстяк. Эти, наверное,вообще из администрации!Что-то бурно обсуждали, кому-то звонили.

Видно, что оценили нашу уборку. Слёзы умиления были на глазах, после того как толстяк отвесил каждому по оплеухе.

К чему это я? Ах да, все на субботник, товарищи!

1650

Наши люди всегда знают, как лучше

Полгода назад наш двор участвовал в городском конкурсе субботников "Чистый двор - уютный город". Мы, молодые мамы и папы в количестве 6-8 человек, с самого утра до вечера облагораживали наш родной двор - красили, белили, копали, драли сорняки, таскали мусор, выгребали его из всех кустов. Парочка бабулек, считающих себя Великими Хозяйками Двора, сидели на единственной лавке и пытались нам указывать, что как делать. Ок.

Вечером случился скандал: не в тот цвет покрасили клумбу. Орущая соседка в итоге перекрасила её из жёлтого в зелёный. Какая разница? Почему она не пришла на субботник и не покрасила всё сама?

Потом пришла администрация. Сказали, что мы выиграли частичное облагораживание двора. Случился скандал. Бабки орали, что скамейки не нужны, ведь на них будет собираться пьяная молодёжь. А то они без лавок не собираются) Зато единственная скамейка всегда занята бабками - идёшь с кучей пакетов с продуктами, даже негде присесть, пока ребёнок бегает. Орали, что качели не нужны. Ведь будут шуметь дети! У нас во дворе уродилась куча детей одного возраста, им даже играть негде, единственные две старые качели спилили работники котельной. Дети будут мешать спать! Днём)

Пришёл электрик впервые за 26 лет моей жизни. Вкрутил лампочки на всех этажах, пошёл вкручивать возле почтовых ящиков и на крыльце. Соседка орала, что там свет не нужен, за него ещё не хватало платить. Лампочки вкручены, свет не горит, - подозрительно.

Пришли работники мупа, выгребали новый мусор из кустов. Бабки стояли рядом, руководили, орали, мешали, не давали трогать сорняки.

Сейчас работники ставят фонари. Бабки орут, что они не нужны, - будет слишком светло. Деды подходят, советуют, наставляют, указывают и просто ворчат.

И это те люди, которые возмущаются, что никто в городе ничего не делает. А когда делают - им опять не слава богу, оставьте, как было) Вот стараюсь не обращать внимания, но как же они бесят!! Их дети выросли - а чужие пускай бегают среди штырей от лавок, которые разломали сами бабки. А лучше пусть не бегают и сидят по домам. Молча. Пока свет под нашим подъездом работал, бабки умудрялись его выключать, когда вечером гуляли малыши. Типа не для вас мы лампочки вкручиваем. Так не вкручивайте, блин) у нас тоже есть руки и лампочки, нашли проблему)

Много текста, но прям бесит!!!! Выговорилась, всем спасибо

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: