Несколько слов о пикабушниках

Пост к предыдущему посту


http://pikabu.ru/story/nuzhna_pomoshch_neshtatnaya_situatsiy...


В первую очередь я хочу выразить огромную благодарность всем тем пикабушникам, кто помог советами и ссылками на нужные ресуры. Они были необходимы, но к сожалению время оказалось не на моей стороне. Оба щенка вчера погибли. Знаете, я привык к смерти - за 32 года я много раз видел её, но все равно мне как-то защемило сердце. Дело в том, что увидеть просто безжизненное тело это одно, а вот когда живое существо умирает прямо у тебя на руках - совсем другое. К этому невозможно привыкнуть. Я вот набираю сейчас текст, а ком к горлу так и подкатывает. Когда у тебя в руках беспомощный комочек, который изо всех сил цепляется за жизнь, а ты не знаешь что делать и как ему помочь - вот в этот момент начинаешь ощущать собственную беспомощность. Я не знаю отчего точно умерли щенки: может они были больны, может быть я что-то сделал неправильно. Я привык, что у меня всё всегда получалось, а тут такая трагическая неудача.


В любом случае, без Вашей помощи не было бы вообще никаких шансов. Еще раз огромное Вам спасибо. Мне даже стыдно, что мой пост набрал столько плюсов, а я ничего не смог сделать для двух беззащитных хомячков, которые ни есть ни в туалет сходить сами еще не могут. Они даже в буквальном смысле не смогли увидеть мир. Им всего лишь нужна была мама, которой их кто-то лишил по собственному усмотрению и не нашел в себе сил утопить их в ведре. Он просто снял с себя ответственность. Или она.


Поэтому все советы по быстрому умерщвлению щенков, которые оставили в комментариях некоторые пикабушники, совсем неуместны. Это не мне надо было советовать.

Тут я хочу обратиться к "Д'Артаньянам" с пикабу, которые посчитали своим долгом продемонстрировать свой псевдоцинизм и псевдосарказм. Во-первых, циники из вас никакие, легко быть циником, когда проблема тебя не касается. Не уверен, что вы сможете сохранять хладнокровие в ситуации когда вам жопа. Так что если не можете ничем помочь, то не стоит "выбивать себе место под солнцем" - ищите посты с другой тематикой.

Во-вторых, сарказм должен быть уместным и изящным. Когда нет ни того, ни другого - это уже даже не неудачная шутка. В данном случае шутка "Это же не хомячки" еще и банальная. Короче говоря, если на нормальных площадках ваш сарказм не оценили, то не стоит делать этого в не предназначенных для подобного местах.


В общем, ребята, давайте нормально друг к другу относиться и, даже если чья-то затея кажется вам наивной глупой, то проявите волю и воздержитесь от бессмысленных реплик.


Спасибо всем, кто не остался равнодушен.