Несколько слов о группе "Алиса"

Сразу говорю - я не фанат, и вряд ли буду на концерте. Но и группу, и лично Константина Евгеньевича весьма уважаю.
В связи с 40-летием группы и на Пикабу многое писали, и даже до телевидения добрались, и даже Джоанну Стингрей достали (имхо, как бы кто к ней не относился, выглядит она до сих пор неплохо).

На этом фоне даже как-то затерялась новость, что Андрей Шаталин окончательно послал всех на.. а на педаль нажмёт в лучшем из миров (если он есть).

Но не будем о грустном! Я лучше расскажу анекдоты (не баянные, но старые, и категории Б) про Кинчева.

Сидит Кинчев в баре, мрачно пьёт, весь в чёрном, в чёрной косухе, увешанный цепями.
Тут к нему подходит Гребенщиков, с улыбочкой и бокалом красного вина, и выливает вино на Кинчева.
Кинчев, конечно, вскакивает, хватает Гребенщикова за воротник:
- Боря, ты совсем охуел?!
- Да нет, хотел посмотреть как это выглядит - "красное на чёрном"!
Кинчев обратно опускается на стул, ещё мрачнее, чем раньше. Через минуту поднимается, снимает со своей шеи массивную золотую цепь, и вешает её на Гребенщикова.
Гребенщиков офигевает:
- Что, Кость, это мне?
- Да нет, мне тоже стало интересно, как выглядит "золотое на голубом"!

Идёт Борис Борисович по конопляному полю, шишки собирает, песенки поёт.... И вдруг выходит на полянку, а там стоит Кинчев, а за спиной у него - стадо баранов.
Ну Гребенщиков и говорит:
- Привет, Костя! А что за стадо у тебя за спиной?
А Кинчев гордо отвечает:
- Это МОЁ ПОКОЛЕНИЕ!
- А что они умеют?
- Поколение, скажите что-нибудь!
- Мы вМе-е-е-е-есте!