Несколько добрых слов о Минске

Волею судеб , пару недель назад , довелось оказаться в славном городе Минске. Мне, человеку ,живущему в столице соседнего большого государства все казалось в диковинку... и метро с троллейбусом за 8 наших рублей , и отсутсвие гостей из средней азии и кавказа, и отсутствие пробок в час пик в центре города...
Все люди говорят на русском . На родном языке говорят, я так понял, лишь на торжественных мероприятиях . ВСЕ открыты для общения - подошел на остановке к барышне и пообщался "не о чем" до прихода троллейбуса. и красивый гос. Концертный зал, и Вероника Прадед с ее национальным инструментом...
Озадачило пару моментов.
1. В метро весит реклама про работу в сети супермаркетов. Так водитель погрузчика имеет те же (на наши деньги) 29000 рублей. Но при стоимости затрат на дорогу/питание/квартплату значительно выгоднее в Минске.. на переферии думаю все плохо , да и у нас там же не фен шуй..
2. Найти место в гостинице оказалось проблемотично- такое впечатление что девочкам на столе регистрации запретили принимать гостей(( в итоге выручила гостиница с гордым именем Звязда, где за 2* мы имели о
тличный люкс..
3. Все работают . Но мне так показалось.. все имеют приличные машины на которых не ездят.. наверно они как вложение денег..
З.Ы. ... после поездки родился вопрос - Где деньги ,Саш?
З.З.Ы. и анекдот - летит лукашенко на вертолете на белоруссией и видит дом большой и красивый
- это чей дом?
- так вашего старшего сына
Летят дальше видят еще более красивый дом
- а это чей?
- так вашего другого сына
Пролетая 3 дворец
- а это чей дворец?
- так ваш же..
- так что, в моей стране , кроме моей семьи больше никто не работает?
.. Белорусы- так или не так?