Нештатная ситуация на ЛАЭС

Пишу кратенько, чтобы не было слухов и домыслов.


"На втором энергоблоке Ленинградской АЭС произошел прорыв трубы на деаэраторной установке.

Блок остановлен, работников дневной смены отпустили домой в связи с большим количеством пара в промышленных помещениях. Все остальные отделы работают в обычном режиме, угрозы радиационного заражения нет". - сообщает пресс-служба ЛАЭС.


От себя добавлю - сам в это время находился на блоке, как только начальник распорядился всем уходить домой - в составе лаборатории собрались и ушли. На выходе проверился на установке, контролирующей радиационную загрязненность - чист. Так что всё в порядке.

64
Автор поста оценил этот комментарий

Тысячи. Кошачьих. Лапок. Человеческая котоножка.

раскрыть ветку (1)
140
Автор поста оценил этот комментарий

"Так что всё в порядке." сказала первая голова второй и автор цокая копытами поскакал по бетонному коридору))

раскрыть ветку (1)
113
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не копыта, а вполне себе кошачьи лапки. Три.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ух ты есть еще люди не слышавшие про Fallout 4)))

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Fallout 4?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тролль, паникёр, или [Сарказм]?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм?

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Апдейт инфы:

"По состоянию на 18-30 в турбинном цехе Ленинградской АЭС обнаружен дефектный участок на паропроводе низкого давления. Поврежденный участок отключен штатными задвижками. Расхолаживание реакторной установки идет в нормальном эксплуатационном режиме. Ведутся подготовительные работы по ремонту поврежденного участка. Причины появления дефекта трубопровода будут выявлены и устранены в установленных Ростехнадзором для таких случаев порядке".

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти аббревиатуры. ЛАЭС это в ленобласти что-ли?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Ленинградская АЭС.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"желают уволить/расстрелять в военное время человека за вполне адекватное деяние"

Где я такое писал? Я констатировал факт, что за это в военные годы вас бы расстреляли, а то, что хочу, что бы вас уволили, это да. И вас уволят, если начальство узнает, что вы являетесь автором таких постов.


"И да, пардон, не синдром вахтера, как-то по другому называется это состояние."

Ну вы сначала прежде чем пытаться нахамить, хотя бы продумайте план, как будете это делать


И да, пардон, не синдром вахтера, как-то по другому называется это состояние.



@moderator, пост опубликован в нарушение 128.1 УК РФ (Слухи, порочащие достоинство в данном случае, юридического лица), пруфов нет и, по-сути, это вброс на который все повелись. На замечания автор хамит. Прошу удалить пост.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мсье, у вас, мне кажется, огромные проблемы с самовыражением.
Искать решение этих проблем надо не на сайтах типа Пикабу, а у психолога.
А, ну и еще к окулисту стоит сходить - информация об аварии взята у пресс-службы ЛАЭС, о чем русским по-белому написано в посте.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По большому счету деаэратор это сепаратор отделяют воду от скопившихся в ней газов
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А барабан-сепаратор тогда как назвать? Девапоратором, отделяющим пар от воды?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какое именно из предположений? Про то, что вы не знаете как устроена АЭС? Тогда позволю поинтересоваться, вы разработкик АЭС данного типа? Если да, то примите извинения. А если же ваши познания об устройстве АЭС подчерпнуты из статей в вике, постов на пикабу и документальных фильмов, то поздравляю объем знаний о АЭС схожий и это я называю "не знать".
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошу прощения что влезаю в ваш разговор, но если вы, мсье, думаете, что в мире существуют лишь два типа людей - разработчики АЭС и посетители вики/пикабу, то вы глубоко ошибаетесь.

@Rold1, вроде бы как, очень даже работал на РБМК, притом в технологии очень даже шарит.
Я работаю там сейчас, тоже довольно много знаю про физику реактора и внутриреакторный контроль.
Но, о ужас, ни один из нас - не разработчик РБМК.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А что такого то в остановке блока? Обычная аварийная ситуация которую я думаю персонал может выполнить с закрытыми глазами деаэратор не самая сложная штука во всем технологическом процессе он по сути просто за подготовку воды отвечает, по видимому просто снимать тепло нечем с блока потому его и остановили, а по посту который тут недавно выкладывался по ядерным реакторами персонал просто опустил стержни для аварийного глушения реакции в реакторе и все, правдо на счёт сложности пуска реактора из остановленного состояния я ничего не знаю.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут не совсем обычная остановка, всё же трубу порвало и много очень пара было.
Боюсь, что всякие новостные агентства понесут всякий бред.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как часть этой общественности.

Не пиши мне больше, я бы сказал, что считаю тебя крайне тупым человеком, но не буду этого говорить, потому что за это может быть бан.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так добавь меня в игнор, ты же очень умный человек, должен знать что на пикабу есть такая штука.

А лучше просто больше ничего тут не пиши, бреда в интернете и без тебя хватает.

Автор поста оценил этот комментарий

Люди должны понимать, что есть информация, которую не надо знать широкой общественности, т.к. от этого будет вред и не будет пользы. И у таких людей, от такого факта не подрывается никакого доверия, если не выходит за рамки, которые я указал выше. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто решает о том, что информацию не должна знать общественность? Вы?

Хватит нести ересь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"У мсье синдром вахтёра? Уволить, расстрелять, наказать?"

Причем тут синдром вахтера?

Ну да, за это в военное время расстреливают и наказывают. Это не я так хочу, а я просто констатировал факт, нравится он вам или нет.


"В таком случае могу вам посоветовать сходить к юристу, написать с его помощью заявление в концерн Росэнергоатом и полицию на меня, а потом подтереться этим же заявлением."

Зачем мне это?


"Вот как-то так надо с такими как вы."

С какими "такими"?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С не очень адекватными людьми, которые желают уволить/расстрелять в военное время человека за вполне адекватное деяние. И да, пардон, не синдром вахтера, как-то по другому называется это состояние.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если будут увольнения за разглашение такого рлда инфы, то таких утечек просто не будет. В военное время, кстати, вас бы расстреляли, как и всех тех, кто разносил эту информацию в таком и искаженном виде.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У мсье синдром вахтёра? Уволить, расстрелять, наказать?
В таком случае могу вам посоветовать сходить к юристу, написать с его помощью заявление в концерн Росэнергоатом и полицию на меня, а потом подтереться этим же заявлением.
Вот как-то так надо с такими как вы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо же мне выебнутся, что я знаю, какие там реакторы стоят)) могу еще выебнутся, что я знаю о том, что на ЛАЭС этак году в 83ем случилась практически аналогичная ЧАЭС ситуация, правда разорвался только один технологический канал, а не все. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В 1975.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж вроде турбинный контаймент, мало отношения имеющий к реакторному. Авария то энергетиков, а не реакторщиков. Немецкий, разве не?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Немецкий-что? На РБМК нет контайнмента. Ни турбинного, ни реакторного.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Между тем в интернете уже появилось вот такое видео "замеров". Почему "замеров" в кавычках? Потому, что у меня большие сомнения, что в середине декабря в Питере можно столкнуться с солнечной погодой, без снега и не сгнившей листвой. И не смотря на то, что гидрометиоцентр утверждает, что 18 декабря была пасмурная погода, на всякий случай задав вопрос к местным жителям, насколько погода на видео соответствует правде?

http://www.youtube.com/watch?v=PFzIbum7rEc

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это фейк. У нас солнца чуть ли не неделю не было видно. Снег/лед/слякоть везде.
Автор поста оценил этот комментарий

" по данным пресс-службы ЛАЭС"

По данным пресс-службы Уфимского уфологического университета, сегодня в Австралии происходила высадка пришельцев с Плутона". Так понятно? Вы не знаете, что такое пруф?


"Странно, вроде на дворе зима, осеннее обострение давно должно было кончиться."

Согласен полностью. Но скорее всего, вас обуял авитаминоз или вы просто не знаете что такое пруф.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не знаю как реагировать на подобный идиотизм.
Вот человек выше безо всяких проблем проверил, сообщала ли подобное пресс-служба ЛАЭС.

А ты какую-то ересь про пришельцев несешь... Ну хотя да, что это я, что-то подобное и ожидалось.

Автор поста оценил этот комментарий

У вас в посте даются инструкции по разбавлению йода? 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О_О
Зачем в посте писать инструкции по разбавлению йода, если предпосылок к принятию йода как раз таки нет и не было?

Автор поста оценил этот комментарий

В случае, когда от народа ничего не зависит и он не в силах на что-то появлиять, а также миновать события, это правильная тактика, если она позволит избежать паники.


Например, если государство запретит в СМИ сообщать о любых терактах, а также запртетит распространять информацию о них любыми путями всем людям, то в терактах не будет никакого смысла.

Аналогично с АЭС. От этого поста создается почва для вбросов и лжи, людям кажется, что власти от них постоянно что-то скрывают и они начинают верить всей хуйне по этой теме, что создает недоверие к власти, а это как правило позволяет расширять тему. А толк какой-то реальный был? Нет. Никакого вообще.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это лишь ваше мнение, и оно абсолютно неадекватно.
Только полное освещение любого события сможет вернуть доверие к власти и СМИ.
Из-за слухов, кстати, которые распространялись без участия СМИ население города около АЭС успело запаниковать. Была бы вовремя новость - всё было бы вообще без всяких проблем.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор, вот за такое, как минимум, увольнять надо. Нахрена людям об этом знать из вот таких источников? Кто-то уже собрал вещи и сидит на готове? Нет. Толку ноль, а вред есть: куча извращенных слухов ЧП вконтактике и сетевые паникеры.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно,вконтактике куча слухов из-за наших трахнутых экологов, которые сразу пишут что-то типа "произошла адская авария, разорвало трубу, все умрут и останется мертвый город".
А я вот был там, видел всё своими глазами и точно могу сказать что всё в порядке.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Второй абзац, это цитата из новости. Имеет пруфы:
http://www.lennpp.rosenergoatom.ru/about/press-center/news/9...
http://www.lennpp.rosenergoatom.ru/about/press-center/news/8...
И судя по тому, что эта информация была выдана пресс центром ЛАЭС это не является секретной информацией."

Эти ссылки вы загуглили, я сделал тоже самое и прочитал уже. Речь идет о том, что автор держит нас за баранов и считает, что ему все поверят на слово, без ссылок. Мне не лень погуглить, просто это неуважительное отношение к читателю доносить информацию без источника. Вы если будете писать диссертацию, например, вам к каждому утверждению надо делать сноски с пруфами, это не значит, что ВАК не могут сами найти эту информацию, это значит, что надо уважать читателя.


Секретной информацией это не является, согласен. Я был неправ в том, что упрекнул автора в том, что он опубликовал эту новость, т.к. он не ее первоисточник.


"Но тут такой интересный момент, если ты утверждаешь, что материалы, которые сообщил топикстартер ложные, то получается, что именно ты утверждаешь, что на станции был выброс радионуклидов."

1. Ссылку на мой коммент, где я утверждал, что это ложные сведения

2. Пост автора начинается со слов "Пишу кратенько". То есть, если я опровергал бы что-то в посте, то я автоматически опровергал бы и эту фразу? Какая-то интересная у вас логика.


Если человек скажет: "Сегодня был уничтожен Кремль, но администрация была готова и спряталась в бункере", а его оппонент заявит, что утверждение - ложь, то, по вашему, второй соебеседник своим заявлением утверждает, что никто не выжил? 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я держу за баранов? Пост на Пикабу ~ диссертация?
Нда. Нет, я сыт этим идиотизмом по горло. 

Поздравляю, ты первый, кто попал в мой игнор-лист.

Автор поста оценил этот комментарий

"так как адекватной оценки ситуации никто бы не сделал до этого."

Автор предоставил пруфы, что он эксперт в области атомной энергетике, чтобы его оценку считать адекватной? Или есть хоть один пруф?


А толк какой-то был от этого поста? Он кого-то спас от потенциальной угрозы, даже если она имеет место быть?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже мог спасти кого-нибудь от принятия неразбавленного йода внутрь.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо, мое мнение - это было НЛО.
Я не могу судить о том, чего не знаю.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как я могу судить, диверсия или нет? Может быть, это НЛО прилетело и неудачно лучом выстрелило?)
Я повторю - смена в любом случае остается.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на ЛАЭС есть те, кто работает по будням с 8 до 16, грубо говоря.
А есть сменный персонал. Так вот отпустили именно тех кто работает днем, а смена, разумеется, никуда не пошла.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это не совсем ЧП, это большая неприятность, скорее.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и было, я же написал :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все в порядке.

Сообщение о неудачах любой организации подрывает доверие к ней со стороны инвесторов, как минимум. А если это сообщение ложное, то подпадает под статью. Пруфов автор в посте не привел, вполне логично, что я поставил под сомнение правдивость информации в целом, да и будь она правдой, людям этого знать не надо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Глаза всё-таки рекомендую промыть, я как в посте, так и в комментах писал что сообщение - по данным пресс-службы ЛАЭС.
Странно, вроде на дворе зима, осеннее обострение давно должно было кончиться.

показать ответы