Нержавейка заржавела)))

Все бы ни чего, но успел попользоваться только неделю. Позвонил в магазин, чтобы высказать свое фи. Говорю сушилка ваша из нержавейки заржавела, что делать будем? А девушка в ответ спрашивает: "А Вы что в нее мокрую посуду ставили?" Занавес. Завтра поеду лично посмотреть в ее честные глаза))))

Нержавейка заржавела))) Ржавчина, Нержавейка, Все как в жизни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
314
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так тумбу под раковину купили для ванной комнаты.

Такое искреннее негодование у менеджера - "вы что ее во влажных условиях эксплуатировали?"

нет, блин, мы мебель для ванной купили чтобы любоваться на нее.

раскрыть ветку (58)
266
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хуйня с унитазом произошла - приехал возвращать, а мне говорят: "а в чем это он у вас измазан?".

раскрыть ветку (21)
490
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что туда срете что-ли?
раскрыть ветку (3)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Дефисами
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Остались черкаши?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, блин, ем из него!
57
Автор поста оценил этот комментарий

а я вам сейчас покажу!

29
Автор поста оценил этот комментарий
А реально,в чем измазан то был?
раскрыть ветку (11)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
51
Автор поста оценил этот комментарий

"только бы это был шоколад"
"Спасибо, что убираете за своим любимчиком."

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Любимцем
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не похоже на эльфийский. Могу прочитать.
ещё комментарии
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так нужно же смывать
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И ёршик для чистки уже изобрели.
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не знаю, как такие вещи вообще ещё продаются! Использовать их — настоящая пытка и отвращение. И пусть все назовут меня старомодным, но я останусь верен туалетной бумаге
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вы когда возвращали, не помыли его?))

63
Автор поста оценил этот комментарий

у маминой подруги кухонный гарнитур умер через несколько месяцев после установки. вызвали мастера от производителя, мастер пришел, почесал репу и провозгласил "рядом с плитой держать нельзя, рядом с раковиной тоже. нарушены условия хранения, ничего менять не будем"


в итоге выяснилось, что рядом с плитой мастера с завода не установили какую-то защитную херню(так и не поняла, что), ну просто гарнитур говно, раз размок. но та же самая позиция "вы что, кухонный гарнитур на кухне поставили да еще и пользовались им?"

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий
видимо вот такие не установили
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пользы от них мало если не силеконили под ними
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
силиконили))) все силиконили)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Southwest310, такая же сушка продержалась не больше года, выкинул ржавую нержавейку, и воткнул отечественного производства оцинковку (за 200р в хозмаге). Но и эта уже покрылась пятнами.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У меня также. Только рекомендую плиту поднять на высоту столешницы и промазать стык герметиком. ИМХО, красивее, гармоничнее и грязь не попадает. (делал силиконовым герметиком, от нагрева ничего с ним не происходит, проверено)

25
Автор поста оценил этот комментарий

такая же хуйня произошла с полкой для ванных  принадлежностей, это просто пиздец.

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в кухонном ящике сушилка из нержавейки... Поржавела года не пользовались и мойка тоже из нержавейки как бы, вот за мойку обидно на работе сама у поставщика заказывала, так что херня все это((
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Та же песня, сделали кухню на заказ, внутри стояла белая крашенная стальная сушилка, не ржавела очень долго, пару лет точно, потом смотрю рыжики полезли, думаю пора менять, пошел в Мебелькомплект, спрашиваю есть такая, а мне: "Ой зачем вам эта дешмань крашенная, возьмите вон ту из нержавейки, она хоть и в 4 раза дороже, но зато служить будет очень долго". В общем через 3-4 месяца эта нержавейка в местах сварки покрылась рыжиками...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот тоже на заказ делали и эта сушилка блин капец как дороже вышла у нас, можно было дешевле заказать((
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего все сделано из заржавейки.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Как проверить нержавейку? Магнитом, если не прилипает, то это нержавейка. И еще нержавейка не устойчивая к хлору.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие притяжения к магниту является достаточным признаком, но не является необходимым.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тогда рекомендуют посуду для индукционных плит проверять магнитом? Нержавейка бывает разная:

1. Аустенитная нержавеющая сталь применяется в изготовлении оборудования для переработки пищевых продуктов, молока, пивоварения, фармацевтической, химической и нефтехимической промышленности. Наиболее часто используется сплав №304 или 18/8, в состав которого входит 18% хрома и 8% никеля. Сплав №316 имеет в составе 17 % хрома, 12 % никеля и 2,2 % молибдена, что обеспечивает особую устойчивость в агрессивной хлористой среде. Стали 304 сорта имеют немного другой состав, но также обладают высокой сопротивляемостью к внешним воздействиям. Отличительное свойство этой группы — отсутствие намагничиваемости, что предотвращает налипание частиц и засорение системы.


2. Мартенситная нержавеющая сталь. Эта группа имеет в своем составе относительно невысокое содержание хрома, что затрудняет использование в производстве пищевого оборудования и дренажных систем.Применяется в изготовлении ножевого инструмента. Содержание хрома в составе сплава составляет от 10,5% до 17% и небольшим содержанием углерода. Твердость этого сплава достигается быстрым охлаждением в воде или масле. Наряду с твердостью, сплав характеризуется хрупкостью и труден в обработке. Типичный пример такой стали – сплав №420.



3. Ферритная сталь – сплав хрома и железа с содержанием хрома от 17 до 27 % и низким содержанием углерода. Обладает магнитными свойствами. Сплав № 430 – типичный пример ферритной стали. Основные сферы применения данного вида стали — домашнее хозяйство, отделка автомобилей.



4. Дуплексная нержавеющая сталь выплавляется из аустенитной и ферритной нержавеющей стали. Ей характерна коррозионная стойкость, высокая прочность и сопротивляемость образованию трещин и коррозии. Магнитность ограничивает область её применения в производстве дренажных систем. Для этого вида характерна прочность по аустенитным нержавеющим сталям и сопротивление питтинговой, щелевой коррозии, а также коррозионное растрескивание металлов. Такие стали характеризуются высоким содержанием хрома и более низким содержанием никеля, чем аустенитные нержавеющие стали (около 22% хрома, 5,5% никеля, 3% молибдена и 0,02% углерода).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ферритная нержавейка (типа AISI 430) магнитится и покрывается поверхностной ржавчиной.

Аустенитная пищевая (AISI 304, она же 12Х18Н10Т) не магнитится и не ржавеет совсем.

Автор поста оценил этот комментарий
Да это я в курсе, я так полотенцесушитель проверяла, а то купили и он заржавел и потек, пришлось в 2раза дороже купить но точно то что надо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело вот в чем, есть несколько видов нержавейки,  AISI 430  в полне себе могла проржаветь от воды, на раз два, есть AISI 304 ражавеет от агрессивных сред, типо щелочь хлор, есть AISI 316  - нержавейка используется для агрессивной среды.

Естественно для таких вещей используется самая дешевая и далеко не всегда соответствующая стандартам нержавейка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сварные швы после сварки должны пройти пассивацию кислотами и отполированы - тогда нержавейка не ржавеет))
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, а я тоже купил сушку для посуды и не пользовался ей, пока ремонт на кухне был и пока собственно саму кухню не установили. Когда распаковал сушилку, увидел, что она вся ржавая, как у ТСа. И ведь не сделать ничего: ни обменять, ни деньги вернуть — к тому моменту больше месяца с момента покупки прошло, а к сегодняшнему дню прошло уже месяцев 10.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
По ЗПП если не установлен гарантийный срок, гарантия два года!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Купили навесной шкафчик для ванной, через неделю дерево начало разбухать. Продавцы очень удивились что мы используем шкафчик во влажной среде. Парень плюнул на все это дело и покрыл этот шкафчик тройным слоем краски. Пока держится.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку