Нереальная реальность

Что тебе снится? Часто что-то не реальное и непередаваемое, со своей изюминкой и только ты можешь испытать весь спектр эмоций, ведь рассказать сон и постараться передать ощущения не всегда возможно. Чаще - невозможно. Я постараюсь рассказать вам свой нереально реальный сон…
Снилось мне это пятого июня. Деревня, дом, большая кухня. Мы, внуки и внучки, каждое лето приезжали на каникулы и завтракали, обедали и ужинали за этим большим столом, на котором всегда стоял самовар и железная баночка с заваркой. Во сне тот же стол, тот же самовар и железная баночка. Но за столом сидят только пожилые. Последним в мир иной ушел дедушка. Лет шесть уже тому. Бабушки, его жены, нет уже 16 лет. Это мамины. Папины тоже за столом. И тоже уже давно преданы земле. И прабабушка со стороны мамы… хммм… её то я видела в последний раз когда ещё подростком была. На столе по чашке чая и пару плюшек на всех. Не богато. Я зашла, поздоровалась, вышла… стоп. Что??? Меня осенило! Их же уже давно нет в живых! Вернулась к ним и уже понимая, что это сон, начала расспрашивать. Отвечала только прабабушка. Остальные сидят молча. Ни к чаю не притрагиваются, никаких действий. Осунувшиеся грустные лица и молчание.
-вы чего это все собрались и пришли ко мне во сне? Кто то умрет?
-Нет
-Болеет?
-Да.
Тычет мне в область груди и молчит. Что-то с грудью либо легкие, но не сердце… Начала перечислять всех близких, о ком переживала, нет и нет говорит…
Проснулась в холодном поту. За окном солнышко и «щебечут» вороны. Их подкармливают бабульки из соседнего подъезда… на телефоне 4:28, рань… в заметках коротко записала сон и дальше спать, ведь иногда снится продолжение, а у меня ещё столько вопросов! Но нет, не в этот раз.
Сон не давал мне покоя несколько дней. Вспомнила, что двоюродная сестра общалась с бабулькой, которая может растолковать. Звонила, трубку не берет. Мужу её говорила что про сон хочу поговорить, толку нет, она не преклонна… Ну не общаемся мы с ней… ну, думаю, что теперь то? Пожелала всем близким здоровья крепкого, постаралась отпустить этот сон и продолжила жить дальше.
Сегодня позвонила мужу двоюродной сестры, узнать как поживают. Редко же созваниваемся, видимся и того реже. Трубку взяла двоюродная сестра. Я воспользовалась случаем, сон рассказала… да, у неё проблемы с легкими. Сдала анализы, ждёт диагноз. Предварительно рак легких.
P.S.Прабабушка была сновидицей. Во времена ВОВ, если долго не было вестей с фронта, жёны и родители шли к моей прабабушке. Она во сне видела и говорила жив этот человек или уже не стоит ждать. И много чего ещё могла. Свой дар она так и не передала никому. Все её дети разъехались и никто не хотел перенимать. Бабушка моя - приемная. Тоже отказалась. Но до последнего дня смотрела прабабушку. И я по возможности ей помогала. Кормила, поила и в бане мыть помогала. В день, когда умерла прабабушка, бабушке стало плохо и она четыре года просидела на инвалидном кресле. Инсульт. У меня этот «дар»?… ведь не первый раз я во сне вижу то или иное событие…